diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Витинари, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Фантомное питание для конденсаторного микрофона
Фантомное питание для конденсаторного микрофона
Вс, 05.02.2017, 17:59 | Сообщение # 31        
Elixirius
аватар
  Постов: 15  Offline
Я вот чего никак не могу понять:

почему на схеме на XLR-M3 (на входе в усилитель) 3-й контакт соединен через конденсатор со 2-м на XLR-F3 (на входе в микрофон), а не с 3-м?
Правильно ли это вообще?
Вс, 05.02.2017, 18:47 | Сообщение # 32        
ctc655
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
На это я тоже обратил внимание и забыл сказать что похоже на ошибку. По идее это должно включаться в разрыв между микрофоном и усилителем. Следовательно и все контакты должны совпадать. Хотя в данном случае без разницы. Там диф выход, а тут несимметричный вход и при таком включении один выход тупо заземляется. А это неправильно.
Вс, 05.02.2017, 20:51 | Сообщение # 33        
краб
аватар
  Постов: 5483  Offline Друзья 
Elixirius, Если взять горсть, то не найдется ни одного одинакового,так что только на "слух",однажды через через делитель цеплял мкф разные,работали и от 1,5в и до 12в,какчество тоже разное,имеют свойство стареть на хранении,а у вашего мкф цена должна быть примерно от 4 тыс деревянных или более
Пн, 06.02.2017, 04:05 | Сообщение # 34        
Elixirius
аватар
  Постов: 15  Offline
ctc655, попробовал вот такой вариант соединения, исходя из китайского шнура:

Если обе части кабеля в середине соединить (то есть подключить напрямую), то микрофон работает так же, как и с тем кабелем, что идет в комплекте. А если подключить фантомное питание по этой схеме, то в микрофоне только фон. Что-то не могу сообразить что не так. Но возможно что-то не так в той части которая идет от блока фантомного питания к микрофону, потому что я заметил, что когда я её подключаю, напряжение на выходе в блоке фантомного питания падает до 16В.

краб,
Цитата краб ()
а у вашего мкф цена должна быть примерно от 4 тыс деревянных или более

Вы имеете в виду, для того, чтобы ему нужно было фантомное питание?
Остальную часть вашего сообщения я, к сожалению, не понял.

Отредактировал Elixirius - Пн, 06.02.2017, 04:05
Пн, 06.02.2017, 08:48 | Сообщение # 35        
ctc655
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
К сожаление рисунка не увидел. Может что на работе, но это только вечером тогда...
Пн, 06.02.2017, 10:31 | Сообщение # 36        
краб
аватар
  Постов: 5483  Offline Друзья 
Цитата Elixirius ()
Вы имеете в виду

Хороший мкф хорошо стоит,а здесь только вероятно слесарка красивая,всё таки определись что внутри ,какой реально микрофон установлен
Пн, 20.03.2017, 17:56 | Сообщение # 37        
990
аватар
  Постов: 1  Offline
Цитата Elixirius ()
почему на схеме на XLR-M3 (на входе в усилитель) 3-й контакт соединен через конденсатор со 2-м на XLR-F3 (на входе в микрофон), а не с 3-м?
Правильно ли это вообще?

Цитата Elixirius ()
Правильно ли это вообще?

Просто проверьте Lm317 на оригинальность. Рынок заполонен подделками. А к xlr подпаивается To Mic поменяйте местами 2 и 3, а to preamp без изменений.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Фантомное питание для конденсаторного микрофона
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта