простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна помощь в построении схемы в мультисим 12.01 (Двухтактный удвоитель частоты)
Нужна помощь в построении схемы в мультисим 12.01
Сб, 20.05.2017, 22:28 | Сообщение # 11        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7540  Offline Модератор 
Цитата msmmmm ()
И почему питается все переменным током без выпрямителя

На это даже внимания не обратил. Включил, работает, дальше не вникал smile .
Вс, 21.05.2017, 00:35 | Сообщение # 12        
Karen
аватар
  Постов: 9  Offline
у меня был установщик мультисим 14.1 . Я заново создал схему , поставил источник постоянного тока 12V. Cделал связанную индуктивность. У меня не получилось удвоить видно по картинке. ЧТо-то я делаю не так ... И еще у меня вопрос , правильно ли я расчитал резонансную частоту и поставил правльные значения L1 и соответсвенно L2 , L3 иL4 (L2 , L3 и L4 их я не знаю как расчитать , чтоб правильно было просто рандомно поставил значения ) Так же Плоттер Боде мне нужен для АЧХ и ФЧХ еще посмотрите пожалуйста правильно ли я подключил переменный конденсатор , сейчас я пишу курсовую работу и мне жизненно необходимо , чтоб это все присутствовало. И я сейчас на первом курсе я понимаю ,что у меня знания никакие , поэтому очень буду благодарен , если вы поможете решить эту проблему smile

Добавлено (21.05.2017, 00:34)
---------------------------------------------
msmmmm, и еще я на скринах показал из-а чего у меня плоттер боде не работает , в 14 мультисиме мне рекомендовали поставить резистор, я поставил и на другом скрине видно , что ошибка исчезла, чем это объясняется??

Добавлено (21.05.2017, 00:35)
---------------------------------------------
Сергей-78, если вам не сложно , можете тоже посмотреть ,все , что я выше написал smile

Вс, 21.05.2017, 20:01 | Сообщение # 13        
msmmmm
аватар
  Постов: 693  Offline Друзья 
Зачем все 5 индуктивностей в один трансформатор связал? Резисторы в симуляторах ставят там, где возможны бесконечные токи и, следовательно, возникают ошибки.
Каким-то образом в твоей схеме не соединены эмиттеры транзисторов - нижняя точка есть, но контакта нет. Если соединить, плоттер работать перестанет. Зато удваивает smile .
Вс, 21.05.2017, 22:57 | Сообщение # 14        
Karen
аватар
msmmmm, блин спасибо большое , очень сильно благодарен , но без плоттера плохи дела ((( Но то что удваивает очень сильно радует biggrin Что можно сделать с плоттером ??
Вс, 21.05.2017, 23:10 | Сообщение # 15        
msmmmm
аватар
Честно говоря, удивлен таким заданием. Плоттер строит зависимость напряжения на выходе чего-либо от частоты. Подает на вход изменяющуюся частоту и меряет выход. В этом устройстве частота умножается... Здесь более подходит анализатор спектра - даем на вход 14 МГц, смотрим на выходе спектр - должно быть 28МГц.
А плоттер в принципе работает, но уровень принимаемого сигнала почему-то очень занижен. Можешь провести курсором плоттера по оси, там значения есть, но уровня -700 -300дБ, их просто не видно на графике. Поставил двухвыводной усилитель (из примитивов) с усилением 10000000, график появился. Причину этого не знаю. Возможно потому, что гвоздь ведром забиваем.
Вс, 21.05.2017, 23:23 | Сообщение # 16        
Karen
аватар
msmmmm, а можете скинуть, то что у вас получилось, пожалуйста
Вс, 21.05.2017, 23:27 | Сообщение # 17        
msmmmm
аватар
Как раз собирался, но смотри, я там покопался изрядно, но основа есть. И анализатор спектра настроен.
Вс, 21.05.2017, 23:35 | Сообщение # 18        
Karen
аватар
msmmmm, СПасибо smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна помощь в построении схемы в мультисим 12.01 (Двухтактный удвоитель частоты)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта