простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Витинари, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Нанесение надписей на шкалах девайсов (Методы нанесения качественных надписей на шкалы приборов)
Нанесение надписей на шкалах девайсов
Пн, 31.03.2014, 21:04 | Сообщение # 51        
ГУБЕРНАТОР
аватар
  Постов: 3006  Offline Друзья 
sag, молодец, лови в репу!
Вт, 01.04.2014, 11:34 | Сообщение # 52        
sag
аватар
  Постов: 114  Offline
ГУБЕРНАТОР, Мне конечно приятно получить такие оценки, но поверь, в радио я остаюсь дилетантом...)) Так, любитель от случая к случаю... Понимаю одно: настойчивость и терпение и можно сваять шо угодно
Вт, 01.04.2014, 11:35 | Сообщение # 53        
ГУБЕРНАТОР
аватар
  Постов: 3006  Offline Друзья 
Цитата sag ()
настойчивость и терпение и можно сваять шо угодно

ты прав!
Вт, 01.04.2014, 11:37 | Сообщение # 54        
sag
аватар
  Постов: 114  Offline
ГУБЕРНАТОР, Подумываю - а не замутить ли трансивер? Интересная тема, но боюсь надо начинать с простенького...
Сб, 25.02.2017, 18:03 | Сообщение # 55        
akuloid
аватар
  Постов: 1  Offline
Поделюсь своим опытом. Печатаю точно так же на бумаге под прозрачный скотч. Но вместо клея использую двухсторонний скотч. Еще лучший результат получается, если печатать на прозрачной пленке для принтеров (для лазерных и струйных она разная) на обратной стороне. Приклеивать опять таки двухсторонним скотчем. Надписи получаются более прочными к истиранию. Так можно даже делать пленочную клавиатуру.
Вт, 25.07.2017, 19:40 | Сообщение # 56        
Modestos
аватар
  Постов: 15  Offline
...Добрых суток....Может это и есть где не знаю...Но у меня мысль
перед окончательной обработкой лицевой панели надписи какие надо делаем в негативн и методом Лут переносим на панель....Делаем буртик из пластилина и заливаем на пару минут хлорное железо ....Потом протираем ацетоном в полученные протравленые канавки наносим нужную краску и окончательно палируем панель....вот как то примерно так
Вт, 25.07.2017, 19:53 | Сообщение # 57        
Letalic
аватар
  Постов: 752  Offline Друзья 
Цитата Modestos ()
надписи какие надо делаем в негативн и методом Лут переносим на панель....

опробованно, учтите что ЛУТ для плат, плата маленькая и прогревается быстро-равномерно. Учтите, что лицевую железяку нужно будет так же прогревать до высокой температуры, а бытовому утюгу это не под силу.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Нанесение надписей на шкалах девайсов (Методы нанесения качественных надписей на шкалы приборов)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта