простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора SHVAKI (STV-2999)
Ремонт телевизора SHVAKI
Сб, 21.02.2015, 22:13 | Сообщение # 21        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
да я уже нашел косяк, килограм пыли вычистил наверное, и вот усилок пропаял. там выводы посыпались, припой на микре оказался какой то хрупкий и в трещенах, и обвязка микры была так же битая, а один кондер еле еле прилегал одним выводом, его я без лупы увидело, промазал весь усилок лти-120 жирно и пропаял прутиком так же жирно, кондеры подклеил к плате суперклеем, просто усилок нехило греется во время работы + плохая вентиляция и плохая теплоотдача была от грязи, да и еще вибрации от усилка точнее динамиков.... вот и поотвалилось от времени, да еще и на заводе может плохо прогрели все это дело...
Вс, 01.03.2015, 06:25 | Сообщение # 22        
efcool2009
аватар
  Постов: 93  Offline
А просто тупо пропаять? это вообще в первую очередь делается , следом лично я - литы смотрю и так далее.....
http://www.russianelectronics.ru/files/43361/13.jpg

Отредактировал efcool2009 - Вс, 01.03.2015, 07:18
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт телевизора SHVAKI (STV-2999)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта