простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровая приставка Sky Vision T2401
Цифровая приставка Sky Vision T2401
Пн, 03.02.2020, 10:53 | Сообщение # 1        
undergroundz
аватар
  Постов: 3  Offline ОК 
Имеем данную цифровую приставку, при включении в сеть, на светодиодном индикаторе загорается надпись "ON", индикаторный светодиод горит всегда красным, на телевизоре отображается картинка заставки вечно и больше ничего не происходит, на кнопки не реагирует.
Заменил SPI FLASH cFeon На Winbond W25Q32FV - прошил прошивкой от другой приставки OpenBox, но на том же шасси, что и у моего T2401 - H120_GX3235S_608 V14
Заставка поменялась, но при включении то же самое - висит на ней и всё.
Пытался подключиться по UART припаяв два маленьких провода к резисторам, GND взял с корпуса USB - не работает, приставка не отвечает.
Затем прошил родной прошивкой от SkyVision T2401, дважды проверил флэш верификацией - также виснет, кварцы проверил и менял - работают, Напряжения на всех микросхемах в норме, другой БП пробовал, у конденсаторов было высокое ESR - заменил все, залил флюсом проц и прогрел - никакого результата, все также висящая заставка.В чем может быть дело?

Припаял провода к этим контактам^, может надо было к другим?
Пн, 03.02.2020, 21:09 | Сообщение # 2        
alex100
аватар
  Постов: 1912  Offline Друзья 
undergroundz, ты уже столько всего сделал и угробил времени, что теперь только совет, выбросить его и забыть. Дойдешь до того, что процу кранты и усё... .
Пн, 03.02.2020, 23:41 | Сообщение # 3        
undergroundz
аватар
  Постов: 3  Offline ОК 
alex100, ты имеешь ввиду, что в конце концов я узнаю, что процу кранты или что я убью проц?у меня есть надежда, что дело может все таки в еепром.

Добавлено (04.02.2020, 17:16)
---------------------------------------------

^Схема от другой приставки, но проц такой же
тут резисторы R26, R29 от RX и TX соединены, для чего это сделано?
Возможно из-за этого и не работает UART?

Добавлено (04.02.2020, 21:43)
---------------------------------------------
В общем выпилил эти резисторы, впаял провода со своими резисторами 10к, приставка стала отвечать, но возвращает всякую фигню
перепробовал кучу кодировок - всегда какая-то фигня приходит, может ли это говорить о том- что процессор сошел с ума?то есть он скорее мертв, чем жив?

Отредактировал undergroundz - Ср, 05.02.2020, 01:38
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Цифровая приставка Sky Vision T2401
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия