простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » УКВ-радиоприемник из автомагнитолы
УКВ-радиоприемник из автомагнитолы
Пн, 26.10.2015, 11:16 | Сообщение # 1        
sergeu654
аватар
  Постов: 441  Offline Друзья 
скажите хочу сделать УКВ радиоприемник на основе тюнера автомагнитолы

*ссылка удалена*
вопрос тюнер можно с любой магнитолы а то у меня парочка лежит

Чт, 26.11.2015, 09:32 | Сообщение # 2        
Ник4741
аватар
  Постов: 3  Offline
Собирал я по этой схеме приёмник. Я использовал тюнер MITSUMI FAE 342. Приёмник заработал, но вот качество приёма мне не понравилось. Очень много шумом даже на мощной станции. Может где-то я допустил ошибку. Выпаял этот тюнер и на проводах подключил MITSUMI FAE 347. Заметно лучше стало. Мощная станция уже прослушивалась чисто и дополнительно поймал 4 станции. Только вот эти 4 станции было хорошо слышно, когда тюнер закрывал руками. После 103 Мгц. появляются низкочастотные шумы. Как мне кажется, сильно фонит LM7001. Позже попробую её закрыть в экран и посмотреть, что получится. До сборки на ПП подключал оба тюнера по выше приведённой Вами схеме. Оба тюнера работали отлично. Удачи.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » УКВ-радиоприемник из автомагнитолы
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта