РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
DVB T2
Пт, 15.02.2019, 18:31 | Сообщение # 101        
Фома
аватар
  Постов: 51   ОК 
kotletnet , Я, не спец вот и посты такие . Вы ,возможно супер профи ....
. Мысль простая . Отказ от двух пультов . Да замена ( название блоков )
Не подскажу. Думал , выпаял этот приемник сигнала , впаял другой и типо все.....
kotletnet , психовать не надо . Можее не читать.....
Спасибо.
Пт, 15.02.2019, 18:35 | Сообщение # 102        
kotletnet
аватар
  Постов: 41   Друзья 
Фома, не выйдет. Не я один пытаюсь тебе втолковать. Простое решение чуть выше выложено
Пт, 15.02.2019, 18:40 | Сообщение # 103        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2255   Друзья 
Цитата Фома ()
Думал , выпаял этот приемник сигнала , впаял другой и типо все....

СКВ - селектор каналов всеволновый и селектор DVB это совершенно разные устройства, как велосипед и кирпич примерно. smile Не получится так . Можно запихнуть приставку целиком в ящик , а управления БП ящика сделать от приставки . Только это будет колхоз такой что все ржать будут smile
Пт, 15.02.2019, 18:46 | Сообщение # 104        
kotletnet
аватар
nickolay130978, начинается холивар biggrin
Пт, 15.02.2019, 18:49 | Сообщение # 105        
Фома
аватар
  Постов: 51   ОК 
wacko тогда приставка...... Вопрос , следующий ---какая фирма ???
Спасибо.
Пт, 15.02.2019, 19:05 | Сообщение # 106        
kotletnet
аватар
Фома, отзывы почитай, выбери и сам озвучь на форуме...

Добавлено (15.02.2019, 20:06)
---------------------------------------------
Фома, кто тебе правду то скажет))

Пт, 15.02.2019, 19:23 | Сообщение # 107        
СветLANa
аватар
  Постов: 309   ОК 
Цитата Фома ()
Думал , выпаял этот приемник сигнала , впаял другой и типо все...
Так не получится. Нужно быть, хотя бы радиолюбителем и достаточно хорошо разбираться в технике телевидения. Например, лично для меня это не представляет сложности. Ищите поблизости радиолюбителя и попробуйте попросить его помочь в этом.
Пт, 15.02.2019, 19:25 | Сообщение # 108        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
Например, лично для меня это не представляет сложности.

Каким образом можно сменить аналоговый СКВ на цифровой DVB селектор. Можете подсказать ?? А то прям чудеса какие то. smile
Пт, 15.02.2019, 19:47 | Сообщение # 109        
СветLANa
аватар
Хм....какой упрямый... smile
Ну, во-первых, DVB это один из стандартов DTV. Таких стандартов несколько, например ISDB, ATSC и другие в разных странах. Для каждого стандарта выпускают свои приставки, которые называются "ресивер" (а не селектор, с английского "receiver" - это "приёмник") Ресивер по стандарту DVB-T2 сейчас принимает 20 каналов всего на двух частотах по 10 каналов на каждой частоте. На выходе ресивера цифровой и аналоговый сигналы. Аналоговый сигнал с ресивера можно подключить к любому телевизору после детектора, где получается в телевизоре композитный видеосигнал...
Пт, 15.02.2019, 19:51 | Сообщение # 110        
nickolay130978
аватар
Мне видится совсем не простой способ - это выбросить пол телевизора , оставить кадровую , строчную и БП . Далее взять процессор, к примеру старенький MSD7816 , на нём можно сделать имитацию синхроимпульсов и кое как согласовать строку с кадрами , полученный декодированный видеосигнал загнать в какой либо чип RGB матрицы и вывести на пушку. Главное написать софт . Даже не знаю какой из знакомых радиолюбителей сможет помочь топику.
Цитата СветLANa ()
Ищите поблизости радиолюбителя и попробуйте попросить его помочь в этом.
Пт, 15.02.2019, 19:53 | Сообщение # 111        
alex100
аватар
  Постов: 1213   Друзья 
Цитата СветLANa ()
подключить к любому телевизору после детектора, где получается в телевизоре композитный сигнал...
biggrin СветLANa, а проц. на три буквы не пошлет, с таким подключением???
Цитата СветLANa ()
(а не селектор)
селектор, есть селектор, а ресивер есть ресивер, правильно писал Николай про селекторы. А еще есть и цыфровые СКВ, селекторы, в последних кинескопных телевизорах, ети скв все практически были цыфрове
Пт, 15.02.2019, 19:56 | Сообщение # 112        
nickolay130978
аватар
СветLANa, не уходи от темы , автор хочет СКВ сменить на СЕЛЕКТОР DVB, а не приставку запихнуть в корпус ящика . Это нужно для того что бы избавится от двух пультов.
Цитата СветLANa ()
Таких стандартов несколько, например ISDB, ATSC и другие.

О стандартах потом , он был буквально страницу назад DTV smile
Напомню , он хочет сменить селектор, типа такой как на картинке только DVB-T2
Файлы: 4594169.png(143.2 Kb)
Пт, 15.02.2019, 20:08 | Сообщение # 113        
СветLANa
аватар
Цитата nickolay130978 ()
автор хочет СКВ сменить на СЕЛЕКТОР DVB
По-моему, он совсем не разбирается в телевизионном приёме и не знает, что он хочет заменить. Насколько я поняла, он хочет приставку поставить внутрь телевизора и управлять всем одним пультом (а не двумя) и только ...
А композитный видеосигнал включает в себя синхроимпульсы, которые далее, после детектора, выделяются и подаются на развёртки... кроме того, там ещё присутствует поднесущая со звуком.
Пт, 15.02.2019, 20:13 | Сообщение # 114        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
По-моему, он совсем не разбирается в телевизионном приёме и не знает, что он хочет заменить.

Не разбирается он вообще , потому и думает что можно легко сменить СКВ на Селектор DVB.
Вот его цитата:
Цитата Фома ()
kotletnet , Я, не спец вот и посты такие . Вы ,возможно супер профи ....
. Мысль простая . Отказ от двух пультов . Да замена ( название блоков )
Не подскажу. Думал , выпаял этот приемник сигнала , впаял другой и типо все.....
kotletnet , психовать не надо . Можее не читать.....
Спасибо.

Добавлено (15.02.2019, 21:15)
Цитата СветLANa ()
А композитный видеосигнал включает в себя синхроимпульсы, которые далее, после детектора, выделяются и подаются на развёртки... кроме того, там ещё присутствует поднесущая со звуком.

Не много не так , композитный видеосигнал это полный цветной аналоговый видеосигнал в исходной полосе видеочастот, передаваемый без звукового сопровождения. А звуковой сигнал выделяется на второй промежуточной частоте.
Пт, 15.02.2019, 20:17 | Сообщение # 115        
краб
аватар
  Постов: 4404   Друзья 
СветLANa, Сомнительная авантюра,,пусть приставка живет рядом,DVB-T2 имеет больший поток другой кодак по сравнению DVB-T от которого и отказались
Пт, 15.02.2019, 20:22 | Сообщение # 116        
СветLANa
аватар
Цитата nickolay130978 ()
композитный видеосигнал это полный цветной аналоговый видеосигнал в исходной полосе видеочастот, передаваемый без звукового сопровождения.
Но в составе же присутствуют сигналы синхронизации (кроме сигналов яркости, цветовой поднесущей и гашения...) smile
А про звук я написала только применимо к телевизору... smile
Пт, 15.02.2019, 20:24 | Сообщение # 117        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
Но в составе же присутствуют сигналы синхронизации

Естественно , а куда же без их. Кто же хочет смотреть на экране сорванную синхронизацию.

Добавлено (15.02.2019, 21:25)
Цитата СветLANa ()
А про звук я написала только применимо к телевизору...

Так и там нет звукового сигнала в полном видеосигнале. Или я что то запамятовал.
Пт, 15.02.2019, 20:30 | Сообщение # 118        
СветLANa
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Так и там нет звукового сигнала в полном видеосигнале.
Ну уж... Изучайте внимательней телевидение. smile
В полный видеосигнал включена поднесущая звука с частотой 6,5 МГц. smile
Пт, 15.02.2019, 20:33 | Сообщение # 119        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
В полный видеосигнал включена поднесущая звука с частотой 6,5 МГц.

Так она ж фильтруется фильтром и выделяется с видео сигнала. Иначе была бы у нас частота кадров 65 герц и строка килогерц под 20.
Пт, 15.02.2019, 20:40 | Сообщение # 120        
nickolay130978
аватар
Вот осцилка полного чорнобелого видеосигнала , нет там ни какого звука smile
Файлы: 3142505.gif(7.1 Kb)
Пт, 15.02.2019, 20:40 | Сообщение # 121        
краб
аватар
Цитата СветLANa ()
Ну уж... Изучайте внимательней телевидение.

Звук идет в кодаке цифрового формата в общем потоке
Пт, 15.02.2019, 20:41 | Сообщение # 122        
nickolay130978
аватар
Цитата краб ()
Звук идет в кодаке цифрового формата в общем потоке

Мы о аналоге трём.
Пт, 15.02.2019, 20:42 | Сообщение # 123        
СветLANa
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Так она ж фильтруется фильтром и выделяется с видео сигнала
Естественно они разделяются, но только после детектора.
Однако всё это к данной теме не относится, в приставке звук выделяется отдельно и в композитном сигнале его, естественно, нет.
Пт, 15.02.2019, 20:44 | Сообщение # 124        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
в приставке звук выделяется отдельно и в композитном сигнале его, естественно нет.

А вот здесь как раз
Цитата краб ()
Звук идет в кодЭке цифрового формата в общем потоке

Добавлено (15.02.2019, 21:45)

Цитата СветLANa ()
Естественно они разделяются, но только после детектора.

После какого детектора ?
Пт, 15.02.2019, 20:46 | Сообщение # 125        
СветLANa
аватар
Это в цифровом сигнале, на HDMI

Цитата nickolay130978 ()
После какого детектора ?

Видеодетектора, после УПЧ
Пт, 15.02.2019, 20:56 | Сообщение # 126        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
Это в цифровом сигнале на HDMI

Да нет , с селектора DVB с которого и началось smile идёт цифровой поток , а не радиосигнал как с СКВ . C СКВ снимаются несущие видео и звукового сигнала , в СКВ эти сигналы смешиваются в ПЧ и поступают на УПЧИ , где и выделяется звуковая ПЧ частотой 5,5-6,5 мГц . И в этом же УПЧИ звуковой сигнал подавляется амплитудным детектором , иначе труба синхронизации и на экране муть , а не мультик smile

Добавлено (15.02.2019, 22:00)
Цитата nickolay130978 ()
звуковой сигнал подавляется амплитудным детектором

Вернее режекторным контуром. В нормальных зарубежных ящиках ( у нас таких не было) пошли радикально , они сделали полностью цифровую обработку ПЧ звука и видео . Ящики на шасси DTV, DTV-2 это были первенцы обработки аналогового сигнала . С них началось цифровое телевидение
Пт, 15.02.2019, 21:03 | Сообщение # 127        
СветLANa
аватар
https://znaytovar.ru/new2203.html
ПЧ звука выделяется видеодетектором после УПЧИ
Пт, 15.02.2019, 21:06 | Сообщение # 128        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
ПЧ звука выделяется видеодетектором после УПЧИ

А это смотря на какую структурную схему посмотреть smile На самом деле нет разницы где его выделить. Главное его максимально возможно подавить.
Файлы: 5984524.png(35.1 Kb)
Пт, 15.02.2019, 21:16 | Сообщение # 129        
СветLANa
аватар
Раздельные каналы изображения и звука применялись очень редко и только за рубежом.
Пт, 15.02.2019, 21:17 | Сообщение # 130        
nickolay130978
аватар
СветLANa, в доступно говоря , если в видеосигнале будет уровень звукового сопровждения тогда зритель дуроскоп не посмотрит. И если звуковой сигнал присущий в видеосигнале то это указывает лишь на горе разработчика. smile

Добавлено (15.02.2019, 22:20)

Цитата СветLANa ()
Раздельные каналы изображения и звука применялись очень редко и только за рубежом.

Этот стандарт не пошёл в массы, обошлись хорошими фильтрами , цифровой обработкой. Заметь что в зарубежных ящиках стандарт звука стереофонический.
Пт, 15.02.2019, 21:20 | Сообщение # 131        
СветLANa
аватар
У нас тоже стереофонический, стереосигнал формируется аналогично, как в радио...
Мне надоело спорить ни о чём, у меня третий час ночи, пошла спать...
Пт, 15.02.2019, 21:21 | Сообщение # 132        
nickolay130978
аватар
Как это ни о чём ?? Нужно же как то тебе доказать что СКВ на DVB не заменить и что в видеосигнале не должно быть ни какого звука. smile Доброй ночи.

Добавлено (15.02.2019, 22:23)
Цитата СветLANa ()
У нас тоже стереофонический,

С каких пор у нас в аналоговом эфирном TV звук стал стереофоническим ?? Когда такое приняли ??
Где посмотреть на схему отечественного ящика с стерео радиоканалом ??

Добавлено (15.02.2019, 22:50)
Цитата СветLANa ()

Здесь я не много не так понял. За рубежом планировался стандарт где несущие радиосигнала уже были разделены на звук и видео , это как раз к тому что бы в видеосигнале не было ни какого звука. Этот стандарт не пошёл в массы, обошлись хорошими фильтрами и правильным построением в самом радиоканале телевизора . Такое построение не редкость , а присуща всем зарубежным телевизорам. Открой схему 3УСЦТ и старого RFT с которого был слизан 3УСЦТ, сама всё увидишь , потом посмотри на более современные схемы и так же увидишь где выделяется несущая звука.
Сб, 16.02.2019, 07:52 | Сообщение # 133        
СветLANa
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Нужно же как то тебе доказать что СКВ на DVB не заменить
Я ни где не говорила, что можно СКВ менять на DVB, я говорила, что в телевизор можно встроить приставку DVB-T2, подав комплексный видеосигнал с приставки после детектора, и только... smile

Цитата nickolay130978 ()
С каких пор у нас в аналоговом эфирном TV звук стал стереофоническим ?
В начале 2000-х годов начались передачи Москве, а затем и в некоторых других городах по системе NICAM. Широкого распространения это не получило, так как чуть позже начали разработку цифрового телевидения и необходимость аналогового стереозвука отпала.
Ну а насчёт всего остального мне досуг спорить, я прекрасно знаю устройство телевизоров, отремонтировала уже не один десяток и мне мозги трудно запудрить... smile Кроме того, я радиоинженер и радиолюбитель с ранней юности... smile
Сб, 16.02.2019, 10:13 | Сообщение # 134        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
Я ни где не говорила, что можно СКВ менять на DVB,

Света , я понимаю что ты девочка , но не нужно всё таки доказывать что 2+2 будет 5.
Цитата СветLANa ()
подав комплексный видеосигнал с приставки после детектора, и только...

В DVB ресивере нет комплексного видеосигнала, в нем есть видеосигнал и интерфейс цифрового видеосигнала , и подавать такой сигнал нужно не после видеодетектора , а после радиоканала , а это будет тот же видео вход smile С DVB селектора выходит положительный и отрицательный цифровой поток и линия синхронизации и АРУ который принимает процессор ресивера , Alex100 так и понял что ты этот сигнал хочешь подать на вход радиоканала , на что и ответил как бы проц телевизора пошлёт на три буквы . smile
Цитата СветLANa ()
В начале 2000-х годов начались передачи Москве, а затем и в некоторых других городах по системе NICAM.

Это было не вещание , а отмывание бабла. Закупили за баснословное бабло зарубежное оборудование и объявили о начале стерео вещания , а на деле два канала в России и наверное один в Беларуси и один в Украине на сколько помнится. Это не было стандартом!

Цитата СветLANa ()
и мне мозги трудно запудрить... Кроме того, я радиоинженер и радиолюбитель с ранней юности...

Радиоинженер должен знать что в видеосигнале подаваемом на БЦ и синхронизацию не должно быть звука, иначе ящик не будет работать smile И что селектор и ресивер не одно и тоже .
Нам радиоинженеры преподавали в институте , на практике как оказалось, не дали они нужных знаний smile Забугровые ящики в корне оказались сложнее чем то что проходили , особенно ящики с цифровой обработкой сигнала . Приходилось покупать забугровую литературу и черпать от туда знание по видеоаппаратуре , небольшое описание работы уже устаревшего цифрового ящика на наборе микросхем DIGITAL2000 у нас появилось лишь в двухтысячных в журнале радио и то поверхностно . Отремонтировал не один десяток , а тысячи наверное . У меня были собственные разработки на импортной элементной базе блоков цветности , декодеров цветности , УСР, кадровой . Предназначались для замены штатных блоков в телевизорах 3УСЦТ. Качество изображение заметно повышалось . Мозги не пудрю , точная наука всё таки smile
Сб, 16.02.2019, 10:41 | Сообщение # 135        
vrytsev
аватар
  Постов: 475   Друзья 
Цитата Фома ()
Мысль простая . Отказ от двух пультов

Решение тут
и правильно сказали не надо его совать в телевизор, приставки DVB-T2 и так нехило греются. А вот подумать насчет зависимого включения приставки от телевизора или наоборот стоит, чтобы не стояли оба в дежурном режиме.
Сб, 16.02.2019, 10:41 | Сообщение # 136        
nickolay130978
аватар
Цитата СветLANa ()
так как чуть позже начали разработку цифрового телевидения

PS: Я несколько раз был на теле студиях вещающих как аналог так и цифру , не видел там ни единого устройства произведённого в странах СНГ. В ресиверах как спутниковых так и эфирных якобы собственного производства я не обнаружил ни единой детали ни с какой либо стран с СНГ. Что разрабатывали - не понимаю. smile
Сб, 16.02.2019, 10:47 | Сообщение # 137        
vrytsev
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Что разрабатывали - не понимаю

Есть разрабатывают у нас а производят в china те же ресиверы.
Сб, 16.02.2019, 10:51 | Сообщение # 138        
nickolay130978
аватар
Цитата vrytsev ()
Есть разрабатывают у нас а производят в china те же ресиверы.

На пример ?
............
Подозреваю в нём будет полностью импортная элементная база с кусками кода от забугровых брендов и ширпотреба.
Сб, 16.02.2019, 11:00 | Сообщение # 139        
vrytsev
аватар
Цитата nickolay130978 ()
На пример ?

Ставропольский радиозавод «Сигнал» первым в России разработал цифровую телевизионную приставку стандарта DVB-T2.
Цитата nickolay130978 ()
Подозреваю в нём будет полностью импортная элементная база

Ну да свое все извели.
Сб, 16.02.2019, 11:01 | Сообщение # 140        
nickolay130978
аватар
Помнится был такой сат приёмник FTA собственной разработки , отличный приёмник на те времена с красивой картинкой на экране .Внутри полностью импорт с кодом от самсунга , даже загрузчик русифицировали . Я не считаю такие устройства собственной разработкой.

Добавлено (16.02.2019, 12:04)
Цитата vrytsev ()
Ставропольский радиозавод «Сигнал» первым в России разработал цифровую телевизионную приставку стандарта DVB-T2.

Если бы было так , я порадовался б. smile Это не разработка, а копия , которая заглохла еще 2013 году.
Тогда были обсуждения на форумах данных рессиверов.
Такие же разработки толкает зрителю Триколор , NTV.... это копии.
Сб, 16.02.2019, 11:29 | Сообщение # 141        
vrytsev
аватар
Тогда вот тут
Сб, 16.02.2019, 11:37 | Сообщение # 142        
nickolay130978
аватар
vrytsev,
Давай не будем детьми. smile Это такие же разработки как я разрабатывал модули в телевизоры , всё полностью импорт , даже транзистор КТ940 нельзя было применить в видеоусилителях, приходилось и в видеоусилитель ставить импорт. А лимон произведённой продукции, даже на импорте это не показатель как для 140-ка миллионной страны. Пафосная показуха деятельности , не более. Узкоглазый этих приставок десятками миллионов штук в месяц штампует.
Нужна статистика , мне больше интересно сколько пользователей купили и пользуются этой приставкой.
Да и на рынке не видать что то отечественной разработки. Может по секретному заказу с обязательным подписанием подписки о неразглашении их продают , хз.
Сб, 16.02.2019, 12:01 | Сообщение # 143        
краб
аватар
nickolay130978, Завозят и много,Т2 теперь рулит,скоро аналог отключат точно в РФ,везут из Беларуси,Китая,,, smile но железо внутри ихнее точно всё,на корпуса лейбы свои лепят,микры затирают для важности,своего ничего нет,особо и небыло для бытавухи,разрушили ,продали,пропили,остатки
Сб, 16.02.2019, 12:03 | Сообщение # 144        
nickolay130978
аватар
Цитата краб ()
но железо внутри ихнее точно всё,

Что я и говорю , даже лейба на импортном материале smile

Добавлено (16.02.2019, 13:07)
Цитата краб ()
особо и небыло для бытавухи,

Для не бытовухи то же под вопросом. Рассказывал мне один разработчик с РФ с чем столкнулись , если раньше ставили импортный проц и что то делали более менее успешно то сейчас привет прошлый век, санкции, городим такое что глянуть страшно. Своего нет , а то что есть ооочень дорого и то в основном рассыпуха- конденсаторы , диоды .

Добавлено (16.02.2019, 13:11)
Цитата краб ()
скоро аналог отключат точно в РФ

У нас отключили почти полностью , но ажиотажа с T2 нет. Больше рулит спутник , тётя шура, кабельное.
Сб, 16.02.2019, 12:55 | Сообщение # 145        
vrytsev
аватар
Цитата nickolay130978 ()
мне больше интересно сколько пользователей купили

Так это в Башкирии у кого ip TV у всех и установлено, и Ростелекому поставляют. Платы сами делают ну остальное импортное от поставщиков, своего то нет.
Сб, 16.02.2019, 12:57 | Сообщение # 146        
nickolay130978
аватар
Цитата vrytsev ()
ну остальное импортное от поставщиков своего то нет.

Так какая же тогда это собственная разработка ? Соединить по даташиту набор микросхем и слизать у кого то софт это не разработка. Перекрыть доступ до импортной базы и нет собственной разработки.

Добавлено (16.02.2019, 14:18)
Жалко смотреть на все эти разработки , разработчиков и продукцию. Распродали , пропили как КРАБ писАл.

Сб, 16.02.2019, 13:19 | Сообщение # 147        
vrytsev
аватар
Цитата nickolay130978 ()
Соединить по даташиту набор микросхем

Ну так не все компании производящие то или иное оборудование имеют свое производство микросхем, а бренд ставят свой.
Сб, 16.02.2019, 13:20 | Сообщение # 148        
nickolay130978
аватар
Цитата vrytsev ()
Ну так не все компании производящие то или иное оборудование имеют свое производство микросхем,

Не все , но все имеют другие компоненты которые могут предложить в замен. Здесь не понятно чем Промсвязь хвастается если своего в изделии нет ничего вовсе.
Сб, 16.02.2019, 13:51 | Сообщение # 149        
vrytsev
аватар
Цитата nickolay130978 ()
хвастается если своего нет ничего

Собственными достижениями. В СССР одни заводы производили другие собирали. Этот завод собирал оборудование для связистов, не думаю что они раньше мотали релюхи для атс, хотя все может быть.
Сб, 16.02.2019, 14:06 | Сообщение # 150        
nickolay130978
аватар
Цитата vrytsev ()
Собственными достижениями.

Группа компаний Самсунг выпустила новую линейку ресиверов на новейшем много ядерном процессоре от радиозавода «Сигнал» или там Промсвязь . Вот достижение! Всё остальное пыль в глаза и распил бюджета.
..............
Посмотрел видео для интереса - "ГК Башинформсвязь ОАО УЗ Промсвязь" не плохие достижение , в цехах всё импортное, начиная от станков и до измерительного оборудования на столах радиомонтажников. Хорошие достижение , но лучше пусть хоть так будет чем совсем ни как.

И вот что ещё нашёл . Завод на котором изготовлялись IPTV приставки "Уфа, Промсвязь, завод выставлен на продажу, 822 млн. рублей, Ростелеком" от 27 нояб. 2017 г.
Достижения что то так себе.

Уфа, Промсвязь, завод выставлен на продажу, 822 млн. рублей, Ростелеком
«Башинформсвязь» (входит в «Ростелеком») объявила о поиске покупателя на недвижимость дочернего завода «Промсвязь», большая часть площадей которого уже свободна от производства. Производственные помещения площадью около 41 тыс. кв. м вместе с участками площадью 5 га продаются за 822 млн рублей. Большая часть участков находится в собственности предприятия. В «Башинформсвязи» считают, что актив может быть интересен девелоперам, которые присматривают места для логистического или торгово-выставочного комплекса. По мнению экспертов, вероятность того, что инвесторов заинтересуют заводские корпуса, очень низкая. Стоимость участков под ними они оценивают максимум в 600 млн рублей.

https://www.kommersant.ru/doc/3480540
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA