простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, BFG5000, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Не работает пульт радиомашинки (не работает)
Не работает пульт радиомашинки
Пн, 17.04.2017, 10:10 | Сообщение # 1        
Baha3180
аватар
  Постов: 1  Offline
добрый день всем! Помогите с проблемой плиз, т.к. сам не понимаю в этом ничего wacko :
пульт от радиомашинки принимает две батарейки АА, но т.к батарейки были уже немного использованы, машинка принимать сигналы отказалась. я к батарейкам присоединил зарядку от телефона DC 5V/350mA и дело пошла. час дети играли с машинкой. все работало идеально, пока одна из батареек не потекла. теперь же пульт даже с новыми батарейками никак не договорятся с машинкой и не реагируют никак, хотя вроде лампочка на пульте горит, иногда даже моргает при нажатии кнопок. Помогите понять в чем дело: мог ли я сжеть пульт от перенапряжения?
P/S про мозги я уже понял, что тогда не сработали biggrin , хотелось бы комментарии про пульт с машинкой услышать
....частота пульта указали китайцы 2,4ГГц smile

Отредактировал Baha3180 - Пн, 17.04.2017, 10:12
Пн, 17.04.2017, 12:57 | Сообщение # 2        
Maestro
аватар
  Постов: 11370  Offline
Зарядка была соединена к батареям прямо в пульте, то есть 5 В шло на схему? Тогда кирдык.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Не работает пульт радиомашинки (не работает)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта