простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Собрал детектор, проверьте меня (Тема создана для коррективов, замечаний, данного мною текста)
Собрал детектор, проверьте меня
Ср, 21.10.2015, 18:04 | Сообщение # 1        
grishinkirill1997
аватар
  Постов: 7  Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Да днях собрал детектор скрытой проводки по схеме, прикрепленной ниже. Создал я тему для того что бы вы меня, пожалуйста, подкорректировали по принципу работы данной схемы. Сейчас я опишу работу схемы, от вас мне нужны замечания на ошибки, допущенных мной. Вообщем.
Данное устройство основано на совместной работе 3х активных элементах - сверхчувствительных транзисторах VT1, VT2,VT3 n-p-n типа. Транзистор VT1 является пусковым элементом схемы. R3 необходим для полного ограничения прохождения тока и напряжения на коллетор транзистора VT1. Резистор R2 служит для открытия базы транзистора VT3. Резистор R1 нужен для подачи необходимого количества тока (что бы светодиод не вышел из строя). Так же каскад R1 и R2 выполняют функцию делителя напряжения(опять же, что бы не сгорел светодиод). При улавливании антенной любого СВЧ сигнала (1...5мкв/м2), происходит последовательное открытие всех транзисторов схемы(ведь если откроется VT1, то сигнал пойдет и на его эмиттер?так?), по участку D1 R1 VT3 начинает протекать ток, с разделенным напряжением, и светодиод загорается, оповещая нас о наличии проводки(ну или всяких помех,блин...). Вот собственно и все, буду очень благодарен за помощь. Спасибо за внимание!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Собрал детектор, проверьте меня (Тема создана для коррективов, замечаний, данного мною текста)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта