простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
DVB T2
Сб, 16.02.2019, 23:44 | Сообщение # 161        
ВIOS
аватар
  Постов: 2662  Offline Модератор 
Цитата alex100 ()
но тут дед 90 лет, других телеков не признает, хотя есть нормальный Томсон с пультом, вот так то бывает. Дед доволен

biggrin lol lol lol
Вс, 17.02.2019, 00:03 | Сообщение # 162        
nickolay130978
аватар
  Постов: 3216  Offline Друзья 
Мне самому нравится изображение на трубе , не на трёшке только smile Хорошая труба, качественный блок цветности , жёсткая стабилизация размеров и смотришь не на смотришься . smile
Вс, 17.02.2019, 00:51 | Сообщение # 163        
alex100
аватар
  Постов: 1912  Offline Друзья 
Цитата nickolay130978 ()
Мне самому нравится изображение на трубе
такая же фигня biggrin
Сб, 10.08.2019, 18:27 | Сообщение # 164        
Фома
аватар
  Постов: 75  Offline ОК 
Привет . Подскажите. Приставка Ориель421. Вай фай этот подойдёт?

https://ru.aliexpress.com/item....0HEj6z0
Где найти рабочие плейлисты ?
У Ориель , только оф сайт , форума нет ?
Спасибо.
Вс, 11.08.2019, 16:58 | Сообщение # 165        
samodelkin36
аватар
  Постов: 250  Offline Друзья 
Новую тему начинать не стал.Может кому то нужно будет у кого СЫПЕТСЯ КАРТИНКА.Имею приставку DIVISAT HOBBIT LITE 2.0.Начала сыпаться картинка.Лечится заменой эл. конденсатора 10мкф на 50В.ESR конденсатора в моей приставке был 50 Ом.Фото прилагаю

Ну и таблица ESR кондюков может кому то нужно
Пт, 08.11.2019, 10:57 | Сообщение # 166        
RamZis
аватар
  Постов: 85  Offline ОК 
Всем привет. Собираюсь заменить пассивную уличную антенну на антенну с усилителем (5В) для цифрового тв. Телевизоров у меня 5шт., и каждый имеет отдельно купленный dvb-t2 приставку. Купил проходной делитель от спутника с возможностью подачи питания power pass (вложено в этот пост). Если антенна с усилителем на 5В, соотвестественно на каждой приставки включить питание антенны, получается с каждой приставки пойдёт 5В на усилитель антенны, от этого ничего не будет? Не будет ли сумма напряжений? Теоретически напряжение не должно поменяться, только мощность увеличиться? Схему подключения тоже вложил.
Пт, 29.05.2020, 22:24 | Сообщение # 167        
Nik_4el
аватар
  Постов: 421  Offline Друзья 
Может кому пригодится ...

Принесли мне цифровую приставку для приёма цифрового телевидения.
Год у людей отработала хорошо ,а в этом сезоне увы ...не заработала.
Подключил питание +5В через кабель USB A - 5.5x2.1 к цифровой приставке ...тишина.
С пульта никакой реакции,светится дежурный режим(красный светодиод) и индикатор в виде "ОП".
Аналогично и с кнопок управления самой приставки ,никакой реакции.
Вскрыл это чудо ,внешний осмотр ничего не дал.
Замерил напряжения с дросселей ...+3.3В и 1.2В есть.

Стал собирать инфу в инете.
Рекомендуют аварийное восстановление через подключение флэшки с определённой программой для этой модели.
Скачал на флэшку эту программу ,подключаю к USB флэшку и что ...а ничего флэшку цифровая приставка не видит.
Взял другую флэшку- результат тот же.На второй флэшке есть индикатор включения и тут мои глазки видят что индикатор не светится ,а это нет питания +5В.
Беру блок питания USB на 5В 2.0А + кабель USB A - 5.5x2.1 и замеряю напряжение на штекере 5.5x2.1 ... выходное есть +5.2В .
Подключаю штекер 5.5x2.1 к цифровой приставке ,индикатор на флэшке кратковременно засветился и тут же гаснет.
Тыкаю щупами прибора внутри приставки на выводы гнезда 5.5x2.1 ,прибор показывает плавающее напряжение 3.8-4.0 В.
Опаньки ,неужели БП не тянет ...нагружаю его нагрузкой 2А исключив кабель USB A - 5.5x2.1.
Блок питания тянет 2А.
Меняю кабель USB A - 5.5x2.1 на свой быстро собранный на коленках 1метр провода сечением 0.5мм ,на концах которого подпаиваю USB A и штекер 5.5x2.1.
И чудо ...на флэшке стал светится индикатор ,а на выводах входного гнезда 5.5x2.1 внутри цифровой приставки +5.2В .
Подключил через HDMI ...цифровая телевизионная приставка заработала .
Решил замерить ток потребления этой приставкой .
В дежурном режиме ток потребления от +5В всего 0.09-0.1А
В режиме работы от +5В потребляет всего 0.59-0.62А (где-то 3Вт).
Позвонил челу,кто мне принёс эту приставку ...сказал ему что кабель был причиной из-за чего приставка не работала.Что нужно купить ему кабель.
Он был удивлен этому,так как у него на даче собака в этом году перегрызла родной кабель и он в магазине купил новый кабель более толстый(на фото),отдал за него 100 руб.
Подключил с новым кабелем ,а приставка не работает.Принёс мне.

Так что такая теперь продукция пошла,кабель с диаметром провода 4мм ,а ток даже 100 мА не держит.
Теперь нужно всё...ПОКУПАЙ и ПРОВЕРЯЙ !
Получается падение напряжения на кабеле порядка 1.2-1.4В,точно проводник не из меди сделан, кабель дерьмо ...пусть сдаёт и возвращает деньги назад.

Отредактировал Nik_4el - Пт, 29.05.2020, 22:25
Вс, 31.05.2020, 22:03 | Сообщение # 168        
Tygra
аватар
  Постов: 2682  Offline Друзья 
Nik_4el, Ну как обычно , тонна изоляции и 2 волосинки из не понятного металлу ( ...
Пн, 01.06.2020, 07:06 | Сообщение # 169        
dsfas
аватар
  Постов: 819  Offline Друзья 
Nik_4el, вам надо романы писать biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия