простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 27 из 28«1225262728»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » У кого какое ХОББИ? (Помимо священного радио!)
У кого какое ХОББИ?
Сб, 16.12.2017, 18:58 | Сообщение # 261        
Egour
аватар
  Постов: 937  Offline Друзья 
Цитата yoga ()
можно использовать медную трубку

Мы вам надоели и вы хотите нас покинуть? Соли меди токсичны, а с органикой они вообще черт знает какие соединения дадут, так, что сэм можно будет пить только в ОЗК и противогазе biggrin Нержавейка или стекло нужны.

Добавлено (16.12.2017, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата nickolay130978 ()
Лупит по глазам и ЦНС, последнее приводит к постоянно пьяной походке

Старшие называли людей с такой походкой "луноходами". Говорят, раньше (в 60_х) люди доходили до такого за несколько месяцев употребления разных бормотух, типа "Солнцедар" и т.п.
Сб, 16.12.2017, 18:59 | Сообщение # 262        
Лекс59
аватар
  Постов: 998  Offline Друзья 
Цитата nickolay130978 ()
на точках самогон ценой дешевле ацетона

Странно. Если его не из г...на гнать, конечно. Впрочем, я не спец.
Лучший самогон, что я пробовал "Косогоров №5". Но, он собака дороже неплохого коньяка. А вот за этикетку я бы дизайнеру вообще медаль выдал.
Цитата megos ()
можно, но после каждого использования тщательно промывать.

Не думаю, что это так. В браге дофига сложной химии. А медь достаточно химически активна. Если уж в замкнутой системе кондиционеров появляется налет изнутри, то что будет в самогонном аппарате. А промывать чем? Вода нифига не поможет. А злобная химия даст невесть какие последствия.
Сб, 16.12.2017, 22:42 | Сообщение # 263        
yoga
аватар
  Постов: 1082  Online Друзья 
Прошвырнусь по "приемкам", поищу нержавейку wink
Сб, 16.12.2017, 23:41 | Сообщение # 264        
megos
аватар
  Постов: 3561  Offline Друзья 
Цитата nickolay130978 ()
здесь где то тема была по аппарату
темы не было, тогда во "флудилке" тёрли, было это года 2 назад, когда я себе аппарат покупал.

Добавлено (16.12.2017, 23:30)

Цитата Лекс59 ()
Лучший самогон, что я пробовал "Косогоров №5". Но, он собака дороже неплохого коньяка
фабричное- это не то, прочёл как-то состав "первака" в магазине- он идентичен водке: спирт - ретификат, вода подготовленная, глицерин... А нормально сваренный домашний сэм, настоянный даже на копеечной "коре дуба" из аптеки через пару месяцев по вкусовым качествам заметно лучше не очень дорогого покупного коньяка.

Добавлено (16.12.2017, 23:41)
Насчёт меди- в принципе согласен, вот только чисто медную трубку сейчас, наверное, и не найти, везде сплавы ближе к латуни. У кента змеевик вообще из трубки для газового оборудования автомобиля, уже лет 5 как- и не жалуется smile Да и "элитные" самогонные аппараты- медные, так что, думаю, от нескольких перегонок через медь ничего страшного не случится, хотя привкус будет. Потом вроде лимонкой промывают.
yoga, проще в магазин газового оборудования сходить- сейчас в продаже есть соединительные шланги из гофрированной нержавейки, толстоваты конечно, но за неименеем лучшего...

Вс, 17.12.2017, 07:03 | Сообщение # 265        
yoga
аватар
  Постов: 1082  Online Друзья 
megos, Дороговаты гофрированые шланги. Я видел змеевик из прозрачной шланги(материал?). Похоже на те из которых гидроуровни делают.Ценральная нержавейка, что в воде - из шланги.
Вс, 17.12.2017, 09:40 | Сообщение # 266        
Лекс59
аватар
  Постов: 998  Offline Друзья 
Цитата megos ()
вообще из трубки для газового оборудования автомобиля, уже лет 5 как- и не жалуется

У меня был период, когда я занимался парореактивными (т.н. поп-поп) двигателями. Искал трубки естественно. В гараже скорой помощи я спросил трубку диаметром миллиметров 5. Мне уступили недорого пару метров. Внешне окрашенная зеленой краской. Материал сталь. Тускло серая. Возможно разновидность нержавейки. Никаких следов ржавчины на ней нет. Возможно УАЗовская. Не знаю гидросистема или пневмосистема. Мне сказали водители, что на иномарках подобная идет. Так что можно поспрашать на авторазборках.
Вс, 17.12.2017, 09:45 | Сообщение # 267        
Fazotron
аватар
  Постов: 738  Offline Друзья 
Трубка гибкого теплого пола сделана из нержавейки.Трубка гофрированная.
Вс, 17.12.2017, 18:47 | Сообщение # 268        
megos
аватар
  Постов: 3561  Offline Друзья 
Цитата yoga ()
Я видел змеевик из прозрачной шланги(материал?)
если с магазина- то не в коем случае! Это ПВХ, он при температуре выше 50* начинает выделять всякую гадость, дюже вредную для потрохов. Можно попробовать силиконовый медицинский шланг, но он стоит 200-300 руб за метр... sad
Вс, 17.12.2017, 19:04 | Сообщение # 269        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7992  Offline Модератор 
А если металопластиковую трубу прифигачить. Она конечно до 90 градусов, но должна выдержать
Вс, 17.12.2017, 20:37 | Сообщение # 270        
краб
аватар
  Постов: 6407  Offline Друзья 
Оптимально ,трубку "нержавейку" диаметром 8-16 мм с тонкой стенкой и длиной метра 1,5-2,а там уж кто и куда ее завернет,или под проточный холодильник или в бачек литров на 30 ,как раньше были под питьевую воду с крантиком и кружкой на цепочке smile ,у нашей бабушки вобще было корыто деревянное и прямой алюминевой трубой как наставки от пылесоса,бидон стоял на печке во дворе,замазаный тестом,грели дровами,,на продукт жалоб небыло smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » У кого какое ХОББИ? (Помимо священного радио!)
Страница 27 из 28«1225262728»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта