простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Частотомер с алиэкспресс. (Какой частотомер подойдёт новичку и как им правильно пользов)
Частотомер с алиэкспресс.
Пт, 03.11.2017, 22:31 | Сообщение # 1        
Нейджи-сан
аватар
  Постов: 163  Offline
Расскажите новичку как помогает в ремонте и как правильно использовать частотомер. Сначала хотел приобрести осциллограф, но почитав форумы решил что мне пока частотомер больше пригодится, и заказал на алиэкспресс вот это: 0.1 до 60 МГц 20 МГц до 2400 МГЦ 2.4 ГГц
http://s.aliexpress.com/NJZrUFjU что скажете?
Пт, 03.11.2017, 22:52 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 1329  Offline Друзья 
Смотря что ремонтировать. Все же осцилограф при ремонте, как начинающему, так и опытному нужен больше. А знание точной частоты или длительности импульса не так и часто надо.
И что это за форумы такие были?
А по конкретному особо ничего не скажу. Не нравится мне разбираться в дебильном переводе, а на английский что то не переключается. По предварительным данным для дома нормально. Нет только входного сопротивления.
Пт, 03.11.2017, 23:03 | Сообщение # 3        
Нейджи-сан
аватар
  Постов: 163  Offline
А если осцилограф, то какой недорогой можете посоветовать? С какой полосой пропускания будет достаточно? Для ремонта аудио, видео - техники, и радиоэлектронной аппаратуры?
Пт, 03.11.2017, 23:52 | Сообщение # 4        
ctc655
аватар
  Постов: 1329  Offline Друзья 
С Али не подскажу, у меня другой, местный. Мне хватает.
А так в большинстве случаев достаточно по полосе до 10-20 МГц. Если не лезть в ВЧ. Но там все уже немного по другому( входное сопротивление).
Сб, 04.11.2017, 00:45 | Сообщение # 5        
Egour
аватар
  Постов: 859  Offline Друзья 
Цитата Нейджи-сан ()
С какой полосой пропускания будет достаточно?

Чем больше, тем лучше. Например, для того чтобы посмотреть сигнал прямоугольной формы с частотой повторения импульсов 100 КГц, нужен осциллограф с полосой пропускания не менее 10 МГц, а лучше 30 МГц. Потому как прямоугольные уголки прямоугольного сигнала вырисовываются на экране осциллографа самыми высокочастотными гармониками сигнала. Не будет нужной полосы, будет на экране что-то вроде синусоиды вместо меандра.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Частотомер с алиэкспресс. (Какой частотомер подойдёт новичку и как им правильно пользов)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта