простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Чт, 26.04.2018, 19:12 | Сообщение # 71        
Tygra
аватар
  Постов: 1463  Offline Друзья 
Сергей-78, Угу ... вот и я думаю что влепить отрицательный и все что я смогу сделать ....
Чт, 26.04.2018, 22:18 | Сообщение # 72        
Sam
аватар
  Постов: 3453  Online Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
доказать перемаркировку

Вы чего, мужики?!?Прикалываетесь что ли?
Какая нахрен перемеркировка?!?
Нафига им перемаркировывать то, что они изготавливают сами!?!
Какой нафиг :
Цитата Tygra ()
броадком

Вы в своём уме?!?
Это Китай!Там не производят оригинальные детали!!!!Там всё - подделка!Поэтому так дёшево!
Если ты взял по бешеной цене, значит тебя уже трахнули......И жаловаться некому!Сам подставил...
Если есть деньги, закажи себе детали непосредственно у производителя, на 100% будешь уверен, что всё будет в порядке.А если, будет не в порядке, тогда всегда можно пожаловаться, и они тебе ответят,отправят ещё одну деталь,новую.....бесплатно!......
Чт, 26.04.2018, 23:22 | Сообщение # 73        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8194  Online Модератор 
Цитата Sam ()
Какая нахрен перемеркировка

Простая. Затирается маркировка на копеечной детали и маркируется как брендовая, более дорогая.
Пт, 27.04.2018, 04:11 | Сообщение # 74        
Tygra
аватар
  Постов: 1463  Offline Друзья 
Sam, делать производителю нечего по 2 детальки высылать , да и допустим сами детальки выйдет терпимо по стоимости , но доставку выставят каким нибудь DHL express , сами детали обойдутся баксов в 5 , а доставка 60 ... я обычный рядовой радиолюбитель , я не занимаюсь коммерческим производством каких либо конструкций , посему глупо заказывать что либо у производителя в единичных экземплярах ! И я не настолько богат что бы игнорировать такую стоимость ... Если все заказывать у производителей , то мое хобби быстро закончится т.к. у меня есть еще семья и дети , я думаю найду данным средствам лучшее применение чем доставку двух деталек ...
Пт, 27.04.2018, 11:26 | Сообщение # 75        
fsem
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
74HC04D/шаг 1.27mm/600шт. = 1.09грн. за 1 штуку.В UA от 2.7грн. до 5грн. за штуку(опт). Уже получено и проверено, брака нет.
https://ru.aliexpress.com/item....98.html
ATMEGA8A-AU TQFP32, 200шт. = 14.0302 грн.за 1 шт. В UA от 27.07грн. до 51.55грн. (опт).
https://ru.aliexpress.com/item....79.html
Уже 50 шт. работают в изделиях, брака не.
ATmega88, TQFP32 , 200шт = 16.42грн. за 1шт. В UA от 27.83грн. до 40.63грн(опт).
https://ru.aliexpress.com/item....79.html
Получено, испытано, всё работает.
Цены по UA даны спецом для Сергей-78. Никто, ради десятка м/с, не будет перемаркировать. Брак бывает, я сам получил сотню СР2102 нерабочих, от слова совсем. Ничего, предъявил претензию с записью на видео,обменяли на рабочие.
IMHO: не покупайте на али в розницу, там еще гуляет брак, сложитесь несколько человек, возьмите у оптовика. И см. отзывы о товаре, количество заказов. Рейтинг продавца - не самое главное.

Отредактировал fsem - Пт, 27.04.2018, 11:36
Пт, 27.04.2018, 12:45 | Сообщение # 76        
Сергей-78
аватар
Цитата fsem ()
Цены по UA даны спецом для Сергей-78

Мне ты можешь цены не писать я и сам их знаю не хуже. У каждого свои потребности. У меня этого хлама на мои нужды, хватит на две жизни . Покупать сотнями в китае, что бы после смерти дочь вывезла на мусорку, желания нет. Лучше дам ей на мороженное.А если надо чего по мелочи , то надо смотреть, есть ли смысл ждать месяц почти за те же деньги, что и у нас. А если уж брать оптом, то нужно покупать на Тао-Бао. Я попросил знакомого, он детальками торгует, привез мне Атмега 8 по 10 грн. Закупка там вроде по 6-7 грн штука, плюс доставка 10 $ кило. Для опта самое то. Вот пример.

Отредактировал Сергей-78 - Пт, 27.04.2018, 13:04
Пт, 27.04.2018, 14:02 | Сообщение # 77        
ГЕНОК
аватар
  Постов: 8  Offline
Сергей-78

я тоже беру на али. бывают проблемы но очень редко. доставка согласен долгая. недавно брал ключи GS14C40L на чип-дип и что? раньше брал 3 раза нормально. последний раз говно.хотя оригинал. на столе при проверке нагреваешь до 50гр. и они дохнут. написал им они просят прислать их обратно. что толку отправлять? только за пересылку тратить деньги. достал остатки с али поставил в эбу и машина заработала. а с их ключами даже не заводилась. ключ сразу выплёвывало. так что я али не защищаю там тоже бывает не мало и брака. наши барыги тоже покупают оптом там а нам потом перепродают или я не прав?
Пт, 27.04.2018, 14:21 | Сообщение # 78        
Сергей-78
аватар
Цитата ГЕНОК ()
покупают оптом там а нам потом перепродают или я не прав

Абсолютно прав.
Цитата ГЕНОК ()
говно.хотя оригинал

А вот тут то и может быть перемаркер. Это уже на совести магазина.
Я ведь не говорю не покупать в китае. Я лишь высказываю свою точку зрения. Если мне для какого то проекта нужно десяток, два, элементов,( а таких тут на сайте большинство) то заказывать розницу в китае выходит дороже и дольше. А покупать сотнями и тысячами, оно мне зачем. Надо производство открывать на такие объемы. Я уже поумнел и опта не хочу. Валяется куча дисплеев, сотни диодов, транзисторов никому не нужных. Все равно этим на жизнь не заработаешь в моей местности.
И вот недавно на радиокоте поступила информация, что по данной ссылке транзисторы имеют сопротивление перехода аж 3.5 Ом. Ясное дело что работать они не будут. Вот и купи такое оптом.
https://ru.aliexpress.com/item....ifyAB=0

Отредактировал Сергей-78 - Пт, 27.04.2018, 14:33
Пт, 27.04.2018, 15:31 | Сообщение # 79        
ГЕНОК
аватар
  Постов: 8  Offline
так там отзывов 0

Отредактировал ГЕНОК - Пт, 27.04.2018, 15:36
Пт, 27.04.2018, 16:11 | Сообщение # 80        
Сергей-78
аватар
Цитата ГЕНОК ()
так там отзывов 0

Раньше этот товар был 478 грн у указанного продавца ,с бесплатной доставкой и отзывы были. Наверно лот удалили и выставили новый, с чистого листа.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта