diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Смерть, где твое жало? (православие)
Смерть, где твое жало?
Чт, 08.12.2016, 11:47 | Сообщение # 21        
краб
аватар
  Постов: 5205  Offline Друзья 
Цитатановичок777 ()
Вы забыли написать, что Вас никто не принуждает делать пожертвования!

smile smile smile Ну ну,конечно,Вам нежно непринужденно намекают только,и давят на Вашу совесть
Чт, 08.12.2016, 11:54 | Сообщение # 22        
Maestro
аватар
  Постов: 10721  Online
Ага, и киоски с водярой на каждом углу - но никто не заставляет пить! biggrin
Чт, 08.12.2016, 12:04 | Сообщение # 23        
краб
аватар
Maestro, А грехов то сколько,раньше еретиков сжигали за науку,а теперь бодро в ногу со временем все блага цивилизации,что то отшельников совсем мало,,потому что таможня( не важно чьих) дала добро,,да не оскудеет рука дающего да не отсохнет рука берущего,,сейчас засрать мозги как два пальца об ,,,,целые институты пропаганды работают не покладая ног и даже дамских smile
Чт, 08.12.2016, 12:06 | Сообщение # 24        
новичок777
аватар
  Постов: 418  Offline Друзья 
Цитатакраб ()
Ну ну,конечно,Вам нежно непринужденно намекают только,и давят на Вашу совесть

Я хожу в храм уже 14 лет каждое воскресение. Как меня крестили в 2003 году, так и хожу .В храм ходят разные люди: бедные и богатые. Все жертвуют на храм по своим возможностям! Никто тебя не контролирует! Нет денег -не давай!
ЦитатаMaestro ()
Ага, и киоски с водярой на каждом углу - но никто не заставляет пить!

А при чем тут Церковь? Киоски с водярой -от ,,рогатых".
Почему-то вспомнился рассказ пожилой соседки ,которая живет в моем подьезде. Во время оккупации, ее мать хотели повесить за связь с партизанами.Немец-офицер схватил ее за руку и тащил в сторону стоящей виселицы. Она стала молиться ,,Да воскреснет Бог и расточатся враги его.."
Немец отпустил ее руку, выругался по немецки и пошел прочь!

Отредактировал новичок777 - Чт, 08.12.2016, 13:34
Чт, 08.12.2016, 12:15 | Сообщение # 25        
краб
аватар
Цитатановичок777 ()
А при чем тут Церковь? Киоски с водярой -от ,,рогатых".

smile А ещё гомосеки пидофилы ,,,там же в обителях,
Да ходи ,кто против,,,обычно,из практики окружения,в храм начинают тянуться после бурной прожитой жизни,типа устаканить грехи и упокоить свою душу,когда подкралась старость,пошатнулось здоровье,нагрянула импотенция и климакс неудачный
Чт, 08.12.2016, 12:30 | Сообщение # 26        
Maestro
аватар
  Постов: 10721  Online
Интересное наблюдение: чем больше церквей - тем меньше школ... crazy
Чт, 08.12.2016, 12:39 | Сообщение # 27        
новичок777
аватар
Цитатакраб ()
в храм начинают тянуться после бурной прожитой жизни

Меня этот вопрос тоже интересовал, когда я еще был атеистом.Многие из моих знакомых вдруг начали посещать храмы ,говорить о Боге и т.д.
Я удивлялся:,, Что с ними случилось? Что так повлияло на них?" Что-бы ответить на этот вопрос, я решил прочесть Евангелие. Как говорят:,, Что-бы бить врага ,надо знать его оружие" Я начал читать и по мере чтения во мне шла борьба в помыслах:,,Было это или не было?"
При чтении,, Деяний Апостолов", когда апостола Павла ослепил Свет и он услышал:,, Что, трудно тебе идти против рожна?" я понял,что это все было, такое не придумаешь! Внутри меня как будто упала невидимая перегородка, плотина, шлюз.... Хотелось бы что-бы и с Вами произошло такое же!

Отредактировал новичок777 - Чт, 08.12.2016, 12:43
Чт, 08.12.2016, 13:04 | Сообщение # 28        
yoga
аватар
  Постов: 892  Offline Друзья 
Меня терзают смутные сомнения biggrin . В церковь редко хожу, не соззрел еще для этого. Но стараюсь в свободное время помогать. Писал в теме "У кого какое хоби?". У каждого Бог в душе. И не обязательно в поклонах разбивать лоб до крови. Самая сильная молитва та ,что от сердца(особенно материнская) новичок777, Если обрели веру, ни кого не слушайте. Перед Богом каждый будет отвечать за свои поступки. И батюшки на джипах вдвойне. В моем понимании священнослужитель должен быть аскетом ,в теме что касается религии. А на протяжении нескольких веков из религии сделали бизнес.

Отредактировал yoga - Чт, 08.12.2016, 13:20
Чт, 08.12.2016, 13:27 | Сообщение # 29        
краб
аватар
Цитатаyoga ()
У каждого Бог в душе

smile А посредников пруд пруди,,вот к примеру зайди однажды в церковь,и тут же вырастают советчики,дуют в уши на перегонки и начинают дружный хоровод по залу,а бабулька из окошка голосит срочно к ней, что только у неё всё правильное,немного погодя человек уже забывает зачем и зашёл и кому поклонится,,в некоторых странах и не спрашивают о пожертвовании,сразу вычислят из дохода
Чт, 08.12.2016, 13:27 | Сообщение # 30        
новичок777
аватар
Цитатаyoga ()
Перед Богом каждый будет отвечать за свои поступки. И батюшки на джипах вдвойне.

Согласен с Вами. Но есть одно уточнение.Любой законный(канонический) батюшка имеет духовную власть отпускать нам грехи.Наличие джипа или его отсутствие не влияют на это. Преподобному Иоанну Кронштадскому богатые купцы бодарили целый пароход и от этого его святость не испарилась! Он на этом пароходе ездил по Волге крестил ,венчал, исповедовал .Однажды прибыл в местность, где был падеж скота от эпидемии. Отслужил водосвятный молебен, на котором люди набрали святой воды и ею побрызгали животных .Эпидемия прекратилась!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Смерть, где твое жало? (православие)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта