простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Гетеродин в приёмнике (Будет ли работать такой гетеродин?)
Гетеродин в приёмнике
Пн, 20.11.2017, 21:34 | Сообщение # 1        
ipwester
аватар
  Постов: 2  Offline
Для чего нужна индуктивность на базе транзистора?
Пн, 20.11.2017, 22:01 | Сообщение # 2        
Tygra
аватар
  Постов: 901  Offline Друзья 
Не хватает точки м\у R46 и R47 .

Блин ... кто это рисовал , зачем так запутывать схему ? По возможности , без нарушения ГОСТов , желательно рисовать схему с умом и облегчения понимания другими людьми ибо для этого они и рисуются ... Порой так бесят схемы с проектных институтов где один теоретики чертят без понимания что они чертят , там черт ногу сломит , раздербаниш 4 тома документации , застелиш весь пол ими и один хрен не понятно зачем так все набедокурено ...

Я конкретно не знаю зачем там дроссель , но думаю что для облегчения запуска гетеродина , ибо в СВЧ все делается не стандартно и любая конструктивная мелочь должна быть учтена ... Схема генератора в данном гетеродине , мягко выражаясь не стандартна .....
Пн, 20.11.2017, 22:15 | Сообщение # 3        
Tygra
аватар
  Постов: 901  Offline Друзья 
Старайтесь адекватно рисовать схемы . Вот вам более удобоваримая, для понимания, схема гетеродина :

Добавлено (20.11.2017, 22:12)
---------------------------------------------
P\S ... блин всю вашу схему нужно адекватно перерисовать .... гетеродин перевернуть , резисторы поменять местами , полосовые линии перенести в соответствии принадлежности логической тому или иному каскаду ...

Добавлено (20.11.2017, 22:15)
---------------------------------------------
И гетеродин скорее всего не будет работать т.к. VT2 должен быть другой проводимости или я чего то совсем недогоняю ... Либо перепутаны коллектор с эмитером...

Отредактировал Tygra - Пн, 20.11.2017, 22:18
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Гетеродин в приёмнике (Будет ли работать такой гетеродин?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта