простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Выбор усилителя у товарищей китайцев (Есть много предложений, но что именно выбрать)
Выбор усилителя у товарищей китайцев
Вт, 31.01.2017, 18:26 | Сообщение # 1        
nikolavrj
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте, товарищи!
Решил сделать что-то поющее своими руками, а именно пару небольших колонок с отдельным усилителем. Разжился нч вч динамиками и кроссоверами от microlab solo 4, усилителя там уже не было. До колонок дело дойдет не скоро, пока ясно только, что они будут не совсем обычными....))) Типа вот такого

Ну да ладно, сейчас разговор не о том.
Паять усилитель своими руками нет времени, желания и особых навыков, покупать у нас радио конструктор не хочется, цены не самые адекватные. Решил буду заказывать плату усилителя из Китая. А там иииих, видимо не видимо. Прошу помощи с выбором. Из моих требований - мощность 30 Вт, минимум искажений, питание - не имеет значения, и важно - чтобы не было регуляторов громкости и тембра.
Пока я остановился на усилителе на основе LM1875 (что-то в этом роде)

Или вот такой, мощнее

Есть конечно более породистые LM3886, TDA7293/94, но их мощность для меня избыточна.
Есть конечно еще класс D и класс Т, но от них меня почему-то отговаривают все более менее понимающие знакомые, ну или думающие, что понимающие
Прошу вашей помощи, помогите с выбором, подскажите, на что обратить внимание, может кто уже заказывал.
Вт, 31.01.2017, 19:42 | Сообщение # 2        
Maestro
аватар
  Постов: 11301  Offline
Если не труЪ меломан то бери смело D-УНЧ ватт на 20. И ещё - мощности много не бывает, лучше слушать 20 ваттные динамики на УНЧ 100 ватт естественно со скрученой мощностью (чем меньше мощность от предельной - тем выше качество)!

П.С. И фото как следует надо вставить http://radioskot.ru/forum/9-38-1
Вт, 31.01.2017, 19:55 | Сообщение # 3        
nikolavrj
аватар
  Постов: 2  Offline
Спасибо за информацию!
До труъ меломана и акустических проводов из 100500 изолированных жил мне к счастью далеко))) про фотки - прошу прощения, с телефона не так то это просто, исправлюсь .
Мне тут на одном непрофильном форуме про д класс сказали, что гореть мне в аду за мысли, и тем более использование такой бесовщины...
Вт, 31.01.2017, 21:06 | Сообщение # 4        
Витинари
аватар
  Постов: 2506  Offline Модератор 
nikolavrj, а те, кто отговаривал от использования D-класса, не упоминали, случаем, что усилитель может быть собран только на металлической шине 1946 года, покрашен в строго определенный цвет, установлен на специальные деревянные подставки и закреплен под выясненным экстрасенсами углом по направлению к Альфа Центавра? biggrin
Разницы в звучании A и D эти умники сами не услышат (они, скорее всего, даже реально отстойный класс C не отличат), зато будут твердить про кристальность, прозрачность и т.п.
Вт, 31.01.2017, 21:09 | Сообщение # 5        
Maestro
аватар
  Постов: 11301  Offline
Тут на форуме один товарищ долго думал над Д-усилителем какой брать. В итоге взял 2х15 за 600р и остался вполне доволен. Лично я (даже как лампофил) ничего против Д не имею.
Вт, 31.01.2017, 21:14 | Сообщение # 6        
cccr
аватар
  Постов: 2586  Offline Друзья 
Цитата nikolavrj ()
TDA7293
Я далеко не меломан,но если есть право выбора,я остановился бы на этой.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Выбор усилителя у товарищей китайцев (Есть много предложений, но что именно выбрать)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта