простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Прогер usb (создание переходника и как научиться им шить)
Прогер usb
Сб, 25.04.2015, 09:48 | Сообщение # 121        
Алл
аватар
  Постов: 128  Offline
А у меня дудка шьёт 3 секунды, а потом пишет, что программа закрыта. Может что то надо в настройках изменить, но я не знаю куда надо лезть. Буду благодарен за подсказку.
Ср, 03.06.2015, 21:47 | Сообщение # 122        
zaa-1978
аватар
  Постов: 267  Offline
Алл, где скачал прогу? надеюсь по шапке не получу за файл))) в архиве прога и драйвер) в основном косяк бывает из-за драйвера)) как оказалось их около 5-6 видов под этот прогер. я ним пользуюсь редко но работает нормально)
Вс, Сегодня, 04:20 | Сообщение # 123        
kolesnikkos
аватар
  Постов: 36  Offline
Здравствуйте форумчане. У меня проблема))) Кажется, уже второй микроконтроллер загубил. В общем, прошивал с помощью ЮСБасп, дудкой Атмегу32А на металлоискатель Квазар АВР. Камень новый, вставил в панельку, ножки которой припаяны к соответствующим выводам программатора. Дрова установил. В первый раз загрузил прошивку, выставил фьюзы и нажал "Программировать". Выскочило окошко, показывающее процесс программирования и его успешного завершения. Однако, металлоискатель мк не видит. Пробовал перепрограммировать, но ничего не вышло, ни через кварц, ни через генератор. В общем, купил второй мк, более внимательно выставил галочки фюзов (перепроверил, чтобы были пони прог), загрузил снова файл прошивки и нажал "программировать" в меню, где выставлял фюзы. Ну, и в общем та же ерунда. Скачал другие версии дудки, в том числе и данной ветки форума, но всё равно выдает ошибку и надпись avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1
avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

avrdude.exe done. Thank you.

А теперь, собственно, мои вопросы к "бывалым")))
1. Необходимо ли нажимать кнопку "Стереть всё", если камень новый?
2. В самом верху есть кнопочка "Чтение" НЕХ, которую я так же НЕ нажал. Влияет ли это на исход программирования?
3. Далее идет строка Flash, в которую был загружен файл с прошивкой. Под ним есть три кнопки: "Программирование", "Верификация", "Чтение".
4. Ниже строка Eeprom, с которой я, похоже, лоханулся. Я её оставлял каждый раз пустой, так как не понял что туда надо загружать или прописывать. Может ли в этом быть проблема?
5. Фюзы задал инверсные.
6. После выставления галочек фьюзов нажал кнопку "программирование". Кстати, кнопка "программирование" встречается 3 раза: 1 раз под строкой с флеш, 2 раз под строкой с eeprom, и третий раз в меню с фьюзами. Какую из них надо нажать в итоге?
7. Являются ли испорченными мои 2 мк?
Извиняюсь за объемное сообщение, просто у меня уже крышу рвет, я думал, что всё будет на много проще! Заранее благодарен за терпение к подобным вопросам! Без вас мне не справиться!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Прогер usb (создание переходника и как научиться им шить)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта