diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Телевизор Sony KV-BZ21M71 не включается
Телевизор Sony KV-BZ21M71 не включается
Сб, 14.01.2017, 19:39 | Сообщение # 21        
sergei_-543
аватар
  Постов: 57  Offline
Лампу я поставил. Горит, но все равно ничего не запускается…
Сел я и подумал…померял еще раз все напряжения…потом взял фотоаппарат с разрешением 20Мп и сфоткал монтажную плату касками, потому что в двух местах (под лаком!!!) такое чувства что трещины дорожек и, о чудное мгновение, я прозрел!!! Нашел еще две микротрещины и порваные дорожки!!! Всего около 30 штук если не больше. Представляете! А их, кстати, с налобником при ярком свете я вообще даже не заметил! И вот я сидел часа три, фоткал и паял…паял и фоткал и все заработало!
Зря только STR заказал новую, наверное не пригодится никогда, хотя чем черт не шутит. Всем спасибо за советы, проблема решена.
ТВ кстати хоть с ЭЛТ, но изображение, резкость, яркость – все просто супер!
Сб, 14.01.2017, 21:24 | Сообщение # 22        
alex100
аватар
  Постов: 1883  Offline Друзья 
Цитата sergei_-543 ()
паял и фоткал и все заработало!
а если бы просто паял и не фоткал, то точно не заработало б.
Цитата sergei_-543 ()
Зря только STR заказал новую
я тебе еще когда писал, что не в STR-ке проблема, понятно, что сначала лучше заказать, а потом пока едет, думать, ремонтировать smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Телевизор Sony KV-BZ21M71 не включается
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта