простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Схема включается наоброт
Схема включается наоброт
Ср, 30.08.2017, 21:43 | Сообщение # 1        
Valeran
аватар
  Постов: 3  Offline
Здравствуйте, у меня есть плата и я подключил к ней микровыключатель, гнездо под блок питания, преохранитель и батарейку 9 в. В норме должно при нажатии микровыключателся загараться устройство и при вставлении блока питания (шекера) сразу выключаться Но у меня почему-то все наоброт, при нажатии на икровыключател устройство не вклюается, но стоить вставить штекер как оно загорается и работает. Постоянно местами менял провода, но результат получается такой же. В чем может быть проблема?
Ср, 30.08.2017, 22:58 | Сообщение # 2        
ANGELJT
аватар
  Постов: 404  Offline Друзья 
Возможны две причины - либо есть контакт, где не должен быть, либо не контакта, где должен быть...)))
Вопрос несерьезный. Конкретнее по плате, желательно с фото, того что вы там напаяли.
Экстрасенсы уехали в отпуск.

Отредактировал ANGELJT - Ср, 30.08.2017, 22:59
Чт, 31.08.2017, 11:08 | Сообщение # 3        
atoumar
аватар
  Постов: 335  Offline Друзья 
Выход один. Подключить выключатель так, как он должен работать. То есть поменять ножки, что бы при включении штекера разрывался контакт.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Схема включается наоброт
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта