простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 241232324»
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора philips (40pfl3208t)
Ремонт телевизора philips
Пн, 16.02.2015, 23:31 | Сообщение # 1        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
в общем проблема с тв.
включается, иногда даже нормально, работает и все такое, но иногда просто вырубается и тишина, нет реакции не на пульт ни на что....
разобрал с горем пополам так как половина аппарата на болтах половина на защелках.

с виду все цело.
если включается аппарат то на блоке судя по описанию на плате есть все напряжения и они фактически в норме, все работает. но когда перестает работать есть только дежурка как понимаю +5 в и все.
ни 24 в ни 12 тебе вольт.....

полежит с пол часа час - опять включается и может проработать хоть пол дня, потом еще раз 5- 6 можно включать выключать и опять клин....
конденсаторы на выходе какие то? осликом мерил когда он работает, вроде все ровно, по 24 в есть чуть еле заметных пульсаций...но эт не то все.....
в мастерской он пролежал два дня, сказали что не знают у них он вообще работал ровно и не вырубался....
Пн, 16.02.2015, 23:44 | Сообщение # 2        
PVladimir
аватар
  Постов: 639  Offline Друзья 
redmoon ищи микротрещины ,90%
обычно вокруг выводов р.деталей по припою (припой сейчас не тот .что лет 25 назад,какой то "хрупкий")
Пн, 16.02.2015, 23:47 | Сообщение # 3        
redmoon
аватар
PVladimir, мне бы конкретнее где искать....так как тв висел на стене вообще и не подвергался ударам и чему то такому.....
постучать по плате авось включится?
Пн, 16.02.2015, 23:58 | Сообщение # 4        
redish
аватар
  Постов: 3233  Offline Друзья 
Сейчас изучу схемку, может вместе разберемся...
Вт, 17.02.2015, 00:05 | Сообщение # 5        
redmoon
аватар
redish, давай))) я побуду тут еще минут 20 тогда) буду рад совету)
плату перевернул блока питания, результата нет, там все с виду чисто -сдул пыль конечно, но это все не то(
кстати сделал звук на всю, он оказывается регулируется!
звук есть что то на фоне шипит даже, картинки нет, вообще пропала как и подсветка(
Вт, 17.02.2015, 00:08 | Сообщение # 6        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
схемой поделитесь пжл. склоняюсь и БП, ибо как то был DVD такой, так и достался на запчасти. поменял все электролиты - стал четче включаться, но иногда, особенно если полежит месяц - так и тупит...

Добавлено (17.02.2015, 00:08)
---------------------------------------------
картинку посмотри фонариком. особенно при включении видно. в сторону инвертора или ламп смотреть. питание на входе инвертора проверить, литы поменять, много моников похожих было. может лампы дохнут

Вт, 17.02.2015, 00:10 | Сообщение # 7        
redmoon
аватар
mobildoc, схему нашел и читает redish,
я пока что просто зависаю над столом с большой этой гадиной....
менять все электролиты?
часть их тут известной мне фирмы, сероватая полоска в светлокоричневом корпусе, мне такие чаще всего попадались вздутыми......
но тут все цело, самое надежное мне кажется конденсаторы в черной ооболочке....их я еще вздутыми не видал, тут же придраться не вижу пока что к чему...
Вт, 17.02.2015, 00:11 | Сообщение # 8        
mobildoc
аватар
пардонте, он же LED...
Вт, 17.02.2015, 00:11 | Сообщение # 9        
redish
аватар
  Постов: 3233  Offline Друзья 
Цитата mobildoc ()
схемой поделитесь пжл. склоняюсь и БП, ибо как то был DVD такой

схему БП счас скину, только к ДВД вряд ли прокатит! 40 дюймов ТВ и простенький питальник ДВД на VIPERе -разные вещи.
Вт, 17.02.2015, 00:12 | Сообщение # 10        
mobildoc
аватар
для литов срок маленький, он же 2013 модельного года
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора philips (40pfl3208t)
Страница 1 из 241232324»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта