простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 21 из 52«1219202122235152»
Модератор форума: Sam, mobildoc 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » АлиЭкспресс покупки (обсуждение товаров, отзывы, вопросы и прочее...)
АлиЭкспресс покупки
Чт, 25.02.2016, 12:54 | Сообщение # 201        
ОлегГ
аватар
  Постов: 121  Offline
Я никогда ни с одним китайцем не поругался, всегда ставлю только 55555 по всем позициям. Потому что они за смешные деньги отправляют нам детали. За этот заказ мне то же не удобно, надо парню оплатить, ладно, все верно, надо списаться! и как то отдать эти двести рублей. Но я наверное везунчик, еще ни разу меня не обманули, посылки шли максимум полтора месяца, все всегда приходило рабочее. Вот только один раз отказался от товара, и то продован отправил и деньги вернул. Заказываю только у тех - у кого положительные отзывы почитать можно. Пусть немного дороже, за то спокойнее. Вот мой рейтинг покупателя:

Добавлено (25.02.2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Alex1 ()
Дайте ссылку на страницу, где кол-во заказов видно.

В смысле? Там же надо под личным паролем входить.
Чт, 25.02.2016, 19:11 | Сообщение # 202        
apeks
аватар
  Постов: 1819  Offline Друзья 
Цитата ОлегГ ()
Вот мой рейтинг покупателя:

о как на али тоже есть такое,я только на ебее свой рейтинг покупателя видел
Цитата ОлегГ ()
За этот заказ мне то же не удобно, надо парню оплатить, ладно, все верно, надо списаться! и как то отдать эти двести рублей.

продавцу напишите по данной теме он даст номер счета на который нужно перечислить средства хотя я думаю в процесе переписки продавец офрмит вам как подарок этот товар
Чт, 25.02.2016, 19:16 | Сообщение # 203        
Alex1
аватар
  Постов: 3868  Offline Модератор 
ОлегГ, нет, она переадресуется автоматом на мой аккаунт. Не могу понять как попасть на эту страницу с кол-вом заказов.
Чт, 25.02.2016, 20:50 | Сообщение # 204        
Serykos
аватар
  Постов: 130  Offline
Цитата Igoran ()
если у них они восстановлены (приварены новые ножки) то это б/у и они оригинальные

Я в шоке biggrin , за 48 руб. десяток, с бесплатной пересылкой, да еще и ручная работа.
Представляю: 2 маленьких китайца транзистор держат, а один со сваркой вокруг бегает smile biggrin .
А если им своих бу коробок отправить на восстановление??
Чт, 25.02.2016, 21:51 | Сообщение # 205        
ВIOS
аватар
  Постов: 842  Offline Модератор 
Цитата Igoran ()
если у них они восстановлены (приварены новые ножки) то это б/у и они оригинальные

Где б/у то? написано - новые, несколько страниц назад заказывал сотню 9018, за бакс, пришли все и новые. Работают. biggrin
Пт, 26.02.2016, 02:32 | Сообщение # 206        
Igoran
аватар
  Постов: 3192  Offline Модератор 
Цитата ВIOS ()
Где б/у то? написано - новые

Посмотри повнимательней на обшарпанный корпус, а потом на ножки что выше контактного соединения почти у корпуса, разница заметна? Ножки восстановили, и они теперь как новые.. :)
Это кстати лучший вариант для приобретения, поскольку кристаллы на старых транзисторах стоят большого объёма и рассчитаны на реальные токи а на современных кристаллы как минимум в два раза меньше и уже не соответствуют своим заявленным параметрам, вот такая вот китайская экономия блин..
Кстати все новые транзисторы (выводы) идут на сплавах железа а не меди как раньше, потому они дешевле и все магнитятся.. smile

Отредактировал Igoran - Пт, 26.02.2016, 12:37
Пт, 26.02.2016, 08:49 | Сообщение # 207        
ОлегГ
аватар
  Постов: 121  Offline
Верно, заказывал IRF1405, стоили копейки, пришли со ржавыми ногами, но работают без вопросов, параметры в норме. А мне не трудно несколько раз скальпелем шаркнуть и залудить.
Пт, 26.02.2016, 12:33 | Сообщение # 208        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1790  Online Друзья 
Цитата Igoran ()
Ножки восстановили, и они теперь как новые..

Попадаются такие детали и довольно часто. Но в любом случае их брать не стоит сколько бы не стоили и не смотря оригинал они или нет . Хрен знает где они работали и работали ли вообще, приварка новых ножек влечет за собой нагрев корпуса и какие то механические вмешательства , не думаю что они привариваются каким то холодным способом.
Цитата Igoran ()
на сплавах железа а не меди как раньше,

Выводы чисто медными ни когда и не были. Ни в отечественном производстве ни в забугровом. Медные делались слишком редко.

Цитата ОлегГ ()
параметры в норме.

А ты их снимал.

Отредактировал nickolay130978 - Пт, 26.02.2016, 12:34
Пт, 26.02.2016, 12:48 | Сообщение # 209        
Igoran
аватар
  Постов: 3192  Offline Модератор 
nickolay130978, Если верить людям что собирают усилители и остальную аппаратуру, то они ищут и закупают именно такие восстановленные транзисторы, ибо они и правда лучше и надёжнее новых, даже если и стояли где то ранее.
Цитата nickolay130978 ()
Выводы чисто медными ни когда и не были

Я не говорил что чисто медные, я говорил о сплавах на основе меди, поскольку они отлично лудились и не магнитились как сейчас новые транзисторы..

Отредактировал Igoran - Сб, 27.02.2016, 13:37
Пт, 26.02.2016, 12:53 | Сообщение # 210        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1790  Online Друзья 
Встречал ли кто не будь, где не будь торцовые воротки для метчиков в продаже вот такой конструкции:

Добавлено (26.02.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата Igoran ()
Если верить людям что собирают усилители и остальную аппаратуру

Может быть. Люди собирающие усилители не много не в себе как обычно, но в строчных такие транзисторы разлетаются как пыль.

Отредактировал nickolay130978 - Пт, 26.02.2016, 12:56
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » АлиЭкспресс покупки (обсуждение товаров, отзывы, вопросы и прочее...)
Страница 21 из 52«1219202122235152»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта