простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 56 из 99«1254555657589899»
Модератор форума: Sam, mobildoc 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах (только скидки, акции, дешёвые товары...)
Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах
Пт, 13.11.2015, 21:49 | Сообщение # 551        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1382  Offline Друзья 
Всем привет! Сегодня пришла солнечная панелька

http://ru.aliexpress.com/item/Excellent-quality-12V-1-5W-Epoxy-Solar-Panels-Mini-Solar-Cells-Polycrystalline-Silicon-Solar-DIY-Solar/32421615949.html?adminSeq=224478221&shopNumber=1827976

написано: 12в 1,5вт, (посчитал по закону Ома, должно быть 125мА тока!) подключил вольтметр без нагрузки, поднёс в плотную к лампе (светодиодная 11вт, дома везде такие стоят) показывает до 17в. Потом нагрузил двумя включенными последовательно светодиодами SMD 5730 и замерил ток при тех же условиях - всего 3 мА!!!! Дневные испытания ещё не проводил. Как думаете подсунули ли мне туфту или нет ? и что делать?
Пт, 13.11.2015, 21:58 | Сообщение # 552        
megos
аватар
  Постов: 3212  Offline Друзья 
Tygra, я не против, зачастую цена решает всё, при одинаковом внешнем виде товар может сильно различаться по качеству. Придут мои пинцеты- отпишусь, у меня есть с чем сравнить- брал раньше прямой и изогнутый, стоили тогда они по 35-40 руб, качество отличное, упругая сталь, никакой ржавчины и в помине, мягкость приятная. Теперь жалею, что не взял с запасом, теперь такие в местном магазе по 200-300 руб стоят sad
Пт, 13.11.2015, 21:58 | Сообщение # 553        
Tygra
аватар
  Постов: 458  Offline Друзья 
Тёмыч, Я думаю что с лампочки она никогда не выдаст заявленной мощности. Неси на яркое дневное солнце без тучь.
Пт, 13.11.2015, 22:03 | Сообщение # 554        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1382  Offline Друзья 
Tygra, ладно, завтра если будет солнце проверю, отпишусь...
Спасибо за внимание!
Пт, 13.11.2015, 22:46 | Сообщение # 555        
Tygra
аватар
Пожалуй расскажу о новом "разводе" на али в честь акции 11,11 . Значит вижу акционный лот за 20 баксов, телефон нормальной стоимостью 100. Понятно что количество ограничено и в нормальных условиях это явно развод, но в свете акции несколько телефонов могли выкинуть за 20. В общем жду секунды до начала, за 1 сек до начала акции жму обновить страницу с телефоном, вижу акционную стоимость в 20 баксов, быстро жму купить и подтверждаю оплату… Далее … сняли 100 баксов … смотрю в заказнике 100 баксов … какого ф… Долблюсь в саппорт, ожидание с пол часа, разговор ни о чем, отправили в саппорт по бабкам, очередь на 3 часа, честно подождал, долго спорил, отправили в отдел с заказами, там уже очередь короткая 10 минут и я 2 часа спорю с полу русской тетенькой ( а может и не тетенькой) о предмете спора. Она говорит мол свяжитесь с продавцом и у него все спросите. Я ей говорю что он сначала отправит товар, а потом ответит и естественно денег не вернет, а команда по спорам конечно же вынесет решение в пользу продавца т.к. по текущим данным выходит что это я обманщик . Но Я был не один со мной заказ оформляло несколько человек ( тупо им было интересно и стояли сзади, смотрели как можно купить телефон за 20 баксов, они говорят что заказ был 20, к тому что я не проморгал ничего) . Все операторы советовали подождать ответа продавца, который естественно сначала отправит товар, а потом ответит. На вопрос смогу ли я потом деньги вернуть они отвечают что мол через команду споров, а они ясное дело как решат вопрос. Значит не смогу… Вот и весь рассказ. Потрачено пол дня на споры с китайцами, отменил заказ, 100 баксов теперь висят в воздухе и купить теперь ничего не могу и телефон за 20 не купил. Ждать теперь возврата на карту, это дело ппц долгое… Вот такой вот он развод на мега развод от али на 11,11 ! Будьте бдительны !

Добавлено (13.11.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Еще хочу рассказать о спорах. Обострил спор, уже почти месяц висит, в течении последней недели 3 раза обращался в саппорт с вопросом "ну когда" , клятвенно обещали передать запрос на ускорение в отдел споров. Сегодня "картина репина" , все отвечают как роботы почти одно и то же, однако я одного оператора достал, полтора часа гонял, на что она мне выдала что никто никаких запросов не отправлял !!! Я ей все сказал что думал на тот момент о их сервисе. Она клятвенно обещала отправить запрос.... Закрываю чат.... Открываю новый... Еще пол часа бесполезного разговора на ту же тему и снова никто ни чего не отправлял.... Закрываю чат, втыкаю оценку оператору "плохо" на все , дописываю в комменте чем именно я не доволен... Закрываю чат... Открываю снова.. Что бы не терять время сразу пишу чего мне надо в блокноте и тупо копирую в чат.... Жду заготовленный ответ саппорта что ща все отправят на ускорение, закрываю ... открываю следующий... и так несколько раз..... и о чудо на каком то операторе ( я их записываю, все разные) мне заявляют что мой запрос на ускорение наконец то подан !!! Не прошло и пол года ..... Опять клятвенные обещания что она тоже отправит запрос....
На самом деле не очень уверен что поможет, думаю что операторы одни и те же, имена у них просто меняются, а на самом деле саппорт просто служит для клиентов "отвяжись не мешай"... Далее отдел платежей, это коротко и ясно , "платеж не получали, обращайтесь в свой банк".... Это я обращался по поводу возврата денег за телефон.... Звоню в банк свой... там мне говорят или ждите месяц, если за этот месяц банк кому отправляли не выставит документов то деньги автоматически вернутся, если не хочется ждать месяц , то нужно топать в банк и писать заявление на снятие платежа, которое будет рассматриваться не известно сколько ( думаю что так же месяц : ))).... Вот такой вот замкнутый круг....

P\S Наболело ....

Пт, 13.11.2015, 22:51 | Сообщение # 556        
Igoran
аватар
  Постов: 3369  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
абсолютно литературное слово, но спорить не буду....

Тут общественный форум, и похабщина и матерщина недопустимы, даже такие литературные слова нежелательны. Я к тому что, один скажет а второй подхватит, люди будут читать и думать что тут это позволено, зачем разводить отсебятину.. smile

Отредактировал Igoran - Пт, 13.11.2015, 22:55
Пт, 13.11.2015, 23:08 | Сообщение # 557        
Tygra
аватар
Igoran, Согласен, каюсь. Больше не повторится : )
Пт, 13.11.2015, 23:13 | Сообщение # 558        
megos
аватар
  Постов: 3212  Offline Друзья 
Tygra, надо было скриншот цены в 20 баксов сделать- дело- минутное, а доказательство серьёзное.
Пт, 13.11.2015, 23:36 | Сообщение # 559        
Tygra
аватар
megos, Скриншот тут не успеешь сделать, количество товара такого всегда ограничено и важно быстрее его купить, записать видео вот можно было бы, но что то я поздно об этом подумал. А скриншот это точно не вариант.... К сожалению прошедшая акция была больше похожа на мегаразвод, в прошлом году было гораздо веселее... И последнее время алиескпресс мне нравится все меньше и меньше, потихоньку возвращаюсь на ебей т.к. китайцы уже обнаглели и на некоторые вещи цены на ебее лучше....
Сб, 14.11.2015, 08:42 | Сообщение # 560        
Igoran
аватар
  Постов: 3369  Offline Модератор 
Ранее заказывал вот такую панель на 10Вт, стоит не сказал бы что уж и дорого слишком но очень качественно сделано, сейчас стоит на балконе для подзарядки акк. на кухне:

http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-10W-12V-Solar-Panel-Poly-Module-For-RV-Boat-Cells-Battery-Power-Charger-345x230x18mm/32427271324.html?adminSeq=223060492&shopNumber=1710065

На днях прошли классные часики что заказывал для встраивания в корпус контроллёра для кухни, индикация постоянная и сменная "часы, термометр, вольтметр". Питание заявлено от 5 до 15В, но отлично работают и от старого подсевшего литиевого аккумулятора на 3,7В.

http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-0-56-4bit-DS1302-Clock-Module-Digital-Electronic-Clock-Tube-Time-temperature-and-voltage-Three/32486986226.html?adminSeq=222458346&shopNumber=1627586

Ну и напоследок, собрал в документ китайское описание DC_DC преобразователя на LM2596 с регулировкой тока, напряжения и индикации заряда.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Aliexpress делимся интересными ссылками и мнениями о товарах (только скидки, акции, дешёвые товары...)
Страница 56 из 99«1254555657589899»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта