простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: redmoon, Alex1  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Вега РП-341-1 (спасение от помойки) (переделка на укв)
Вега РП-341-1 (спасение от помойки)
Чт, 04.10.2018, 06:32 | Сообщение # 1        
58masterofpuppets
аватар
  Постов: 8  Offline
Здравствуйте! Реанимировал Вега РП-341-1, послушал шумы и помехи на ДВ/СВ и решил, что в таком виде приемник явно отправится на помойку, т.к. ценителей-коллекционеров поблизости нет, а для аналоговой модуляции у меня есть отреставрированные приемники на голову выше.

Поэтому решил переделать приемник на УКВ, используя детали с помойки (или откуда они у меня там, я уж не помню biggrin ). Нашлась плата неизвестного приемника с белорусской ILA1191NS, кпе от китайцев. Контур дискриминатора намотал сам. Переключатель СВ=ДВ задействовал для переключения УКВ1-УКВ2 (замыканием одной из последовательно включенных катушек)

Не хватает (пока) - телескоп антенны, разъема питания. Не уверен, что кто-то им будет пользоваться, но по крайней мере, выброшен он не будет точно. smile

Отредактировал 58masterofpuppets - Чт, 04.10.2018, 06:45
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Вега РП-341-1 (спасение от помойки) (переделка на укв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта