простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: redmoon, BFG5000, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мой первый трансивер АМАТОР-ЭМФ
Мой первый трансивер АМАТОР-ЭМФ
Сб, 08.02.2014, 23:27 | Сообщение # 21        
arm_bed_68
аватар
  Постов: 33  Offline
кстати пробовал так как у автора (мотал на кольцах и т.д.) на эквивалент антенны 50ом, стрелка вч-вольтметра отклонялась меньше чем если подключить к нему выход рч с основной платы (при этом эти самые кольца грелись). может я конечно недопонимаю, но не ужели неправильная настройка п-контура так влияет на выходную мощность?
и по поводу закорачивания витков, может оставить правый по вашей схеме конец катушки свободным и подпаивать отвод к виткам чтобы не было кз витков?

Отредактировал arm_bed_68 - Сб, 08.02.2014, 23:35
Вс, 09.02.2014, 08:24 | Сообщение # 22        
aser6101
аватар
  Постов: 348  Offline Друзья 
Катушка П-контура не есть трансформатор, поэтому не боится кз витков. Во всех многодиапазонных УМ переключение диапазонов осуществляют посредством замыкания части витков.
Пн, 31.07.2017, 02:31 | Сообщение # 23        
pirkofen
аватар
  Постов: 1  Offline
на фото у тов. Тележникова нет ЭМФ!
подозрительно!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мой первый трансивер АМАТОР-ЭМФ
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта