простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помощь в программировании (Подскажите в какой теме можно задать вопрос)
Помощь в программировании
Пн, 07.08.2017, 19:50 | Сообщение # 41        
nolpofaze
аватар
  Постов: 171  Offline
Ник, я преполагаю, дело тут не в "программировании мк", а в принципиальном подходе к программированию, надо пробовать уже) модульное структурированнное программирование, будет легче.
Пн, 07.08.2017, 20:10 | Сообщение # 42        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7631  Offline Модератор 
Витинари, Спасибо. Еще один вопрос. таже Атини 13. Нужно внутренний делитель на 8 отключить, частота внутреннего генератор 9.6 МГц. Так будет правильно ( Знаю что в Пони прог будет все инверсно)
Пн, 07.08.2017, 20:13 | Сообщение # 43        
Витинари
аватар
  Постов: 2508  Online Модератор 
Сергей-78, да. По калькулятору фьюзов тоже так выходит.
Ср, 09.08.2017, 09:45 | Сообщение # 44        
Ник
аватар
  Постов: 184  Offline
есть калькуляторы фьюзов, я там смотрю. Так же там можно вести данные и покажет где ставить галочки. В пони прог если стоит галочка значит 0, если нет 1!!!

if(z<400){z++;} - это обработка дребезга кнопок и небольшой задержки. Да от одиночных данных надо избавляться , а то через время не помнишь что это такое.
Чуть по же реализую задержку опроса датчика отпишусь.

Добавлено (07.08.2017, 21:10)
---------------------------------------------
nolpofaze, модульное структурированнное программирование это как?

Добавлено (07.08.2017, 21:22)
Да еще хочу задействовать ШИМ и нагреватель подключить через семистор, с регулировкой мощности в зависимости от температуры.

Добавлено (09.08.2017, 09:45)
Витинари, спасибо. Переписал я опрос датчика через 10 сек. знал про это но пропустил angry и все стало норм. Полностью напишу и опробую в работе, выложу весь код может кому то пригодится cool

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помощь в программировании (Подскажите в какой теме можно задать вопрос)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта