|
Внимание! Форум теперь только для чтения, продолжение на новом сайте Shemaforum.ru
Хочу научиться программировать МК AVR
|
| Вт, 23.10.2012, 08:04 | Сообщение # 11
|
skateman
Постов: 4420 Offline
Друзья |
lusik, про R16 и прочее тутДобавлено (23.10.2012, 08:04) --------------------------------------------- Про ldi, sbi и прочее реально из даташита - это мнемоника, т.е. сокращение. Например sbi (Set Bit I/O) - установка бита в регистре ввода/вывода.
|
| |
| Ср, 24.10.2012, 10:27 | Сообщение # 12
|
lusik
Постов: 191 Offline
ОК |
Да не в том дело, что читать не хочу, понакачивал кучу книг по 500 страниц, читаеш читаеш, все с пустого в порожнее и ничего конкретного. Как будто книжки здоровенные писали чтоб не научить, а продать подороже. Какую книгу можно почитать где все действительно доходчиво написано, посоветуйте пожалуйста. PS: я не сдался, просто на работу надо было.
Отредактировал lusik - Ср, 24.10.2012, 10:29 |
| |
| Ср, 24.10.2012, 11:36 | Сообщение # 13
|
skateman
Постов: 4420 Offline
Друзья |
lusik, Джон Мортон "Микроконтроллеры AVR. Вводный курс"
|
| |
| Ср, 24.10.2012, 22:24 | Сообщение # 14
|
MAXIMUS
Постов: 2735 Offline
Х |
skateman, вот шарился по нету в поисках решения одной задачи и увидел прогу flow code стоит с ней заморачиваться?
|
| |
| Чт, 25.10.2012, 15:14 | Сообщение # 15
|
skateman
Постов: 4420 Offline
Друзья |
MAXIMUS, ну если че та очень простое и по-бырому надо сделать может и покатит, но я б не сталДобавлено (25.10.2012, 15:14) --------------------------------------------- ты по этому вопросу лучше бы у Дениса спросил, он че та пытался через нее сделать, но не вышло
|
| |
| Чт, 25.10.2012, 15:30 | Сообщение # 16
|
caha2011
Постов: 1468 Offline
Друзья |
skateman, скачал книгу, хорошая книга стал изучать, у же есть приставление что куда, спасибо за книгу 
|
| |
| Чт, 25.10.2012, 15:37 | Сообщение # 17
|
skateman
Постов: 4420 Offline
Друзья |
caha2011, ещё есть книга путевая, но там позамороченней будет
|
| |
| Пт, 07.12.2012, 22:54 | Сообщение # 18
|
frenele
Постов: 71 Offline
ОК |
Привет, lusik! Здесь ребята воду льют, а помочь толком не могут. Так вот я не знаю какой у тебя уровень образования и уклон его. Ну ладно поехали. Рекомендую начать всё же изучение с PIC контроллеров. Почему? Отвечаю. Дело в том, что для начала лучше особо не вдаваться в сложности архитектуры и выбрать язык Пик бейсик про. Скачать книжку "Программирование микроконтроллеров на PicBasic." Автор: Чак Хелибайк Год издания: 2007 вот ссылка, но я не пробывал с неё скачивать.
На счёт программатора не парь мозги лучше купи, а то если сам будешь делать то допустишь ошибку и будишь гадать в чём дело.
в этой книжке описывается как программировать
скачай вот эти программы PICBASIC PRO™ Compiler - это компилятор пик бейсика про в котором ты будишь писать программу
picsimulatoride - это симулятор в котором ты будишь проверять программу перед заливкой её в микроконтроллер, можно и протеус скачать тоже хороший симулятор. если есть вопросы задавай. И мозги себе лишней информацией на забивай. Зацепись за это. Это самый простой и быстрый способ освоить микроконтроллеры. Читай только эту книжку, что бы нормально разобраться.
|
| |
| Сб, 08.12.2012, 21:55 | Сообщение # 19
|
skateman
Постов: 4420 Offline
Друзья |
Quote (frenele) Рекомендую начать всё же изучение с PIC контроллеров. Почему? Отвечаю. Дело в том, что для начала лучше особо не вдаваться в сложности архитектуры и выбрать язык Пик бейсик про С таким же успехом можно AVR начать изучать с Bascom'а или FastAVR'а.Добавлено (08.12.2012, 21:55) --------------------------------------------- Не зная ассемблера в языки высокого уровня лезть не стоит
|
| |
| Вс, 09.12.2012, 11:38 | Сообщение # 20
|
lusik
Постов: 191 Offline
ОК |
frenele, спасибо за помощ, щас изучаю книжку. Блин, времени маловато, все по чить- чуть. ПИК контроллеры мне показались очень уж слабенькие (ткнул нечаянно осциллом между ног - все, накрылся). Да и по цене дороже. Хочу сразу с АВР попробовать. Программаторы имеются и на ПИК и на АВР. Прошивку заливать немножко умею. А вот с тиорией проблема. Так что даже не пойму еще и вопросы какие задавать.
Quote (skateman) Не зная ассемблера в языки высокого уровня лезть не стоит А есть разница какой язык? Ассемблер этож просто набор начальных букв от команды, а С и буквы и символы, соответствующие команде или это не так?
Отредактировал lusik - Вс, 09.12.2012, 11:41 |
|
|
|