простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 72 из 100«12707172737499100»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Флудилка ещё одна...
Флудилка ещё одна...
Вт, 21.06.2016, 06:29 | Сообщение # 711        
Sam
аватар
  Постов: 2038  Offline Модератор 
megos, Загляни сюда может подешевле что-то подберёшь.
Вт, 21.06.2016, 11:03 | Сообщение # 712        
megos
аватар
  Постов: 3032  Offline Друзья 
Sam, если с разборным сухопарником и большим горлом- цена такая же и дороже, а с узким горлом не хочу- мыть тяжело sad

Добавлено (21.06.2016, 11:03)
---------------------------------------------
К тому же у "юлмарта" пункт выдачи недалеко, доставляют обычно на следующий день. Этобыланифиганереклама biggrin

Вт, 21.06.2016, 20:17 | Сообщение # 713        
Egour
аватар
  Постов: 643  Offline Друзья 
Цитата megos ()
Мучаюсь в сомнениях, и хочется и колется, что скажете- брать/не брать?

Обычный самогонный аппарат чуть не за 6 000 рублев? Да нафик он нужен, со змеевиком. За эти деньги можно из лабораторной посуды приличную вещь собрать, с дефлегматорами.
И еще останется половина, на которую можно литров 5 чистого пищевого спирта приобрести biggrin

Отредактировал Egour - Вт, 21.06.2016, 20:23
Ср, 22.06.2016, 00:27 | Сообщение # 714        
aleksparshckov
аватар
  Постов: 31  Offline
Цитата megos ()
металл тонкий, холодильник маленький, ректификатор не прикрутишь,

у меня вот такой http://chelyabinsk.cosmogon.ru/product....ometrom
тонкий металл- это нержа!!! заколебаешся жечь!!!, риктификационая колонна- это совершено другие аппараты, термометр это + , и про горло- брал с узким чтобы по минимуму всяких прокладок( в моем только заливная горловина с силиконовой прокладкой, а остальное по принципу тормозных трубок, на конус и гайкой прижим), с промывкой проблем нет- иногда кипячу со средством и потом ершиком на удлиненной трубочке чищу, а чтоб меньше чистить всегда снимаю саму брагу с осадка трубочкой, потом только после гона сразу сполоснуть кипятком да тряпочку пополоскать внутрях. а про маленький холодильник- если кому то и обьем гнать то нужен побольше, а если себе любимому да чтоб покачественней то термометр + неторопливая гонка и можно на 2 раз и не гнать, просто углем почистить и готово.

Добавлено (22.06.2016, 00:27)

Цитата alex100 ()
сталкивался с дестиляторами воды, ну и это чудо техники приспосабливал к светлой идеи

самогонный аппарат это и есть дистилятор ))) некоторые самогон так и называют дистилят. получается путем выпаривания житкости нагревом и дальнейшим охлаждением пара который в свою очередь становится тем самым дистилятом( тоесть жидкостью очищеной от тяжелых примесей ) ну вкратце так. у нас в армии на флоте пацаны через опреснительную установку брагу прогнали, убойное пойло вышло, а то от браги днище выбивало )))
Ср, 22.06.2016, 00:46 | Сообщение # 715        
megos
аватар
  Постов: 3032  Offline Друзья 
Заказал всё-же biggrin К концу недели доставят.
Цитата Egour ()
Обычный самогонный аппарат чуть не за 6 000 рублев
там мне скидку ещё дали, конечная цена 4996 руб. smile Прикидывал, во сколько обойдётся самому собрать- вышло около 2500-3000. Один бидон 1500 стоит wacko а тут купил и не парься smile
Цитата aleksparshckov ()
иногда кипячу со средством и потом ершиком на удлиненной трубочке чищу
а тут рукой спокойно можно, всё жене меньше работы biggrin
Цитата aleksparshckov ()
а если себе любимому да чтоб покачественней то термометр + неторопливая гонка
согласен целиком и полностью!
Ср, 22.06.2016, 00:54 | Сообщение # 716        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1784  Offline Друзья 
С пищевой нержавки прибор и должен быть, другие металлы не идут, привкус страшный , а если из меди так еще и вредный smile На моем место одного сухопарника/фильтра стоит два , в одном, первом по движении продукта активированный уголь, или уголь с противогаза, в втором какая не будь трава с аптеки или дубовые опилки. C двумя фильтрами продукт не имеет запаха и не бьет в нос, легкий запах только от ингредиентов второго фильтра.

Отредактировал nickolay130978 - Ср, 22.06.2016, 00:56
Ср, 22.06.2016, 06:49 | Сообщение # 717        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2369  Offline Друзья 
Цитата nickolay130978 ()
На моем место одного сухо парника / фильтра стоит два , в одном, первом по движении продукта активированный уголь, или уголь с противогаза, в втором какая не будь трава с аптеки или дубовые опилки.

а вот с этого момента поподробней пожалуйста, я записываю.
Чт, 23.06.2016, 00:42 | Сообщение # 718        
aleksparshckov
аватар
Цитата megos ()
а тут рукой спокойно можно, всё жене меньше работы biggrin

я к ентому аппарату жену не допускаю ))) токма сам и еще раз сам.
Чт, 23.06.2016, 00:46 | Сообщение # 719        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 2403  Offline Друзья 
Смотрю тема бытового пьянства очень актуальна booze
Чт, 23.06.2016, 00:51 | Сообщение # 720        
aleksparshckov
аватар
Цитата nickolay130978 ()
На моем место одного сухопарника/фильтра стоит два , в одном, первом по движении продукта активированный уголь, или уголь с противогаза, в втором какая не будь трава с аптеки или дубовые опилки.

я пользую сухопарником чисто для отделения тяжелых фракций, а запахи и вкусы либо при настаивании браги( джин когда) либо после всех гонов и очисток( ну там орехи, дубовая бочка , чернослив и т д) путем настаивания и процеживания после.

Добавлено (23.06.2016, 00:51)

Цитата DEXXTER933659 ()
Смотрю тема бытового пьянства очень актуальна booze

тут вы батенька вкорне не правы- если с чуством, с толком да с любовью это уже в искуство переходит ))) + лично я магазинное пойло ваще пить не могу, ну стакашек-два отсилы а потом противно и по утру некомфортно. а так литру под закусон да дружеские беседы как здрасьте и по утру себя человеком чуствуеш ))) да и знакомые мои ничего кроме моего у меня пить не желают, вот сестренка в столицу тока моим затаривается, ничего другого и не употребляет.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Флудилка ещё одна...
Страница 72 из 100«12707172737499100»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта