простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Приколы и анекдоты 5
Приколы и анекдоты 5
Вт, 19.12.2017, 08:42 | Сообщение # 101        
краб
аватар
  Постов: 6269  Offline Друзья 
Рыбалка по случаю smile
Вт, 19.12.2017, 12:52 | Сообщение # 102        
краб
аватар
Ср, 20.12.2017, 08:56 | Сообщение # 103        
redish
аватар
  Постов: 3754  Offline Друзья 
СОВРЕМЕННЫЕ СТУДЕНТКИ СДАЮТ ЗАЧЁТЫ... smile
Ср, 20.12.2017, 09:41 | Сообщение # 104        
cccr
аватар
  Постов: 2698  Offline Друзья 
Цитата redish ()
«Слово о палке Игоря».
Как мне это знакомо... biggrin Когда то в восьмидесятых трактор преподавал в школе,такого интересного наслушался...Даже вычисляли сколько оборотов прицепная серьга делает в минуту... wacko redish,
ok
Ср, 20.12.2017, 10:11 | Сообщение # 105        
Лекс59
аватар
  Постов: 960  Offline Друзья 
Цитата redish ()
«Слово о палке Игоря»

Дальше я читал с трудом. Все ржач пробивал.

Нечто подобное. Рассказывал друг. Он вел курс сварки в институте.
Экзамен. Группа у которой сварка не относится к основным предметам. Не обязательна.

Заходит студент с кейсом. Тянет билет и молча садится за заднюю парту. Откровенно ждет, когда все покинут аудиторию.
Остается один. Друг вопросительно смотрит на него.
Молча встает, садится напротив.
Молча открывает кейс, достает бутылку коньяка.
Друг несколько ошарашен, смотрит на студента. Тот понимает взгляд по своему, достает из кейса вторую бутылку.
Друг молча подвигает одну бутылку студенту, берет зачетку и пишет трояк.
На этом немая сцена закончена.

По словам Витали, это единственная взятка в его жизни. Причина - нежелание губить учебу студента, которому его курс на фиг не нужен.

Отредактировал Лекс59 - Ср, 20.12.2017, 10:21
Ср, 20.12.2017, 10:38 | Сообщение # 106        
cccr
аватар
  Постов: 2698  Offline Друзья 
Цитата Лекс59 ()
которому его курс на фиг не нужен.
Во во,вспомнил сколько часов мы в своё время в технаре smile изучали логарифметическую линейку,хотя уже были калькуляторы...
Ср, 20.12.2017, 13:40 | Сообщение # 107        
Михаил9609
аватар
  Постов: 238  Offline Друзья 
Цитата cccr ()
мы в своё время в технаре изучали

- а мы азбуку Морзе biggrin и на зачете весь перевод скатали с методички, препод это засек минут пять нас полоскал матом(у нас в группе радиосвязи все потсаны были) - потом собрал все зачетки(мы тут чуть не обосрались - думали влепит за списыване неуд) и поставил ЗАЧЕТ, а на последок рявкнул:
-Чтоб я вас больше не видел....Попадитесь ещё мне кто-нибудь на глаза....
biggrin :D biggrin

Отредактировал Михаил9609 - Ср, 20.12.2017, 13:41
Ср, 20.12.2017, 14:03 | Сообщение # 108        
краб
аватар
smile Легендарная парта ,с чернильницей,ручка с пером,чистописание,наклон буквочек,подзатыльники,чтобы не горбатились,и скалиоза чевой то небыло,,не то что сейчас,гробят детей с первого класса
Ср, 20.12.2017, 15:54 | Сообщение # 109        
yoga
аватар
  Постов: 1067  Offline Друзья 
Я за такой всего лишь год учился. Еще задняя спинка была. Половинки столешницы которые откидываются, снизу все исписаные . Исписаны признаниями в любви или ненависти, кого-то сравнивают нарицательными именами с птицами и животными, особенно"любимых" учителей склоняют матом во всех падежах. Потом пошли отдельные парты и стулья, с которых я падал, когда засыпал на уроках в старших классах. Эх.. Не повторяется такое никогда.

Добавлено (20.12.2017, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата cccr ()
хотя уже были калькуляторы
У меня племянник в институт поступил, а без калькулятора трех-четырех значные числа поделить или умножить не может в столбик.
Ср, 20.12.2017, 16:28 | Сообщение # 110        
Лекс59
аватар
  Постов: 960  Offline Друзья 
Для меня первые калькуляторы появились, когда я учился на 2 курсе.

НО! 1й курс. Бином Ньтона (если не изменяет склероз в названии). Это длиннющая череда математических операций. В ручную - рехнуться можно. Пожалуй с рабочую неделю вычислять.

В институте было 4-6 "калькуляторов". Ламповых. Монстры с 2 микроволновки. Клавиши как у печатной машинки и тоже с длинным ходом. Дребезг контактов ужасающий. Каждое нажатие надо контролировать и очень часто отменять. Причем у клавиши отмены тоже дребезг. Жесть.

Машин мало. Желающих много. Записывались в очередь. Моя очередь выпала на 4 часа утра.

Эти "калькуляторы" я видел первый и последний раз.

Не повезло. Следом появился уже личный Б3-18, потом блокнотик с ЖК.
Б3-18 покончил жизнь самоубийством при взпыве аккумуляторов при зарядке. Но это было уже несколько лет спустя.

Но ламповые калькуляторы, поставь их сегодня, произвели бы фурор. Думаю молодеж бы здорово повеселилась.

Отредактировал Лекс59 - Ср, 20.12.2017, 16:32
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Приколы и анекдоты 5
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта