простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт Ингулец 201 (s.o.s.)
Ремонт Ингулец 201
Чт, 13.10.2016, 16:19 | Сообщение # 1        
ROBOCOP
аватар
  Постов: 89  Offline
Здрастя господа, нашел кофемолочку старую, не работающую... Разобрал, думал там мотору "аля-улю", на вид все хорошо, прозвонил статор, пищит, показывает сопротивление, следов горение нет, подумал на плату. На плате тоже нету следов поломки, пробовал тоже прозвонить, вроде так-же показывает сопротивление, но может где-что пробито. В общем, прошу помощи восстановить эту кофемолку. cry
Вот фото еще

Отредактировал ROBOCOP - Чт, 13.10.2016, 16:20
Чт, 13.10.2016, 17:07 | Сообщение # 2        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6982  Offline Модератор 
Цитата ROBOCOP ()
на вид все хорошо, прозвонил статор, пищит, показывает сопротивление, следов горение нет, подумал на плату. На плате тоже нету следов поломки

Интересный способ поиска неисправности smile . Подключи все как было и замкни выводы как на фото. Мотор должен запустится, если рабочий.
Сб, 15.10.2016, 11:37 | Сообщение # 3        
ROBOCOP
аватар
Цитата Сергей-78 ()
Интересный способ поиска неисправности smile .

))) То что я в основном раскручивал, там почти всегда было расплавлено, по этому я хз), смотрю все зашибись. В общем спасибо, попробую smile

Добавлено (15.10.2016, 11:35)
---------------------------------------------
Ох лол ребята... biggrin Я в шоке, 10 лет не врубался, думали сломан-же, я хотел замкнуть так как мне выше написали, но перед этим включил не замыкая... и что вы думаете? ОН работает...)

Добавлено (15.10.2016, 11:37)
---------------------------------------------
Я в шоке, тему можно закрывать) Спасибо за помощь.

Сб, 15.10.2016, 11:58 | Сообщение # 4        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6982  Offline Модератор 
Цитата ROBOCOP ()
Я в шоке, 10 лет не врубался, думали сломан-же, я хотел замкнуть так как мне выше написали, но перед этим включил не замыкая... и что вы думаете? ОН работает...)

Видно где то непропай или нет контакта. При разборке видно контакт востановился. Возможно в скором будущем опять откажет.
Сб, 15.10.2016, 13:03 | Сообщение # 5        
ROBOCOP
аватар
Сергей-78, я 2 подозрительных проводка, которые ели держались перепаял, может через это. А может и не ломалась вовсе кофемолка, уже никто не помнит.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт Ингулец 201 (s.o.s.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта