простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 85 из 100«12838485868799100»
Модератор форума: redmoon, Alex1 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Флудилка ещё одна...
Флудилка ещё одна...
Сб, 23.07.2016, 21:43 | Сообщение # 841        
ВIOS
аватар
  Постов: 842  Online Модератор 
А ещё мне многое говорит, то что уже в 30-40-х годах там уже были 100 этажки... А у нас только в 2014 году, Башня Федерация (башня «Восток»)
Сб, 23.07.2016, 21:56 | Сообщение # 842        
ВIOS
аватар
1 мая 1884 года было начато строительство самого первого небоскрёба в мире – чикагского 10-этажного здания Страховой компании Home Insurance Building.

Никто и ничего нам не скажет, и знаниями и технологиями тоже, все под контролем, вот только чьим? Итальянские башни Болонью (12 век нашей эры) —

Отредактировал ВIOS - Сб, 23.07.2016, 21:57
Вс, 24.07.2016, 03:33 | Сообщение # 843        
megos
аватар
  Постов: 3048  Offline Друзья 
ВIOS, не верь официальным датировкам! Большинству "тысячелетних исторических памятников" не более 200 лет отроду! На фото Пальмира (3-6 век нашей эры) И откуда там швеллера и арматура? Новодел!

Вс, 24.07.2016, 16:36 | Сообщение # 844        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1790  Online Друзья 
Цитата megos ()
Большинству "тысячелетних исторических памятников" не более 200 лет отроду!

Вполне может быть. Когда сам становишься очевидцем и в некоторой мере участником происходящего и при этом рассказывается и пишется совсем иное, становится понятно что замутить можно любую историю за любой период.
Кому нужно могу перевести надписи на картинке.

Еще с юных лет мечтал попасть в Египет , мечта всё таки осуществилась . Насобирал бабла и с первой женой улетели посмотреть на доисторические сооружения. Пирамиды меня мало интересовали, хотя в тур был включён ихний просмотр в месте с долиной царей. У пирамид оказалось в точности так как рассказывали мне друзья ранее побывавшие около их , огромнейшие сооружения вокруг которых уложено отходами жизнедеятельности туристов и верблюдов. Меня интересовали музеи и храмы. Были мы возле храмов Хатшепсут и Рамзеса , (может название и не такое , так я их запомнил ) Я долго рассматривал эти сооружения с открытым ртом , в храме Рамзеса мало чего реставрировано , и сами эти сооружения сделаны в скале , в камне , качество обработки камня и размеры заставили меня убедится в том что было все на самом деле не так как пишет история о древнем мире, здесь или не людьми строилось , или уровень развития тогдашнего мира был не таким примитивным как нам пытаются рассказать, или же строилось оно все не за несколько тысяч лет до нашей эры , а гораздо позднее. Стало ясно что не возможно сделать такие сооружения людьми которые не знали что такое колесо , и медным зубилом такие сооружения не построить ни как. Камень и сейчас так обработать с помощью современных инструментов принесёт большую сложность. Возле этих каменных храмов стоят вырубленные каменные статуи отполированы как у кота яйца , размер которых не хрущевка, а несколько десятков метров в верх , против которых я был ниже ростом чем ихний палец на ноге. smile

Отредактировал nickolay130978 - Вс, 24.07.2016, 16:55
Вс, 24.07.2016, 17:04 | Сообщение # 845        
megos
аватар
nickolay130978, таких примеров много. Несколько лет назад раскопали гробницу китайского императора, что-то там говорили, что ей пара тысяч лет. На пальце императора перстень-часы (швейцарские), по номеру установили, что выпущены они лет 200-300 назад (точно не помню). Сразу теории о путешествиях во времени появились, "кротовые норы" и всё прочее haha Типа как часы в прошлое попали. А может просто гробница не такая старая? К датировке нолик дописали- и орут, про многотысячелетнюю историю китая.
Вс, 24.07.2016, 17:08 | Сообщение # 846        
nickolay130978
аватар
Цитата megos ()
На пальце императора перстень-часы (швейцарские)

biggrin
Вс, 24.07.2016, 17:23 | Сообщение # 847        
megos
аватар
nickolay130978, щас глянул- ошибся я, гробнице 400 лет, а часы выпущены во второй половине 20-го века. Но смысл от этого не меняется- исторические ценности- новодел.
Жемчуг через 100-150 лет трескается и начинает сыпаться, а в музеях тысячи жемчужных украшений с датировкой "до нашей эры". Стекло, выплавленное из песка не живёт дольше 400 лет- из-за внутренних напряжений раскалывается в крошку- и опять в музеях стеклянные изделия "до нашей эры" facepalm
Вс, 24.07.2016, 19:20 | Сообщение # 848        
Maestro
аватар
  Постов: 10725  Online
Всё брехня, никто ничего не знает, лапши полные уши. Как на самом деле никогда не узнаем, да и смысл? Правд одновременно существует множество.
Пн, 25.07.2016, 03:45 | Сообщение # 849        
nickolay130978
аватар
Забыл дописать. Когда сидели у храма Рамзеса слушая болтовню нашего экскурсовода она рассказывала о истории переноса этого храма, из за угрозы подтопления его перенесли на двести метров от берегов реки. Переносили его четыре года и окончательно довели до ума только через двенадцать лет после начала переноса . То есть с помощью современных по тем временам распиловочными инструментами , с применением авиации , большегрузной техники и высотных кранов его тягали всего лишь на двести метров двенадцать лет , и руководили этим совсем не тупые инженера, архитекторы и не Джамшуды работники, тогда только советских инженеров принимало участие в переносе более двух тысяч человек smile В этом храме дважды в год в какое то число месяца и в какой то час утра солнечный луч освещал длиннющий коридор храма с громадными статуями , при переносе этот важный эффект не совсем получился, он был лишь на старом месте храма. smile
По всем суждениям получается что древние египтяне камнем место молотка и медными зубилами должны били его долбить лет пятьсот, это более правдоподобно если бы не одно НО , храмов то слишком много , и не хватило бы ни каких человеческих ресурсов что бы на столько сооружений , и столько времени их долбить . А они ведь не только долбили камень и известняк, а еще вполне успешно воевали, , растили хлеб, торговали smile
Так что скорее всего :

Цитата Maestro ()
Всё брехня, никто ничего не знает

Отредактировал nickolay130978 - Пн, 25.07.2016, 04:39
Пн, 25.07.2016, 11:33 | Сообщение # 850        
ВIOS
аватар
Да да, и не узнает.
Всё делается таким образом, что бы человек (чело-век), за отведённое ему столетие ничего не понял, и максимально был в "системе", этим занимаются масоны (ну тоесть мы v )
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Флудилка ещё одна...
Страница 85 из 100«12838485868799100»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта