простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: mobildoc, ВIOS, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ц4317 (ремонт измерительного прибора)
Ц4317
Вс, 19.04.2015, 19:03 | Сообщение # 1        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
достался без щупов, в общем в режимах ничего не показывает. бегло осмотрел все работает, сейчас пока нет под рукой чем попрозванивать - прибор отнес в гараж...да и этот хотелось бы сделать, так как головка в нем цела, и использовать его хоть как вольтметр, шкала вроде удобная....
так вот, почему он ниче не показывает? надыбал вот схему сижу смотрю...скорее всего где то что то в переключателях?
Вс, 19.04.2015, 20:06 | Сообщение # 2        
DarkRus66
аватар
  Постов: 401  Offline Друзья 
Если долго не использовался, то может быть. Вот посмотрите здесь. http://vrtp.ru/index.php?showtopic=18461
Вс, 19.04.2015, 21:34 | Сообщение # 3        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
вообще не могу с ним разобраться!
прозвонил так вроде все цело...
для работы в режиме вольтметра ему нужны батарейки?
хотя их я пробовал ставить и нифига...замкнутый круг какой то.....надо выпаивать диоды наверное и проверять все элементы так в схеме вроде все работает...
Вс, 19.04.2015, 21:45 | Сообщение # 4        
megos
аватар
  Постов: 3042  Offline Друзья 
Цитата redmoon ()
для работы в режиме вольтметра ему нужны батарейки
вроде нет, в стрелочных приборах батарейки только для измерения сопротивления
Пн, 20.04.2015, 17:23 | Сообщение # 5        
краб
аватар
  Постов: 5345  Offline Друзья 
redmoon, Я однажды избавился от защиты,боится импульсов и срабатывает,сборки промерь,или придется собирать магазины в ручную
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ц4317 (ремонт измерительного прибора)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта