простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Нужен совет в подключении операционного усилителя напряжения
Нужен совет в подключении операционного усилителя напряжения
Вт, 29.05.2018, 21:59 | Сообщение # 21        
msmmmm
аватар
  Постов: 961  Offline Друзья 
Цитата nikitamail2015 ()
Собрал по вашей схеме.
Наверное сильно удивишься, но это схема из первого поста smile .
Цитата nikitamail2015 ()
Хрень какая-то, так должно быть?
Так быть не должно. И так как я не обладаю экстрасенсорными способностями, могу только повторить:
Цитата msmmmm ()
Или где-то косяк, или негодная микросхема.

Цитата msmmmm ()
Выложи фото конструкции с двух сторон - посмотрю.

Вот так работает аналог уд17 в симуляторе:
Ср, 30.05.2018, 00:04 | Сообщение # 22        
nikitamail2015
аватар
  Постов: 13  Offline
Цитата msmmmm ()
Наверное сильно удивишься, но это схема из первого поста .

Кажется вы не поняли. Эта схема ведь предназначена для усиления поступающего сигнала по одному проводу.
А мне необходимо замерять разность напряжений между обоими входами

Отредактировал nikitamail2015 - Ср, 30.05.2018, 00:05
Ср, 30.05.2018, 06:04 | Сообщение # 23        
ctc655
аватар
  Постов: 1593  Offline Друзья 
Т.е. необходим дифференциальный вход? Тогда надо так делать:
Ср, 30.05.2018, 08:38 | Сообщение # 24        
msmmmm
аватар
  Постов: 961  Offline Друзья 
Цитата nikitamail2015 ()
А мне необходимо замерять разность напряжений между обоими входами
Ты замерял напряжение между электродами? Вот и подключай их к тому самому усилителю - один электрод на вход, второй на общий. Выходное напряжение снимается между общим и выходом. Я не просто так пишу "вход и выход относительно общего".
ctc655, для электродов дифференциальный вход? Убери в схеме #23 R2 и R3 (делитель, который уменьшит и без того слабый сигнал) - получится то, о чем я написал выше.
Беда в том, что этот усилитель сейчас не работает. В состоянии покоя, когда отключены электроды, на выходе должно быть нулевое напряжение или очень малое (до 0,1В), если усилитель не балансировать. Сейчас на выходе 3-4В. Нужно искать косяк.
Лучше было бы знать, куда электроды пихаются и какой там сигнал, можно было бы более обстоятельно продумать схему. Но должно работать и так.

Отредактировал msmmmm - Ср, 30.05.2018, 08:43
Ср, 30.05.2018, 09:35 | Сообщение # 25        
ctc655
аватар
  Постов: 1593  Offline Друзья 
Мой ответ не к тому что сейчас, а к тому что надо получить. Мне так и не понятен сам смысл датчика. Потом и станет пончтно что и как подключать. Можно потратить время на доводку схемы которая будет не нужна. Пустая трата времени.
Если по этому усилителю, то надо увидеть как это собрано. Установлен ли резистор балансировки и т.п. А так только гадания.

Отредактировал ctc655 - Ср, 30.05.2018, 09:35
Ср, 30.05.2018, 12:47 | Сообщение # 26        
atoumar
аватар
  Постов: 486  Offline Друзья 
Есть схема подключения такого усилителя нужно так и подключать, а когда схема начнет работать нормально, тогда можно экспериментировать так как вы задумали.
Если что то не так при нормальном подключении, значит неисправности в самой схеме.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Нужен совет в подключении операционного усилителя напряжения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта