простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Кто собирал такой приёмник? (помощь в сборке)
Кто собирал такой приёмник?
Вт, 20.12.2016, 19:56 | Сообщение # 71        
краб
аватар
  Постов: 5643  Offline Друзья 
Alex1, А ты ещё и фильтра пч качни в тракте,вдруг они грешные smile и не 450кГц,,
Вт, 20.12.2016, 21:13 | Сообщение # 72        
Alex1
аватар
  Постов: 3907  Offline Модератор 
краб, насколько я понял, нам нужна частота 2.140 МГц с генератора и настраиваем все контура по максимуму сигнала на осциллографе. Сначала впаиваем два контура, каждый строим, а потом ещё два и так же строим их по максимуму. L5 уже на слух.
И да, важна ли форма подаваемого сигнала или без разницы?
Ср, 21.12.2016, 12:44 | Сообщение # 73        
краб
аватар
  Постов: 5643  Offline Друзья 
Цитата Alex1 ()
важна ли форма подаваемого сигнала или без разницы?

Обычно качают синус,полосовые настраивают когда всё в куче,будет влиять емкость монтажа,а то потом будешь добавлять каскады всё разбежится и опять крутить,частота низкая может и сильно и не убежит горб,,если по уровню 0,6 то полоса должна получится как на рисунке,этого за глаза,я так думаю smile ,
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Кто собирал такой приёмник? (помощь в сборке)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта