простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: redmoon, BFG5000, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » О карманных радиостанциях Baofeng
О карманных радиостанциях Baofeng
Ср, 09.08.2017, 00:23 | Сообщение # 21        
Igoran
аватар
  Постов: 3420  Offline Модератор 
Цитата megos ()
есть в сети и видео насчёт "усиленных" аккумов- на поверку все они ёмкостью уступают штатным

Да, я уже посмотрел подобные видео, были и у меня сомнения на этот счёт. Потому то и размышляю над приобретением и переделкой съёмной батареи с питанием от прикуривателя с подключением к повербанку.
Ср, 09.08.2017, 00:32 | Сообщение # 22        
megos
аватар
  Постов: 3346  Offline Друзья 
Igoran, поэтому и решил взять себе "бокс" под 6 батареек АА- дабы голова не болела smile Сейчас всё-же хорошие батарейки найти проще, чем хорошие аккумы.

Добавлено (09.08.2017, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Igoran ()
батареи с питанием от прикуривателя с подключением к повербанку
бокс под 6 батареек ААА стоит дешевле, а места там достаточно...

Отредактировал megos - Ср, 09.08.2017, 00:45
Ср, 09.08.2017, 09:59 | Сообщение # 23        
Igoran
аватар
  Постов: 3420  Offline Модератор 
Цитата megos ()
бокс под 6 батареек ААА стоит дешевле, а места там достаточно...

И над этим вариантом тоже подумал, ищу что то подешевле, всё одно думаю переделывать и ставить DC DC стабилизатор как более надёжный вместо китайского стабилизатора 7808 что они туда лепят.
Подумывал так же о применении аккумуляторов 18650 или плоских в подобный расширенный бокс с защитой, в инете видел видео подобной переделки так что думаю вполне может подойти и такой вариант. В общем, пока раздумываю над вариантами, а пока заодно решил радиатор охлаждения прилепить на микросхему заряда как многие советуют, а то пишут что она шибко греется.. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » О карманных радиостанциях Baofeng
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта