простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 18 из 69«1216171819206869»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 3
Радиолюбительские вопросы - 3
Пн, 30.11.2015, 14:03 | Сообщение # 171        
Maestro
аватар
  Постов: 10723  Offline
Есть тут тема по ультразвуковым отпугивателям - поищи. Да и шокеры собаки очень не любят трещащие.
Пн, 30.11.2015, 14:11 | Сообщение # 172        
BIOS
аватар
  Постов: 3574  Offline Х 
А ещё лучше травмат. cool
Пн, 30.11.2015, 14:14 | Сообщение # 173        
transistor856
аватар
  Постов: 644  Offline Друзья 
Да искал,но видно плохо искал,травмат это да,но за ним в райцентр ехать нужно,а это долго
Сб, 09.01.2016, 01:30 | Сообщение # 174        
BIOS
аватар
Сижу тестю микросхемки LDO стабилизаторы напряжения, пока что фото....
Ну и сама микросхемка...
Сб, 09.01.2016, 12:14 | Сообщение # 175        
Igoran
аватар
  Постов: 3188  Offline Модератор 
Цитата BIOS ()
А ещё лучше травмат.

Травмат дело хорошее, но патроны нынче дороги. Правильно Maestro говорит, лучше всё же шокер, собаки здорово шугаются от громкого треска. smile
Сейчас есть в продаже хорошие шокеры-фонарики на аккумуляторе 18650, надолго хватает.
Сб, 09.01.2016, 14:29 | Сообщение # 176        
RAVEN112
аватар
  Постов: 442  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
собаки здорово шугаются от громкого треска

Igoran, при всём уважении к Шефу, констатирую, что не все. Вот, к примеру, эта крошка не раз грыз и топтал гопников с "розочками" и ножами (любят по лесу на порядочных джедаев засады устраивать), недоделанных полисменов с говнотрещалками (читай - обсуждаемыми девайсами) и пр. пр. С приятным ужасом думаю, что будет, когда он окончательно вырастет и перевалит (если отца перерастёт) за центнер. Я не стану отговаривать transistor856 от приобретения и(или) изготовления какого-либа отпугивающего девайса, хочу лишь посоветовать "подковаться" теоретически. Почитать о правильном поведении при встрече с собаками. Знание алгоритмов поведения животного - это почти 100% залог избежать неприятных последствий! (Говорю это как старый мудрый собаковод!) Не обладая этими знаниями, можно свой же шокер получить вовнутрь в виде ректальной свечки. И, поверьте, это не самое худшее, что может случиться...
Сб, 09.01.2016, 15:04 | Сообщение # 177        
краб
аватар
  Постов: 5363  Offline Друзья 
Цитата RAVEN112 ()
"подковаться" теоретически.

Не думаю (100% знаю) что теория поможет при встрече со свадьбой собак в 20,как повезет(многим не повезло по фактической статистике и крайних нет),можно так сказать,,пусть делает для защиты что угодно,хоть мачету
Цитата RAVEN112 ()
эта крошка не раз грыз и топтал гопников с "розочками" и ножами

Цитата RAVEN112 ()
С приятным ужасом думаю, что будет, когда он окончательно вырастет

smile Кто кого будет выгуливать и где,красивая собачка,этого коня и вывели для войсковых боев против пехоты,,удачи в воспитании,особенно после года
Большенство собак боятся шума,ультразвук не все,шокер не помешает в любом случае
Сб, 09.01.2016, 15:07 | Сообщение # 178        
BIOS
аватар
Не люблю собак, хотя и нет за что ненавидить.... Ехал как то на скутере с магазина, ну и выскочила эта дрянь и пыталась вцепится в ногу. (ехал медленно) Ну и я не долго думая - наехал ей на челюсть, само так получилось, рефлекс наверное biggrin

Добавлено (09.01.2016, 15:07)
---------------------------------------------
ибо нехрен - достали. Хоть травмат реально таскай с собой.

Сб, 09.01.2016, 15:35 | Сообщение # 179        
RAVEN112
аватар
  Постов: 442  Offline Друзья 
Цитата краб ()
Кто кого будет выгуливать и где

Скромно надеюсь, что я. Во мне 100, в нём пока 80. Но не надо забывать про чудеса дрессуры старика RAVEN112 (а также фирменную дрессуру в питомнике "конторы глубокого бурения").
Цитата краб ()
особенно после года

Послезавтра нам 1,9 лет...
Цитата краб ()
пусть делает для защиты что угодно,хоть мачету

Согласен.
Сам по себе шокер может и не помочь, вот я о чём. Шокером, пистолем, ножом и т.д. и т.п. тоже надо уметь пользоваться. И знать, когда стоит применять. Не забывая о принципе "Достал - бей (стреляй), в противном случае - молчи и иди мимо (у@бывай)!"
Если свернуть с лёгкого околотемного флуда к теме, то можно сказать, что практически всё, что удавалось видеть по теме шокеров, полное GUANO. Есть, конечно, исключения.

Добавлено (09.01.2016, 15:32)

Цитата краб ()
вывели для войсковых боев

Конкретно этих коней - для охоты на львов. Козявочку мы привезли из ЮАР...

Добавлено (09.01.2016, 15:35)
Ещё раз прошу прощения за флуд! Больше в неположенном месте постараюсь не разглагольствовать. shy

Сб, 09.01.2016, 18:25 | Сообщение # 180        
BIOS
аватар
Кто что скажет о СФ? Нормально? Нигде не накосячил? smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 3
Страница 18 из 69«1216171819206869»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта