простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора philips (32pfl6007t/12)
Ремонт телевизора philips
Чт, 19.02.2015, 21:06 | Сообщение # 1        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
ну привет , друзья.
и снова я , не даю Вам скучать, снова притащили телик, предыдущий отправлен в сервис, пусть его там делают .
новый аппарат меньше в размерах, но так же интересно поковырять самому.
симптомы: включаем вилку в розетку -нажимаем вкл - начинает мигать светодиод на панели, так и мигает, больше никаких реакций.
аппарат еще не вскрывал, его выключили вечером из сети - утром нажали вкл - и все -вот такие дела....
как думаете проблема опять в преобразователи? или есть шансы?
Чт, 19.02.2015, 21:14 | Сообщение # 2        
redmoon
аватар
странно...очень странно, для верности решил его включить - включил работает.....но со стороны задней стенке слышны какие то потрескивания с высоким таким тоном легкие....будем вскрывать в общем...
Чт, 19.02.2015, 21:17 | Сообщение # 3        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
привет.вскрыл.
Чт, 19.02.2015, 21:33 | Сообщение # 4        
redmoon
аватар
rylan, вскрыто - минут 10 потратил, по сравнению с предыдыдущим это быстро очень.

проблем в том что полностью крышку не могу снять....
на заднюю стенку выведено разъемом кнопки...их придется отключать..а как же мерить напряжения? винты все звездочкой, сборка не русская, и еще по бокам на заднюю крышку какие то типа подсветки? две еще платы и к ним разъем? как это отклчюить и можно ли отклчюить и тестировать?

с виду внутри ооочень много пыли, какой то типа сабвуфер , странные динамики, с виду все цело, как я понял тут преобразователь уже на платеразъем от него вижу, на плате подписаны токи и напряжения и назначения выводов - продуманая маркировка, осталось разобраьтся с крышкой...
Чт, 19.02.2015, 21:34 | Сообщение # 5        
redmoon
аватар
интсрумент весь есть, благо есть хороший набор для разборки -4 пластиковых спец винта евро стандарта, куча звечдочек по контуру , и ножка на восьмигранниках))
ппц как же с задней крышкой быть то.
Чт, 19.02.2015, 21:43 | Сообщение # 6        
rylan
аватар
  Постов: 852  Offline Друзья 
если длины проводов нехватает положи крышку рядом.если не выходит то отклчай

Добавлено (19.02.2015, 21:43)
---------------------------------------------
его выключили вечером из сети - утром нажали вкл - и все.-похоже неиправность электролитов ибп

Чт, 19.02.2015, 21:45 | Сообщение # 7        
redmoon
аватар
сейчас буду проверять что блок выдает, пока думаю что придумать с кнопкой вкл что бы тестировать плату, так как надо как то отодрать плату кнопок от крышки и подключить в разъем....
подсветка та вроде как заднего плана, думаю можно и без нее попробовать..
Чт, 19.02.2015, 21:47 | Сообщение # 8        
redish
аватар
  Постов: 3233  Offline Друзья 
Цитата rylan ()
похоже неиправность электролитов

есть такой вариант, но это проще всего...сейчас схемку поищу.

Отредактировал redish - Чт, 19.02.2015, 21:48
Чт, 19.02.2015, 21:48 | Сообщение # 9        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
как бы рано для электролитов. третий год всего...
Чт, 19.02.2015, 21:50 | Сообщение # 10        
redmoon
аватар
телику вроде 2 года, промерил основное в дежурке, все в норме, сейчас буду с кнопкой.... еще надо осцилограммы глянуть...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора philips (32pfl6007t/12)
Страница 1 из 271232627»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта