простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: redmoon, Alex1  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Помогите сделать схему (Пушка гаус)
Помогите сделать схему
Пн, 15.07.2013, 15:03 | Сообщение # 21        
mumik
аватар
  Постов: 10  Offline Х 
Могу в личку неплохую книгу скинуть на эту тематику, если кому нужно.
Пн, 15.07.2013, 15:18 | Сообщение # 22        
troll
аватар
  Постов: 1142  Offline Друзья 
Исключительно в ознакомительных целях:

Вт, 16.07.2013, 15:24 | Сообщение # 23        
Jojik745
аватар
  Постов: 432  Offline Друзья 
biggrin troll, да ты броконьер biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Отредактировал Jojik745 - Вт, 16.07.2013, 15:24
Вт, 16.07.2013, 18:12 | Сообщение # 24        
N-удалён
аватар
  Постов: 4326  Offline Х 
Цитата (Jojik745)
troll, да ты броконьер

Jojik745 к твоему сведению - электролов рыбы является самым гуманным способом ловли . Электролов разрешен во всех нормальных странах , так же электроловом пользуется вся промышленность . Это только у нас такое представления что электролов это полная жопа , такое может говорить только тот что ничего в этом не понимает .
Схема что представил troll вполне достойная, надо только изменить выхлоп на более современные ключи типа IGBT
Вт, 16.07.2013, 18:50 | Сообщение # 25        
troll
аватар
  Постов: 1142  Offline Друзья 
nickolay78, а у нас через каждый километр рыббрыгада на Днепре, а маскишоу считают крючки на удочках у обычных смертных.
А схемы я выложил как пример, там таких много в книжке.
Вт, 16.07.2013, 20:41 | Сообщение # 26        
Jojik745
аватар
  Постов: 432  Offline Друзья 
я знаю что такое эл удочка в 8классе собирал и ловил пока током не перее...
Вт, 16.07.2013, 20:43 | Сообщение # 27        
MAXIMUS
аватар
  Постов: 2745  Offline Х 
Jojik745, я бы всех е..ашил током и пихал бы таким рыбакам удочки поглубже да держал кнопочку подольше - пока слово рыба не начинало бы вызывать спазм кишечника у таких рыбаков
Ср, 17.07.2013, 03:31 | Сообщение # 28        
N-удалён
аватар
  Постов: 4326  Offline Х 
Цитата (ear)
В корне не согласен, в первую очередь он уничтожает малька,

Я говорю о настоящей ЭУ , а не просто преобразуй мощностью в пол киловатта . Ни какого молька она не уничтожает , форма тока подобрана так что рыба в зависимости от размера сама плывет к сачку , так же существует массовый лов в рыбном хозяйстве который как не странно производится с помощью ЭУ и так же как ни странно в одном и том же водоеме , там где надежда на малек !
Цитата (ear)
А подробней можно? это какие станы, Уругвай, Уганда, и Новая Гвинея?

Можно , -Франция , Германия, Англия из СНГ - прибалты ..... все ловят с помощью ЭУ , сети уже давно не использутся. В Германии ты можешь прийти в спец магазин ( типа наш охотничий ) и за 250 евро купить ЭУ с всеми принадлежностями, с этой ЭУ можешь ловить рыбу практически на всех водоемах . На много больше вреда приносит рыбак с удочкой разорвавший челюсти рыбе , она попросту сдыхает

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 03:34
Ср, 17.07.2013, 08:33 | Сообщение # 29        
Snabber
аватар
  Постов: 28  Offline
Цитата (ear)
А подробней можно? это какие станы, Уругвай, Уганда, и Новая Гвинея?

Уважаемый ear!, при всем уважении Вы не правы. Я в жизни не ловил електроловом!, но как каждый уважающий себя радиолюбитель историю знать должен! Електроловы используются для промышленного лова рыбы. Суть в том что лаг ( сачек ) выпускается в изолированном троссе а рыба за ним идет косяком!, сейнеры обкидывают косяк сетями и в магазинах появляется консерва типа САРДИНА с добавлением масла. Но !!!!!!!, наши местные " Кулибины" решили- чем больше напряжение- тем лучше!!!, даже не подозревая о том что частота електролова лежит в пределах от 20 до 500 герц!!!, в зависимости от проводимости воды. Скажу больше, скважность должна быть 1 к 10!!!, к стати почему-то совпадает со скважностью кардиостимулятора!!!!. У нас електролов используют для отбора икры у маток, и матки живые и ни один малек не пострадал, икру потом в тартак ( читай " Ясли для рыбы " ). Но идиотов хватает!!!. cry
Ср, 17.07.2013, 10:57 | Сообщение # 30        
Maestro
аватар
  Постов: 11666  Online
Только не надо всё валить в одну кучу. "Электро" - ещё не значит что там убивает электричеством. Есть много схем приманок, стимуляторов... В конце концов наука не стоит на месте, идут постоянные эксперименты, усовершенствования. Или будем и электроизгородь предавать анафеме, и электроошейники, и полицейские электрошокеры? Рыбу значит нельзя, а людей можно? Не будьте мормонами, хотим мы того или нет, но технологии электролова во многих странах успешно внедряются. Или будут скоро внедряться. А побочные эффекты постараются свести к минимуму.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Помогите сделать схему (Пушка гаус)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта