простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 64 из 69«1262636465666869»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 3
Радиолюбительские вопросы - 3
Ср, 31.08.2016, 19:33 | Сообщение # 631        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
Цитата nickolay130978 ()
елов на пять минут без привлечения инетресурсов

это я уже понял позже)
кстати взял просто на юбум спирт = и это чудо эпоксидка отмылась на раз, все запаял как надо - итог при включение флешки мафон видит что в него что то воткнули - но музыку с флешки никак не хочет играть 0 - видать что то напортачили предыдущие ремонтники которые паяли разъем 100 ватным паялом и пожгли часть платы а потом залили непонятным клеем..... ну хз может и флешка такая у хозяина была, должен вечером еще попробовать, lg не лучшая фирма среди производителей......сколько техники этой фирмы не вижу вечно какая то абракодабра.... все пошло еще со знакомства когда их чудесной техники музыкальной техники с активными усилителями.... многие помнят что покупая аппарат за 8-9 к получали то что часть дисков тупо не читалась а та что читалась играла так себе) когда аналорг китайский ббк за 3-4 к был бесподобен для быта)
Ср, 31.08.2016, 20:38 | Сообщение # 632        
kondensator
аватар
  Постов: 2172  Offline Друзья 
redmoon, А флешку какого объема используешь. А то при большом объеме магнитола не может прочитать флешку. Бывало помогала переформатирование в другой формат NTFS Fat16 32
Ср, 31.08.2016, 21:38 | Сообщение # 633        
redmoon
аватар
  Постов: 9124  Offline Модератор 
тьфу блин, действительно, 8 гб читает, все верно сделал я, а то сижу головой об стол стучусь уже, думал все перепаять .....залил хорошо эпоксидкой еще разъем, а все сделано то верно...
Чт, 01.09.2016, 16:00 | Сообщение # 634        
Alex1
аватар
  Постов: 3868  Offline Модератор 
Такая лампа будет сушить лак на ногтях у девушек? Хочу взять для денег и документов, но и чтоб как 2 в 1 использовать.
https://ru.aliexpress.com/item.....8JNDFC

Меня интересует такой вопрос: длина УФ волны для лака нужна какая-то особая или всё равно?
Пт, 02.09.2016, 11:16 | Сообщение # 635        
megos
аватар
  Постов: 3048  Offline Друзья 
Alex1, наврятли, слабая слишком.
Пт, 02.09.2016, 22:56 | Сообщение # 636        
Alex1
аватар
megos, т.е. если эта лампа давала бы больше Вт, то сушила бы ногти без проблем, так?

Но меня мучает ещё один вопрос: люди берут УФ фонарики для проверки денег... и я в свою очередь брал УФ 5мм диоды и лепил из них фонарик. НО они по какой-то причине не высвечивают все метки. В чём дело? Нужна особая длина волны или просто мощность?
Лампы всё высвечивают, а диоды?

Есть https://ru.aliexpress.com/item....de3d339 такая сушилка для ногтей на мощных диодах. То что она здорово сушит у меня сомнений нет, но будут ли светодиоды высвечивать все метки на банкнотах?
Сб, 03.09.2016, 00:07 | Сообщение # 637        
megos
аватар
  Постов: 3048  Offline Друзья 
Alex1, у меня жена занимается ногтями, в её УФ лампе 4 лампочки,вроде по 11 Вт, точно не помню. Плюс сама лампа имеет форму "кармана", т.е. из-за отражателей подсветка идёт со всех сторон. Сушка в такой лампе длится от 3 до хрен его знает сколько минут, зависит от геля, финиша и прочих заморочек... wacko
Цитата Alex1 ()
они по какой-то причине не высвечивают все метки
на купюрах разных годов выпуска будут разные метки, в порядке увеличения, чем старее купюра-тем их меньше. Например мою купюру в 5000 руб. у меня продавцы минут 10 крутили-вертели- купюра одних из первых образцов, из "меток"- только фольгированная полоса, всё остальное в УФ цвете- чистый лист.
А мою жену вообще как-то раз задержали как фальшивомонетчицу. В магазине 1000 руб продавцу не понравилась- и началось,охрана, обэп, полицаи, сканы паспортов, отпечатки пальцев, и так далее... Нервов потрачена куча... Оказалась купюра настоящая, просто самого первого образца, конца 90-х годов... Даже не извинились СУКИ! В магазине до сих пор на нас косо смотрят, уроды блин.

Отредактировал megos - Сб, 03.09.2016, 00:32
Сб, 03.09.2016, 01:00 | Сообщение # 638        
Alex1
аватар
megos, уже что-то ясно стало... Только вот мои светодиоды вообще ничего на купюрах кроме волосков не высвечивают, думаю, что длина волны не та.
Сб, 03.09.2016, 08:57 | Сообщение # 639        
краб
аватар
  Постов: 5363  Offline Друзья 
Цитата megos ()
в УФ цвете- чистый лист

Это единственное что пока не умеют подделовать,краска ,которая не отражается в УФ,всё остальное красиво и неподкупно,включая до 5000руб РФ купюры,так что на ощупь,на свет,шорох,тиснение,значки для слепых,червяки,ныряющие полоски, может быть потом глубокая досада,,у нас как то бабушек с семечками разводили студенты сувенирами-купюрами,на них написано к примеру 10 бабок,50 бабок :)
По поводу ламп УФ,то да,лаки полимерные сохнут под УФ,и пломбы тоже,моща нужна хорошая,и главное смотреть на УФ не желательно,эффект будет как зайчики от дуговой сварки

Отредактировал краб - Сб, 03.09.2016, 09:02
Пт, 09.09.2016, 07:16 | Сообщение # 640        
gefest2015
аватар
  Постов: 2  Offline
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, пожалуйста, начинающему любителю.
Нужно собрать схему, которая прилагается ниже, на реле РЭС-9. Не знаю какую ножку куда подсоединить. Может кто распишет?
Буду очень благодарен.
Принципиальная схема реле РЭС-9 тоже прилагается.

Отредактировал gefest2015 - Пт, 09.09.2016, 07:18
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Радиолюбительские вопросы - 3
Страница 64 из 69«1262636465666869»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта