простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Модели сигналов БПЛА (необходимы примеры моделей сигналов)
Модели сигналов БПЛА
Чт, 30.08.2018, 13:03 | Сообщение # 1        
sublane12
аватар
  Постов: 1  Offline
Добрый день, для научной работы требуется получить несколько моделей сигналов исходящих от пульта беспилотного летательного аппарата к самому летательному устройству, т.е., как выглядит конкретный управляющий сигнал у различных моделей беспилотников. Если кто то обладает полезной информацией по данному вопросу, прошу помочь, буду очень признателен.
Чт, 30.08.2018, 17:30 | Сообщение # 2        
atoumar
аватар
  Постов: 519  Offline Друзья 
В интернете есть статьи на тему "Беспилотные летающие модели".
Там изложен принцип управления и какая аппаратура должна быть в наличии.
Возможно там найдете и тип сигналов для управления моделью.
Тип сигнала, как я понимаю, зависит от исполнительного механизма.
Но я считаю, что это должны быть серии импульсов, если должно исполняться несколько команд. Но может быть и управление с помощью процессора.
Все зависит от сложности управления, установленного на модели.
Желаю успехов в решении этого вопроса.
Чт, 30.08.2018, 20:51 | Сообщение # 3        
СветLANa
аватар
  Постов: 70  Offline
Тип сигнала - прямоугольные импульсы, которые модулирует несущую - высокочастотный сигнал. Вид модуляции может быть и АМ, и ЧМ, и чаще всего используется ФМ.
Наиболее распространённые частоты несущей от 390 МГц, до 5,8 ГГц.
Кодировка разная, каждый производитель использует свою, чем круче, тем более защищённый канал передачи.

Отредактировал СветLANa - Чт, 30.08.2018, 21:06
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Модели сигналов БПЛА (необходимы примеры моделей сигналов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта