простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Примерные номиналы деталей (Очень нужен примерный расчет пассивных элементов)
Примерные номиналы деталей
Вс, 08.04.2018, 11:31 | Сообщение # 21        
polupoltinoff
аватар
  Постов: 16  Offline
nickolay130978, в любом случае материала много нашел за эти дни по данной тематике. Есть основные правила работы - высокодобротный контур (для резонансного инвертера) одинаковые конденсаторы (если контур из двух полуобмоток с параллельным резонансом) и смотреть на осциллограф чтобы не было ступенек - иначе срыв генерации. Осциллографа нету (((( надо какой нибудь отечественный раздобыть.
Вс, 08.04.2018, 11:56 | Сообщение # 22        
Tygra
аватар
  Постов: 1463  Offline Друзья 
Вы не путайте режимы работы , симисторы для переменки , в постоянке это постоянный глюк ... откроется и не закроется .... и бодайся с ним .... В переменке да они только и работают , в постоянке нет ....
Вс, 08.04.2018, 12:29 | Сообщение # 23        
polupoltinoff
аватар
  Постов: 16  Offline
Tygra, я имел ввиду подобного рода схемы типа этой, инвертеров масса разных. Разницу между тиристорами конечно же я знаю.
Вс, 08.04.2018, 12:46 | Сообщение # 24        
Tygra
аватар
  Постов: 1463  Offline Друзья 
Без разницы .... любой глюк , помеха , искра в нагрузке и тиристор не закроется ...... Посему в силовой технике в постоянке их не используют ....

Отредактировал Tygra - Вс, 08.04.2018, 12:47
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Примерные номиналы деталей (Очень нужен примерный расчет пассивных элементов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта