простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 100«125678999100»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Приколы и анекдоты 2 (Продолжение:))
Приколы и анекдоты 2
Сб, 03.01.2015, 22:29 | Сообщение # 61        
v_aist_
аватар
  Постов: 889  Offline Х 
Покупал на ебее пару раз никель-металгидридные аккумы. Погнался за дешевизной. Дерьмо полное. Задался целью найти хорошие для "сортирника" (дект трубка домашняя). Нашёл, 900Ма, в Гонконге, что то около 500 рублей за блистер (4 шт). В Россию не отправляет. Написал ему письмо - он согласился прислать, но поставил стоимость доставки 100 р. я согласился. Так вот, телефон теперь работает 10 дней без зарядки. Новым держал зарядку 4 - 5 дней...
И на закуску, из интернета...
Цитата
Работаю в магазине всякой аудиотехники. Приходит тело, спрашивает, есть ли у нас переходник с аудиоджека на USB.

Ничего странного, такие переходники действительно существуют, так как некоторые производители (китайцы, например, особенно любят это дело) встраивают в свои плееры аудиоразъёмы вместо USB, ибо так компактнее. В комплекте идёт специальный кабель: на одном конце USB, на другом аудиоджек. В результате в разъём на плеере можно втыкать обыкновенные наушники и слушать музыку, а можно через переходник подключать к USB, и оно будет работать. В результате и дырка одна, и наушники подходят любые.

Но, наученный горьким опытом, начинаю расспрашивать поподробнее. И таки да, не прогадал! Тело имеет дома японский музыкальный центр, который оно купило где-то между концом 80-х и началом 90-х, и хочет подключить таким образом к нему флешку, дабы слушать MP3. Рассказываю, что в те времена, когда создавали его центр, никто ещё не знал ни про MP3, ни про USB, и работать это не будет. В ответ тело заявляет, что оно не идиот, видело такую штуку у своего знакомого в автомагнитоле, и оно всё работало так, шо не надо его тут учить.

Достаю из-под прилавка переходник, в последний раз предупреждаю, что работать не будет и возврату товар не подлежит, отдаю. Тело мычит, расплачивается и уходит.

На следующий день прилетает в магазин с красной мордой и начинает брызгать слюной, орать, что мы тут шарлатаны, продали ему некачественный товар, что у него ничего не работает, и требовать, чтобы ему вернули деньги…

Вот как такие ребята вообще живут без мозгов-то?
Сб, 03.01.2015, 22:56 | Сообщение # 62        
alex100
аватар
  Постов: 1793  Offline Друзья 
Цитата v_aist_ ()
Покупал на ебее пару раз никель-металгидридные аккумы. Погнался за дешевизной. Дерьмо полное. Задался целью найти хорошие для "сортирника" (

Я себе покупал акумы SANYO ENELOOP для своего DEGENA так как он немного прожорливый, и остался очень доволен ими. Потом к своему сканеру уже прикупил акумы Panasonic ENELOOP, также очень толковые акумы, и главное на вес чуствуется как по с равнению с разными там GP и прочими GоРами.
Сб, 03.01.2015, 23:01 | Сообщение # 63        
v_aist_
аватар
alex100, я купил какие то ENELONG, больше никаких названий. Правда есть сайт производителя на батарейке, сайт

Отредактировал v_aist_ - Сб, 03.01.2015, 23:04
Сб, 03.01.2015, 23:07 | Сообщение # 64        
alex100
аватар
v_aist_, Не хочу тебя разочаровать, но похоже это как например Panasonic и PanasConic буквы поменяют что бы в глаз бросалось.
Сб, 03.01.2015, 23:12 | Сообщение # 65        
v_aist_
аватар
alex100, я свои впечатления от этих аккумуляторов написал. А верить или нет - это тебе решать. Своё мнение никому не навязываю.
Сб, 03.01.2015, 23:18 | Сообщение # 66        
N-удалён
аватар
  Постов: 4375  Offline Х 
Цитата alex100 ()
Panasonic и PanasConic

Саня маловато ты примеров привел smile Лично видел подражание мировых монстров таких как Panasсаnik, Soni , Nokiya , Znayder smile
При чем эта срань лезет не только на страны СНГ, а и присутствует в странах Европы.

Отредактировал nickolay78 - Сб, 03.01.2015, 23:27
Сб, 03.01.2015, 23:33 | Сообщение # 67        
alex100
аватар
nickolay78, Просто я веду к тому что мне удалось два раза подряд купить хорошие акумы, и это в наше то время biggrin , надо же бывает и такое.
Сб, 03.01.2015, 23:57 | Сообщение # 68        
Iohann
аватар
  Постов: 432  Offline Друзья 
А эти хорошие, как думаете?

Вс, 04.01.2015, 00:18 | Сообщение # 69        
mishail
аватар
  Постов: 809  Offline Друзья 
2,3 ампера там может и не будет, но я такими пользуюсь 2 года и все нормально, правда за последние пол года 4аккума в связке 13,... вольт разрядил до 6в два раза, вот теперь не знаю доживут 2015 до конца или нет smile

Отредактировал mishail - Вс, 04.01.2015, 00:18
Вс, 04.01.2015, 05:37 | Сообщение # 70        
Iohann
аватар
  Постов: 432  Offline Друзья 
В общество защиты прав потребителей обращается бабушка. С жалобой на городской морг.
Суть жалобы: у бабушки умирает дедушка. Происходит это пятницу, в шестнадцать часов. Без справки из ЗАГСа похоронить невозможно, а ЗАГС уже закрыт. Пятница — короткий день. В выходные ЗАГС не работает. Похороны назначены на понедельник.
В семнадцать часов тело дедушки сдается на сохранение в холодильник городского морга. Услуга (сохранение покойника в холодильнике) — платная. Бабушка платит, получает чек и уходит домой.
ГорЭлектроСеть в восемнадцать часов отключает морг от своей ЭлектроСети. За неуплату. Источников аварийного электропитания в морге нет.
За субботу и воскресенье тело дедушки : теряет, так сказать, товарный вид.
Бабушка — продвинутый потребитель, хорошо знает Закон о защите прав потребителей. <: если потребителю оказана некачественная услуга (продан некачественный товар), то потребитель вправе получить аналогичный товар (услугу). Кроме того, потребитель имеет право потребовать компенсацию за моральный ущерб. При условии сохранения кассового или товарного чека>.
Чек бабушка сохранила. Вот он.
Обалдевшему юристу бабушка четко излагает свои претензии к моргу. Или — аналогичный товар. Или — деньги. За моральный ущерб.
Своего дорогого дедушку бабушка оценивает (а что там мелочиться?) в миллион долларов.
Аналогичного товара у морга нет:
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Приколы и анекдоты 2 (Продолжение:))
Страница 7 из 100«125678999100»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта