простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Помогите с ремонтом FM диапазона магнитолы SHARP GF-6565 (Не могу опредилить поломку FM диапазона)
Помогите с ремонтом FM диапазона магнитолы SHARP GF-6565
Чт, 05.03.2015, 17:47 | Сообщение # 11        
redmoon
аватар
  Постов: 9118  Offline Модератор 
и фильтры что идут в приемниках полный отстой, я их даже фильтром не назову, тут есть ветка где я ковырял пару приемников просто на интерес (не ремонт а сови приемники, и даже один купил что бы поковыряться) , так вот замена даже микры приемника и ее обвязки не играют никакой роли, как правило виноваты бывают цепи управления (или аналоговые типа кпе, или электронное управление), или же эти вот фильтры, причем я покупал в одном магазине отдельно по 15-20 р за штуку, и проблемы пропадали с настройкой...
Чт, 05.03.2015, 17:49 | Сообщение # 12        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
redmoon, флюс всегда играет роль, хоть активный хоть нет...
Чт, 05.03.2015, 17:49 | Сообщение # 13        
redish
аватар
  Постов: 3230  Offline Друзья 
Цитата vladuch1 ()
Приемник уже ранее ремонтировали
вот это хуже всего! Ремонт с нуля это еще куда ни шло,а еще и косяки предыдущих "ремонтников" устранять,так это полная фигня. Часто бывает,что больше разбираешься что до тебя напаяли,а потом уже непосредственно сам ремонт...
Результаты по замерам выложи сюда,пожалуйста! Интересная неисправность, я с такой не сталкивался...
Чт, 05.03.2015, 17:51 | Сообщение # 14        
redmoon
аватар
mobildoc, ну а канифоль же ток не проводит как правило? по крайней мере у меня с обычным лти-120 проблем не возникало, а вот от крутых флюсов в шприцах..... wacko
Чт, 05.03.2015, 17:52 | Сообщение # 15        
redish
аватар
Цитата mobildoc ()
как правило виноваты бывают цепи управления (или аналоговые типа кпе, или электронное управление)
вот и я думаю, не КПЕ тут косячит?
Чт, 05.03.2015, 17:54 | Сообщение # 16        
redmoon
аватар
redish, может да, при частой подстройке они уходят...там стирается пластинка которая между двух дисков, и емкость меняется, можно попробовать просто подстроить, как правило по чуть крутитьь даже и найти нужный, там под отвертку удобно делают винты....главное что бы в нем не было замыканий..
Чт, 05.03.2015, 17:55 | Сообщение # 17        
mobildoc
аватар
redmoon, привет кстати. канифоль на ВЧ плоха, это раз, с ЛТИ-120 еще на производстве сталкивался - отстой, лучше флюс гель на глицерине, это типа начальный уровень. дальше - флюкс плюс и другие хорошие от 500 за шприц. и вообще - любым флюсом пользоваться надо уметь...
Чт, 05.03.2015, 17:58 | Сообщение # 18        
redish
аватар
mobildoc, а я пользуюсь пастой для пайки тонкой электроники F-2000. Зеленая фигня с запахом хвои, пишут что ее даже смывать необязательно. Ни разу не подводила...
Чт, 05.03.2015, 18:00 | Сообщение # 19        
redmoon
аватар
mobildoc, привет)
я к дорогим так и не привык, или портится все в руках, или потом плохие эффекты, то не смыть, то понадеешься и не смоешь а оно проводит и нехило, как резистор в пару кОм....
а лти - 120 попользовался, все потом уайт спиртом или чем то похожем хорошенько промыл и все) на первых своих ВЧ, поделках, типа трехкаскадного передатчика, или на варикапке жуках даже не задумывался мыть платы biggrin
Чт, 05.03.2015, 18:18 | Сообщение # 20        
mobildoc
аватар
redmoon, амтеч оригинал или флюкс плюс обеспечивают хорошую смачиваемость, хорошее качество пайки и не требуют смывания на этих частотах, это пример. по факту - с smd работаю уж почитай лет десять, восемь из них в сотовой связи - на частотах выше гигагерца на некоторых аппаратах есть проблемы, пока не отмоешь хорошо. и еще пересмотри свой профиль пайки, скорее высокая температура, растворитель флюса испаряется, не успев активироваться и начинает пригорать. снижай температуру пайки опытным путем примерно до 350 папугаев

Добавлено (05.03.2015, 18:18)
---------------------------------------------
redmoon, перевожу - на спиртовой основе сильно жидкий флюс, который при температуре и испаряется и разбегается. рассмотри более высоко кипящие жидкости в качестве растворителя хоть для синтетики, хоть для органики

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Помогите с ремонтом FM диапазона магнитолы SHARP GF-6565 (Не могу опредилить поломку FM диапазона)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта