простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: redmoon, Alex1  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Помогите сделать схему (Пушка гаус)
Помогите сделать схему
Ср, 17.07.2013, 14:27 | Сообщение # 31        
N-удалён
аватар
  Постов: 4326  Offline Х 
Цитата (ear)
Именно вытягивает, а не бьет, без причинения ущерба мелкой живности."

Ну так а я о чем вот уже страницу говорю?
Цитата (v_aist_)
Не занимайся троллингом, не старайся достать других,

Тебя просилось - не гадь после моих постов.

Добавлено (17.07.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата (v_aist_)
Дай пару ссылок на подобное. И на магазины в европе, где это продают,

Успевай за жизнью идти , а не устоятся на своих старых принципах . Есть гугл, вот там и посмотри что такое электролов и как он используется .

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 14:28
Ср, 17.07.2013, 14:46 | Сообщение # 32        
N-удалён
аватар
Только для ознакомления . здеь формирователь импульсов сделан на IGBT, это позволяет сократить вес и избежать в случае с тиристором изготовления дросселя и наличия здоровенного конденсатора . Правильно отрегулирована схема не уничтожает ни какого молька , он просто отплывает , жабы и прочая нечесть не реагирует вообще . Если убрать формирователь , умощнить преобразуй , поднять вых.напряжения то это как раз станет той ЭУ о которой вы говорите , уничтожит все в радиусе действие .

Добавлено (17.07.2013, 14:46)
Подобной ЭУ , только управа на меге8 пользуется два человека имеющие свои ставки в поселке где я обитаю . Отлавливают рыбу уже на протяжении семи лет , и все нормально , не орут что это хрень , убийство . Так как ЭУ отловить рыбу получается самый оптимальный вариан , сети , крючки и сливание ставка не проходит . Рыба после попадание в поле отходит примерно через5-20 секунд о продолжает нормально жить . Вот как то так. Не привык наш народ еще к таким устройствам по тому и принимаете в штыки .

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 14:48
Ср, 17.07.2013, 15:08 | Сообщение # 33        
bars59
аватар
  Постов: 1749  Offline Друзья 
Выскажусь и я.Как по мне, так одному сачек в ж..у а другому пару спинингов туда же.Для рыбы один хрен,извиваться от боли когда тянут за губу крючком или крючиться от электроимпульсов.Особо удивляюсь сторонникам традиционного лова,мол ах как это гуманно.Интересно такому гуманитарию крючок засадить в ж..у и протянуть метров десять.Уже пора говорить как спасти эту несчастную рыбу от полного исчезновения,а не о том как ее выловить.Пару год совсем не рыбачу.Глядя на полки магазинов,на все эти прибамбасы для ловли мне стало жалко рыбу.А количество рыбаков посмотрите как выросло.Ведь сейчас не надо не ума не фантазии чтоб сделать какую то снасть иди в магаз и бери что душе угодно,уничтожай все подряд.Китайцы гребанные понавезли сетей копечных которые и из воды не вытягиваются.
Когда я был пацаном помню в селе была одна-две сети,и ставили их на проводы в СА,свадьбу,похороны и тд.
А с удочками сидели в основном пацаны и деды с примитивными снастями,остальным было не когда все пи....чили как папы Карлы
Ср, 17.07.2013, 15:26 | Сообщение # 34        
N-удалён
аватар
Спасать сейчас все надо , что то ни кто не говорит о массовой вырубке лесов , уничтожая тем самым всю живность , выкачки нефти, газа, загрязнения окружающей среды выхлопными газами, отходами атомных станций ... в каждом селе почти каждый человек держит курицу или порося и головы им отрубывают и нож в сердце загоняют , и это то есть по вашим словам нормально и так должно быть , а вот рыбу в водоеме стало жалко , прям панацея .

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 15:27
Ср, 17.07.2013, 16:19 | Сообщение # 35        
N-удалён
аватар
Конечно не о том smile Просто иногда не верится что вроде бы умные люди , а мышления в вопросе о рыбе какое то интересное . У нас есть(был) один ставок , ваши единомышленники одному человеку за применения ЭУ наваляли пи@ды , лечился около месяца , судился , а после суда переловил всех по одиночке и навалял еще круче . В общем это все хорошо , применил ЭУ - получил , так как рыбе плохо и малька нет . Но тут очень умные люди , любящие страну и природу как говорит в_аист решили рыбу подкормить , зафигачили почти полный камаз корма в этот ставок , корм намок , разбух, закис , вся рыба всплыла пузами к верху и сдохла , ставок пришлось сливать уничтожив при этом еще и поле и естественно и живность обитающую на поле . Ставок умер , не набрался он больше водой , теперь это калюжа где плавают одни жабы . Почти по такой же причине уничтожили реку . И ни кто не понес ни какой ответственности .В лесу жила стая лосей , одному менту захотелось постреллять , вывалил всех нафиг , ни какой ответственности так же не понес . А вы еще стараетесь и спорить о чем то . Смотреть надо широко , а не только на то что перед носом, услышав когдато от когото что ЭУ это всенародный вред .

Добавлено (17.07.2013, 16:19)

Цитата (Snabber)
но как каждый уважающий себя радиолюбитель историю знать должен!

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 16:17
Ср, 17.07.2013, 17:40 | Сообщение # 36        
краб
аватар
  Постов: 6637  Offline Друзья 
Цитата (ear)
Да хрень полная, не о том спор ведем
истина где то рядом biggrin
biggrin biggrin
Ср, 17.07.2013, 17:43 | Сообщение # 37        
N-удалён
аватар
Вот еще одна интересная схемка
Ср, 17.07.2013, 17:54 | Сообщение # 38        
bars59
аватар
  Постов: 1749  Offline Друзья 
nickolay78, мне и курицу жалко.Только жизнь есть жизнь и без жратвы ну ни как.
Я веду к тому что убивать нужно не для забавы ради и не для обогащения, а для пропитания.А для обогащения человек должен сам что то создавать,выращивать.
По поводу уды.Может и правы люди которые говорят что эл уда без вредна,я лично таких пока не видел,а видел только кипятильники.Но сделать требуемую уду это проблема,на форумах одни намеки и полуслова.Говорят нужен правильный импульс,а какой никто я думаю и сам не знает.А потому в основном люди и клепают кипятильники,выбивая ими все подряд.
Почему наркоманам дают безплатно шприцы?Потому что обществу обойдется дороже если они будут колоться одним.Так может и в нашем случае лучше публиковать действительно рабочие,не приносящие вред мальку и остальной живности удочки?И выкладывать все нужные параметры и методы их настройки.А то ведь кулибины все равно их клепают и клепают такое что бурлит все вокруг.
Может это действительно обойдется обществу дешевле?

Отредактировал bars59 - Ср, 17.07.2013, 17:56
Ср, 17.07.2013, 18:04 | Сообщение # 39        
N-удалён
аватар
Цитата (bars59)
Может это действительно обойдется обществу дешевле?

Умные слова. Но к сожалению мы живем в стране идиотов , и выложить полностью все описание не представляется возможным, да и запрещены они. Нормально отстроена удочка не принесет такого вреда как вылов сетями , а потом остаток скармливают собакам , или тот же слив водоема , уничтожения полностью всего . Но нашему народу это прийдет не скоро , а может быть ни когда вообще , очень устоялся в сознании факт что это большой вред , отчасти это правда , так как клепатели именно такое и клепают , тоисть кипятильники .

Отредактировал nickolay78 - Ср, 17.07.2013, 18:05
Ср, 17.07.2013, 18:42 | Сообщение # 40        
N-удалён
аватар
Вырезка из книги начала 2000-x годов .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Помогите сделать схему (Пушка гаус)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта