простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Теоретический вопрос по резистору (про ограничение силы тока)
Теоретический вопрос по резистору
Пт, 19.12.2014, 07:37 | Сообщение # 1        
SanyaRussia1
аватар
  Постов: 1  Offline
Привет народ. Вопрос нуба.

1. Есть цепь. Питается от батарейки 23А на 12 вольт. замыкается двумя медицинскими электродами на руке.
2. Я хочу чтоб до электродов гарантированно не доходило больше 5-10 мА.
3. Если я скажем методом проб натыкаю резисторов, чтоб на анод не доходило больше 10 мА, то на сколько это надежно? Ну то есть на сколько надежен в этом плане резистор? Может его как-нибудь внезапно пробить? незнаю..
Пт, 19.12.2014, 08:33 | Сообщение # 2        
Salongo
аватар
  Постов: 1101  Online Друзья 
Резистор заведомо не подойдет, так как при разных условиях кожа имеет разное сопротивление. Соответственно, ток "потребления" кожи будет разный.
Пт, 19.12.2014, 09:35 | Сообщение # 3        
dozent
аватар
  Постов: 105  Offline Друзья 
Копать со словами "LM в режиме стабилизации тока".
Пт, 19.12.2014, 17:58 | Сообщение # 4        
safin395
аватар
  Постов: 1821  Offline Х 
Цитата Salongo ()
Резистор заведомо не подойдет, так как при разных условиях кожа имеет разное сопротивление.

резистор однозначно нужен, токоограничение...а вот какая кожа это уже второй вопрос. прям цеппер какой то....

Отредактировал safin395 - Пт, 19.12.2014, 17:59
Пн, 22.12.2014, 01:40 | Сообщение # 5        
Egour
аватар
  Постов: 643  Offline Друзья 
Цитата SanyaRussia1 ()
Питается от батарейки 23А на 12 вольт

Цитата SanyaRussia1 ()
Я хочу чтоб до электродов гарантированно не доходило больше 5-10 мА

Вы попробуйте хотя бы 1 миллиампер получить от батарейки на 12 вольт взявшись за ее электроды biggrin Вряд ли получите, а значит и ограничивать там нечего.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Теоретический вопрос по резистору (про ограничение силы тока)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта