простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » КВ конвертер и расчет кварца (Запутался с расчетом кварца)
КВ конвертер и расчет кварца
Вс, 18.06.2017, 19:25 | Сообщение # 1        
Fox57
аватар
  Постов: 79  Offline
Попалась статейка в Радиоконструкторе 2 - 2017 решил повторить автор применил кварц 8.86 мГц и приводил принцип пересчета для других кварцев что и привело в заблуждение т.к не понятно (для меня) прибавлять или отнимать частоту .
Кто нибудь может помочь разобраться в этой задаче и желательно на примере (допустим 4,3мГц)

Схема конвертера:

Полностью статья в pdf.

Ну и в догонку есть несколько безимянных ( для меня) кварцев
Google молчит. Кто подскажет?
Пн, 03.07.2017, 23:38 | Сообщение # 2        
ivanovhusein
аватар
  Постов: 18  Offline
Fox57,Никто Вам не подскажет. Но схема очень интересная. Я сам конвертерами увлечен. . А кварц 8,867 вы легко найдете на свалке телевизоров .

Добавлено (03.07.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Интересная тема . НЕ бросайте ее !!

Добавлено (03.07.2017, 23:38)
---------------------------------------------
Fox57, Очень неплохо если скажете более конкретно. и на входе(и выходе ) придется поставить хотя-бы элементарные ЛС -фильтры. Тогда все ХОРОШО будет smile

Отредактировал ivanovhusein - Пн, 03.07.2017, 23:31
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » КВ конвертер и расчет кварца (Запутался с расчетом кварца)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта