простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: redmoon, Alex1  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » прием телевизеонных сигналов. (как отличить кабельное от цифрового.)
прием телевизеонных сигналов.
Пт, 05.01.2018, 14:32 | Сообщение # 1        
николя71
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
Здравствуйте.Поздравляю с Новым годом,рождеством!!!!! Товарищи ,подскажите плиз, как я принимаю сигнал для телика.Не далеко от дома на крыше почты стоят несколько тарелок от которых по кабелю в дом доставляется сигнал.Это как будет называться ,кабельное или цифровое ,так как со спутника принимаем цифру.

Отредактировал николя71 - Пт, 05.01.2018, 14:36
Пт, 05.01.2018, 14:56 | Сообщение # 2        
Tygra
аватар
  Постов: 1474  Offline Друзья 
А какая разница ? Оно и то и то по кабелю идет ... В любом случае кабельное ТВ ... В вопросе юридическом есть только разница в "коллективная антенна" и "Кабельное ТВ" , это разные вещи .... Но и то и то по кабелю идет ....
Пт, 05.01.2018, 15:14 | Сообщение # 3        
краб
аватар
  Постов: 6640  Offline Друзья 
Цитата николя71 ()
кабельное или цифровое ,так как со спутника принимаем цифру.

Вопрос только в формате для тв этой самой цифры,например для приема эфирного нужен ТВ-тюнер стандарта DVB-T2,и будет вам счастье видеть 20 халявных каналов и несколько радио с местного телецентра с двух мультиплексов, подобный предусмотрен только в новых моделях телевизоров и то не во всех. Для приема сигнала старыми аппаратами тв придется приобрести и установить дома телевизионную приставку.Главное не ведитесь что для приема нужна специальная антенна,она та же что и была,спутниковое тв, используют стандарты DVB-S и DVB-S2 и вот здесь нужно для приема со спутника блюдо smile ,тарелку,которая настраиватся очень точно на нужный спутник

Отредактировал краб - Пт, 05.01.2018, 15:15
Пт, 05.01.2018, 15:20 | Сообщение # 4        
николя71
аватар
дык как мне принимать правильно по dvb-c или по dvb-t\T2 ? И к стати принимаются сигналы во всех режимах, как это понимать? У меня есть еще один телик Панасоник TX-LR32U20,так что в режиме DVB-T\T2 принимает только Первый остальные каналы не принимаются.только по кабельному.А в филипсе 43PFT 5301 принимает и в режиме АНТЕННА.А,вот пишут ,что кабельное и цифровое большая разница.

Отредактировал николя71 - Пт, 05.01.2018, 15:47
Пт, 05.01.2018, 15:34 | Сообщение # 5        
краб
аватар
  Постов: 6640  Offline Друзья 
Цитата николя71 ()
Панасоник TX-LR32U20

К большому сожалению,если верить инструкции,тв не понимает DVB-T2,или порыться в описании
Пт, 05.01.2018, 15:42 | Сообщение # 6        
Tygra
аватар
В общем если кабельное ТВ ,то возможны два варианта , это тупо аналог , второй вариант это цифра , в основном это DVB-c стандарт , может быть и то , и то одновременно . Есть это кабель с "тарелки" , то dvb-s или dvb-s2 , если это эфирная цифра , т.е. с обычной антенны на крыше , не спутниковой , то это DVB-t или DVB-t2 ... Если вы за кабельное куда то платите , то думаю у вас аналог+цифра DVB-c , для настройки DVB-c нужно правильно выбрать страну при настройке телевизора , от этого будет зависеть какие стандарты будут доступны , так же нужно знать частоту , скорость потока и код сверт. для dvb-c ....
Пт, 05.01.2018, 15:47 | Сообщение # 7        
николя71
аватар
Я вас понял, Что в этом телике возможно и нет DVB-T2.Но вопрос по Филипсу43 PFT5301 как быть по каким каналам принимать.
Пт, 05.01.2018, 15:50 | Сообщение # 8        
ivanovhusein
аватар
  Постов: 48  Offline
Цитата николя71 ()
А,вот пишут ,что кабельное и цифровое большая разница.
Какая разница,каким путем сигнал приходит?,а в ТОМ ,аналоговый сигал ,или цифровой От модели телека зависит. Цифровой он примет,но напишет.канал закодирован
Пт, 05.01.2018, 16:01 | Сообщение # 9        
николя71
аватар
спасибо большое)))к стати когда я настраиваю по dvb t\t2 настраиваются сначала 10как бы цифровых а потом 35 аналоговых и 3 радио.вот такие дела.Я к чему это спрашиваю.На телике панасоник все каналы принимаются с одинаковой яркостью и ярко,а филипсе канал РОССИЯ 1 в темном свете по отношению ко все остальным.

Отредактировал николя71 - Пт, 05.01.2018, 16:53
Пт, 05.01.2018, 16:51 | Сообщение # 10        
Tygra
аватар
Он не примет цифровой канал , если его на него не настроить , DVB-C так не работает , в полосе одного аналогового канала идет с десяток цифровых , телевизор ничего не будет писать и показывать тоже .... Только принудительная настройка ....
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » прием телевизеонных сигналов. (как отличить кабельное от цифрового.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта