простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Компонент в китайском светодиодной фонарике
Компонент в китайском светодиодной фонарике
Сб, 26.08.2017, 02:23 | Сообщение # 1        
kapustin7
аватар
  Постов: 4  Offline
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста опознать радиоэлемент. Используется в китайском фонарике. Работает в трёх режимах, ярко, средне и стробоскоп.
Сб, 26.08.2017, 15:07 | Сообщение # 2        
Лекс59
аватар
  Постов: 908  Offline Друзья 
Про микросхему не скажу, но много лет назад переделывал свой налобный трехрежимный фонарик тупо исключая плату и ставя тумблер на 3 положения на вкл. все светодиоды, либо половина. Так вот без этого коммутатора (такой как у вас или нет, не скажу) фонарик жрал на 60 мА меньше. Что в моем случае было вдвое. А мигалка мне без надобности.
Сб, 26.08.2017, 16:51 | Сообщение # 3        
kapustin7
аватар
Спасибо за совет, но вот хочется все же восстановить работоспособность к первоначальному состоянию. Да и мне мигалка без надобности. На сколько я понял это драйвер светодиода, но вот сколько я их не находил по распайке не один не подошел. Думаю есть еще варианты, но пока не нахожу.
Сб, 26.08.2017, 17:31 | Сообщение # 4        
Igoran
аватар
  Постов: 3544  Offline Модератор 
Цитата kapustin7 ()
На сколько я понял это драйвер светодиода

На Али есть подобные микросхемы, сверь назначения выводов с указанной микросхемой если найдёшь обозначение, возможно это она и есть. https://ru.aliexpress.com/item....1&tpp=1

Как пример:

И подобная схемотехника в фонарях любителями снимается и заменяется на мс Attiny13, что сложнее но зато более надёжней, но это уже для продвинутых.. smile
Сб, 26.08.2017, 23:42 | Сообщение # 5        
kapustin7
аватар
Обвязка похожа, но вот назначения выводов микросхемы не совпадают.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Компонент в китайском светодиодной фонарике
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта