простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 4
Радиолюбительские вопросы - 4
Вс, 09.07.2017, 16:17 | Сообщение # 121        
cccr
аватар
  Постов: 2547  Offline Друзья 
redmoon, Я в чате написал,беру из этой книги,там под разные размеры но можно и скорректировать при печатании,есть и вольтметры.Книга есть у нас на форуме,её Николай забрасывал.Зайди в ЗАРЯДНЫЕ.
Вс, 09.07.2017, 16:35 | Сообщение # 122        
redmoon
аватар
  Постов: 9543  Offline Модератор 
битый час сижу разбираюсь с программой Шкала3_0 вроде и получилось подогнать под приборы что у меня, но при печати какие то полосы, а через документ не верный масштаб идет...
Вс, 09.07.2017, 16:52 | Сообщение # 123        
redmoon
аватар
блин что бы распечатать с этой долбанной программы пришлось виртуадльным принтером печатать па потом уже через документы печатать на обыном принтере....
Вс, 09.07.2017, 16:55 | Сообщение # 124        
redmoon
аватар
попробовав печатать просто на бумаге получилось более чем, теперь надо сделать на более плотной глянцевой и поставить как надо переклеив, посмотрим что получиться...
Вс, 09.07.2017, 17:05 | Сообщение # 125        
redmoon
аватар
biggrin похоже только я тут на весь форум гиперактивен))) вот в общем все же домучал программу и простыми средствами сделал чего хотелд, разобрался все же)

26 тепла ппц что то припекло у нас, за компом тяжко...
Пн, 10.07.2017, 13:40 | Сообщение # 126        
краб
аватар
  Постов: 5675  Offline Друзья 
Цитата redmoon ()
разбираюсь с программой Шкала3_0

Хорошая простенькая прога,сохранил
Пн, 10.07.2017, 17:48 | Сообщение # 127        
redmoon
аватар
Цитата краб ()
Хорошая

так точно))
амперметр получился вообще идеальный, жалко что головка вольтметра сама по себе маленькая, ее я уже то же сделал, но применять не буду наверное так как циферки слишком уж близко.
нашел в коробках старого склада измерительный прибор фест что ли зовется 57 года, выдрал варварски оттуда головку которая по качеству ух какая смотрится, вот на нее пытаюсь этой прогой подогнать шкалу, почему то чуть но не подходит, надо еще разбираться.... cry
Пн, 10.07.2017, 22:28 | Сообщение # 128        
redmoon
аватар
блин, реально проще еще один цифровой амперметр вольтметр заказать наверное в китае, чем что то со стрелочниками сделать, второй день уже....
в общем сделал шкалу, вроде все ок, взял головку с прибора, подаю через резистор в 220 ком 12 в - вроде стрелка там где надо, меняю напряжение вольт до 6 и стрелка на 5 в стоит, блин как правильно подобрать для этой головки резистор? или может схема какая есть ?
Пн, 10.07.2017, 23:34 | Сообщение # 129        
redmoon
аватар
блин, как ни выстраивай, чуть ли ни день, но после пользования цифровыми измерительными головками, какие бы красивые и вылизанные стрелочники не были....эх, буду заказывать еще один цифровичек в новый блок...
Вт, 11.07.2017, 14:01 | Сообщение # 130        
Лекс59
аватар
  Постов: 717  Offline Друзья 
Цитата redmoon ()
почему то чуть но не подходит

Эта прога неплохо рисует линейные шкалы и некоторые логарифмические, если повезет попасть в логарифм измерительного механизма.
Увы, но стрелочные приборы редко бывают идеальными. Как правило есть некая нелинейность либо в начале шкалы либо вообще на всю шкалу. Поэтому, по моему опыту, эта прога подходит только для показометров. Километр туда, километр сюда. Я ее удалил нафиг за ненадобностью.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 4
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта