простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, mobildoc  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » АлиЭкспресс покупки (обсуждение товаров, отзывы, вопросы и прочее...)
АлиЭкспресс покупки
Ср, 24.02.2016, 06:31 | Сообщение # 191        
caha2011
аватар
  Постов: 1245  Online Модератор 
Цитата apeks ()
,писать продавцу что нет подтверждения отправки заказа и номера трека

Я написал, но пока продавец молчит
Ср, 24.02.2016, 13:21 | Сообщение # 192        
ОлегГ
аватар
  Постов: 164  Offline
Цитата ВIOS ()
хотя не так много и заказал, 10 заказов за всё время.

У меня немного побольше
Ср, 24.02.2016, 20:47 | Сообщение # 193        
apeks
аватар
  Постов: 2874  Offline Друзья 
caha2011,
Цитата caha2011 ()
Я написал, но пока продавец молчит

отказывайтесь опять,в причине отказа отметте что не нуждаетесь в этом товаре,деньги то не у продавца а на али лежат до факта подтверждения получения посылки,должны вернуть,я так пару недель назад бился с одним продавцом два раза он мне отказывал пока не написал ему письмо что вынужден был купить у другого продавца а с его задержкой в обработке заказа мне этот товар в августе месяце не нужен тем более и опять отказался от покупки с указанием что товар не нужен

Добавлено (24.02.2016, 20:47)
---------------------------------------------
ОлегГ,

Цитата ОлегГ ()
. Китаеза тянула с отправкой тянула, ну я и отменил заказ, он деньги тут же вернул, а через месяц я получил этот товар. И отзыв вкорячить не могу, плюнул

по факту если быть хорошим парнем biggrin нужно с продавцом списыватся и мимо али оплатить за товар потому что сделка закрыта
Ср, 24.02.2016, 20:51 | Сообщение # 194        
Alex1
аватар
  Постов: 4030  Offline Модератор 
Дайте ссылку на страницу, где кол-во заказов видно.
Ср, 24.02.2016, 21:16 | Сообщение # 195        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3314  Offline Друзья 
Цитата ВIOS ()
нужно покупать у проверенных продавцов

Золотые слова!Сам покупаю только у таких и
Ср, 24.02.2016, 22:29 | Сообщение # 196        
megos
аватар
  Постов: 3628  Offline Друзья 
Не знаю, вот недавно заказал контроллер, везде стоит от 170 руб, нашёл за 102- заказал 2 smile , я первый покупатель, трек не отслеживается, ткнул в товар в списке покупок- пишет этот товар больше недоступен, продавец торгует чуть больше полугода, отзывов немного. Думаю- всё попадос, жду положенный срок доставки и открываю спор на возврат... Ан нет! Менее чем через 3 недели получаю извещение- и, оп-ля, всё как заказывал! Так что далеко не всегда можно судить только по рейтингу!
Ср, 24.02.2016, 23:25 | Сообщение # 197        
apeks
аватар
  Постов: 2874  Offline Друзья 
Цитата megos ()
Так что далеко не всегда можно судить только по рейтингу!

согласен,есть специфические детали которые редко покупают потому и отзывов нет либо продавец только зарегился и еще не успел рейтинг набрать но это не говорит что он обманщик.я вот недавно брал быстродействующие компараторы рейтинг низкий продавца,отзывов о товаре 0 срок доставки 60 дней а по факту за 11дней посылка приехала все четко по деталям
Чт, 25.02.2016, 08:25 | Сообщение # 198        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3314  Offline Друзья 
megos, покупка на Али это лотерея.Спортлото-82 блин biggrin
Чт, 25.02.2016, 11:50 | Сообщение # 199        
Igoran
аватар
  Постов: 3644  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
покупка на Али это лотерея

Бывает и так, раз на раз не приходится.. Я в самом начале заказывал, бывало и брак приходил, потом уже начал искать проверенных продавцов и читать комментарии (заказать и получить это одно, а проверить это уже другое), а при получении по возможности тестировать и сравнивать.
Теперь такого считай нет, есть продавцы уже проверенные и у них всё и беру. smile Кстати, если попадаются дешёвые детали (транзисторы) стоит приглядеться к ножкам, если у них они восстановлены (приварены новые ножки) то это б/у и они оригинальные, например: http://ru.aliexpress.com/item.....o4aay2
Чт, 25.02.2016, 12:54 | Сообщение # 200        
ОлегГ
аватар
  Постов: 164  Offline
Я никогда ни с одним китайцем не поругался, всегда ставлю только 55555 по всем позициям. Потому что они за смешные деньги отправляют нам детали. За этот заказ мне то же не удобно, надо парню оплатить, ладно, все верно, надо списаться! и как то отдать эти двести рублей. Но я наверное везунчик, еще ни разу меня не обманули, посылки шли максимум полтора месяца, все всегда приходило рабочее. Вот только один раз отказался от товара, и то продован отправил и деньги вернул. Заказываю только у тех - у кого положительные отзывы почитать можно. Пусть немного дороже, за то спокойнее. Вот мой рейтинг покупателя:

Добавлено (25.02.2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Alex1 ()
Дайте ссылку на страницу, где кол-во заказов видно.

В смысле? Там же надо под личным паролем входить.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » АлиЭкспресс покупки (обсуждение товаров, отзывы, вопросы и прочее...)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта