простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Есть ли похожие таблицы, только на русском? (У меня есть таблица обозначения разных радиодеталей)
Есть ли похожие таблицы, только на русском?
Ср, 26.08.2015, 22:39 | Сообщение # 1        
АС
аватар
  Постов: 147  Offline
У меня есть таблица обозначения разных радиодеталей, которую мне любезно предоставили на этом форуме, хотелось бы знать есть ли такая схема на русском?
Ср, 26.08.2015, 22:52 | Сообщение # 2        
redish
аватар
  Постов: 3230  Offline Друзья 
АС, ты же вроде программист? И проблемы с английским? smile
Цитата АС ()
хотелось бы знать есть ли такая схема на русском?

Чт, 27.08.2015, 00:15 | Сообщение # 3        
АС
аватар
redish, Мне не нужно переводить, я обозначение языков, и код понимаю на отлично, но это не код, это чисто английский))
Например, Английское слово Fixed, это не переменная кода и не машинный код, так что чисто с английским у меня немного проблематично) Тем более если я начну переводить и записывать, это нудно)) Кстати А почему нет обозначение Конденсатора?) (Я знаю как Конденсатор обозначается, просто интересно)

Добавлено (27.08.2015, 00:15)
---------------------------------------------
redish, А все. все увидел))

Чт, 27.08.2015, 04:20 | Сообщение # 4        
DarkRus66
аватар
  Постов: 400  Offline Друзья 
Чт, 27.08.2015, 06:53 | Сообщение # 5        
cccr
аватар
  Постов: 2294  Offline Друзья 
АС, ты пойми одно,это всё не надо зубрить,это сильно не поможет,если занялся любимым делом,и если тебе оно надо,то это всё запоминается по мере приобретения практики,прочитал про диоды-поверти его в руках,прозвони,куда + и куда -,собери на нём простенькую схемку выпрямителя,собери мостик,прочитай как он ведёт себя в разных цепях,какие бывают диоды,за что и как отвечают в разных схемах...Ну вот,а ты говоришь не интересно,я тебе только про диод начал,если копнуть дальше,то диоды ещё очень большое разнообразие имеют по мощности,по частоте и ещё ФИГ знает по каким параметрам,ибо пытливые умы и наука не стоит на месте,и то что они придумали и реализовали сегодня,до нас,РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ,дойдёт в лучшем случае лет через 10-15.Вот ты меня зацепил,целую лекцию прочитал,как в далёких 80х,когда радио кружок в школе вёл.Тоже не много их осталось,но четверо до сих пор паяют biggrin ,и не плохо,так что не падай духом,вперёд и с песней!!!
Чт, 27.08.2015, 10:12 | Сообщение # 6        
BIOS
аватар
  Постов: 3574  Offline Х 
cccr, ну даешь, радиохулиган! smile ok
Чт, 27.08.2015, 11:19 | Сообщение # 7        
краб
аватар
  Постов: 5313  Offline Друзья 
АС, Почитай такое
Чт, 03.09.2015, 02:05 | Сообщение # 8        
АС
аватар
Цитата cccr ()
АС, ты пойми одно,это всё не надо зубрить,это сильно не поможет,если занялся любимым делом,и если тебе оно надо,то это всё запоминается по мере приобретения практики,прочитал про диоды-поверти его в руках,прозвони,куда + и куда -,собери на нём простенькую схемку выпрямителя,собери мостик,прочитай как он ведёт себя в разных цепях,какие бывают диоды,за что и как отвечают в разных схемах...Ну вот,а ты говоришь не интересно,я тебе только про диод начал,если копнуть дальше,то диоды ещё очень большое разнообразие имеют по мощности,по частоте и ещё ФИГ знает по каким параметрам,ибо пытливые умы и наука не стоит на месте,и то что они придумали и реализовали сегодня,до нас,РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ,дойдёт в лучшем случае лет через 10-15.Вот ты меня зацепил,целую лекцию прочитал,как в далёких 80х,когда радио кружок в школе вёл.Тоже не много их осталось,но четверо до сих пор паяют biggrin ,и не плохо,так что не падай духом,вперёд и с песней!!!

Благодарю тебя за ответ smile

Добавлено (03.09.2015, 02:05)
---------------------------------------------
краб, Краб, спасибо за книжку, это было изумительно классно

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Есть ли похожие таблицы, только на русском? (У меня есть таблица обозначения разных радиодеталей)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта